перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Обвинитель Шамсутдинова озвучил в суде число пуль, выпущенных в каждого из пострадавших

Гость
24 ноября 2020, 15:49
Довели парня.., заставляли очки чистить , по ночам устав учить, и били.., у него было состояние аффекта.., и он не отдавал отчёт своим действиям.. Казнить нельзя, помиловать!!..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2020, 16:07
Сложилось стойкое убеждение, что вас наняли для создания положительного образа "героя" в глазах общественного мнения. Цель - воздействие на присяжных.
24 ноября 2020, 16:07
Дааа.очки)))
Гость
24 ноября 2020, 16:09
А кто должен очки чистить? Девочки?
Гость
24 ноября 2020, 16:11
34 всего? Перезаряжал. Значит уже не аффект. Сложно все.
Гость
24 ноября 2020, 16:31
Садись два
Гость
24 ноября 2020, 16:38
40 патронов
Гость
24 ноября 2020, 17:22
Гость
24 ноября 2020, 16:38
40 патронов
2х30=60
Гость
24 ноября 2020, 15:57
Если бы в части был порядок, ничего бы не случилось. Прежде всего нужно наказывать и снимать с должностей командиров и вышестоящее начальство за бардак и допущение неуставных отношений. 
Гость
24 ноября 2020, 17:20
и чего вам в киеве не сядится
Гость
24 ноября 2020, 17:22
да если было бы  доказано, то сняли. Но сняли за убийство. А право убивать никто ему не давал. Если кому то не нравится человек, это не значит что можно его убить.
Гость
24 ноября 2020, 17:23
Убил зверски невинных ,оставил  детей сиротами.Пособничество это оправдание злодеев.
Гость
24 ноября 2020, 15:49
Дать пожизненное и в горячую точку. Там отморозки нужны.
Гость
24 ноября 2020, 16:06
Прошло то время, когда таких в горячие точки отправляли
Гость
24 ноября 2020, 17:20
так он опять в состоянии "аффекта" по своим будет стрелять. Только если к камню на цепь как в Отечественную, как врага народа, а он таков и есть. 
Гость
24 ноября 2020, 21:29
Гость
24 ноября 2020, 17:20
так он опять в состоянии "аффекта" по своим будет стрелять. Только если к камню на цепь как в Отечественную, как врага народа, а он таков и есть. 
Ты за немцев что ли воевал?
Гость
24 ноября 2020, 15:59
Да уж, убийца наверное будет просить понять и простить. Думаю, что нужно будет прислушаться к просьбе - не нужно для него много пуль, одной достаточно.
Гость
24 ноября 2020, 16:20
Пожизненное!
Гость
24 ноября 2020, 18:43
В юности читал роман "Черви", потом увидел экранизацию, кажется Стенли Кубрика, фильм "Цельнометаллическая оболочка", речь там идет об унижении солдат и последствиях этого. Чувство собственного достоинства у всех разное, кто-то может выдержать унижения, а кто-то нет. Поэтому понимаю поступок Рамиля, хотя и не оправдываю. Кстати, Наполеон расстреливал своих офицеров, которые унижали солдат. Он считал, что униженный солдат не сможет никого победить. 
Гость
24 ноября 2020, 19:30
Сейчас немногие имеют чувство собственного достоинства: им ничего не стоит оскорбить, унизить, ударить. Молодежь распущенная и по большей части с деформированным сознанием. Иначе и быть не может в стране, не имеющей ценностных ориентиров. Поэтому данный человек заслуживает уважения: если он так поступил, значит по его правилам он никогда бы себя не повел так, как его сослуживцы. Значит это был предел. Трудно представить, как вообще можно трезво мыслить, если практически не спать три дня. А командиры и вышестоящие в данной части просто недоумки. Это случилось по их вине. Сейчас только, наверное, Рамиль осознал, что натворил. И наказанию его никто не позавидует.
Гость
24 ноября 2020, 19:36
👍👍👍
Гость
24 ноября 2020, 22:27
Гость
24 ноября 2020, 19:30
Сейчас немногие имеют чувство собственного достоинства: им ничего не стоит оскорбить, унизить, ударить. Молодежь распущенная и по большей части с деформированным сознанием. Иначе и быть не может в стране, не имеющей ценностных ориентиров. Поэтому данный человек заслуживает уважения: если он так поступил, значит по его правилам он никогда бы себя не повел так, как его сослуживцы. Значит это был предел. Трудно представить, как вообще можно трезво мыслить, если практически не спать три дня. А командиры и вышестоящие в данной части просто недоумки. Это случилось по их вине. Сейчас только, наверное, Рамиль осознал, что натворил. И наказанию его никто не позавидует.
Данный человек заслуживает уважения? Это у вас деформированное сознание и отсутствуют ценностные ориентиры, если считаете, что расстрел 10 людей должен вызывать уважение.
Уважения заслуживает мужчина, который вступает в схватку с вооруженными бандитами, напавшими на его дом, и идет до последнего, защищая свою жену и детей.
Про командиров разговор отдельный, специально не затрагиваю.
Гость
24 ноября 2020, 16:05
По количеству пуль - ничего сверхъестественного. Автомат это машина-убийца, пока ворон ловил - рожок пустой. 
Ещё одно подтверждение, что он просто сопляк. 
Пусть огребает. 
Гость
24 ноября 2020, 18:20
вы что тут дурость пишите .чем его довели? или вас адвокаты купили за 30 серебренников. только вышку ему
Гость
24 ноября 2020, 16:21
И то что он озвучил полный идиотизм, все знают что при стрельбе из автоматического оружия очередями по-другому и быть не могло. Клоунаду развел какую-то.
Гость
24 ноября 2020, 16:34
Да вы что? Кто это все? Нельзя так стрелять. Перерасход патронов.
Гость
24 ноября 2020, 16:45
И не лень вам ,из киева ,об автоматных очередях по людям хвастаться.
Гость
24 ноября 2020, 17:25
То же мне комментарий полный идиотизм! В чем клоунада? Все, кроме тебя, знают, что он только факты озвучил. Ты бы уроки лучше учил, плохо лезть туда в чем ничего не понимаешь. 
Гость
24 ноября 2020, 16:17
Чето мне аж страшно стало, как это было. 
Гость
24 ноября 2020, 18:05
Секундное дело. Никто не понял даже, как и он сам. 
Гость
24 ноября 2020, 19:12
У каждого своя правда в этой трагедии.
Гость
24 ноября 2020, 23:33
Какая за душегубом может быть правда.
Гость
24 ноября 2020, 16:36
Псих. 
Гость
26 ноября 2020, 16:54
Смотрю я, собрались тут служащие части, видимо, офицерьё, в которой все произошло и пытаются парня «утопить». Обвиняют других в попытках создать положительный образ Рамиля, а сами делают то же. Только образ хотят создать отрицательный. Господа, можно ли назвать вас людьми? Это ваша деятельность привела к трагедии! Вы - преступники! Самые страшные, самые чудовищные. На вас кровь погибших и сломанная судьба Рамиля. 
Гость
24 ноября 2020, 19:12
Побольше бы таких парней. Может быть жили бы в нормальной стране! 
Гость
24 ноября 2020, 22:22
Подружись с ним, ***
Гость
24 ноября 2020, 23:35
Не нравится страна ,переезжай в Россию,
Гость
24 ноября 2020, 23:37
Выйди за него замуж. 
Гость
4 июня, 15:09
Могу сказать одно. Такая смерть это страшно, но бардак в части, вот и привело к этому. Командира части нужно было судить, а не снимать.