перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Следователи предъявили обвинение сотруднику полиции из-за смерти читинца

26 ноября 2020, 16:17
Гость
26 ноября 2020, 20:50
Что происходит в Чите? То полиция, то военные, то гражданские. Что дальше будет? Люди, станьте добрее!
Гость
26 ноября 2020, 22:23
Зачем его надо было забирать в отдел если нет заявления. Это говорит об уровне профессионализма. Ни кто не контролирует, не дежурный, не ответственный. 
Гость
26 ноября 2020, 20:58
Там весь отдел надо посадить
Гость
26 ноября 2020, 21:49
Сейчас приедет новый начальник УВД и всем вломит. 
Чиполлино все - гудбай.
К сожалению 1 листа указа у меня нет.
Гость
26 ноября 2020, 22:43
В каком отделе произошло?
Гость
27 ноября 2020, 00:28
Гость
26 ноября 2020, 21:49
Сейчас приедет новый начальник УВД и всем вломит. 
Чиполлино все - гудбай.
К сожалению 1 листа указа у меня нет.
Он на повышение пошёл, на генерал-лейтенантскую должность. А может быть кого из замов поставят?
Гость
26 ноября 2020, 18:21
Пошто в полиции убивать то стали. Просто взяли бы да нахлестали фулигана, натрепали бы его, да нажгутили бы его, как шёлковый стал. Тут ить как получилось, один успел ещё рассказал, а второй успел сознаться. А то бы прокатило. Всё до поры до времени
Гость
26 ноября 2020, 18:18
По информации на Яндексе более вероятна квалификация по 105-ой.
Гость
26 ноября 2020, 21:15
Ерунда, какая ст.105 УК РФ (убийство)? При убийстве виновный желает наступления смерти потерпевшего. Маловероятно, что полицейский хотел убить задержанного. А п.п."а", "в" ч.3 ст.286 УК РФ усматривается -превышение должностных полномочий, с применением насилия, с причинением тяжких последствий. Даже при такой ситуации - полицейский толкнул (насилие), задержанный упал с высоты собственного роста и сломал основание черепа, от чего наступила смерть (тяжкие последствия).
Гость
27 ноября 2020, 02:10
Это не превышение должностных полномочий и не 105-я. Это чистая ч. 4 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. До 15 лет. И это в лучшем, для него, случае если не было умысла и действовал один.
Гость
28 ноября 2020, 09:56
Гость
27 ноября 2020, 02:10
Это не превышение должностных полномочий и не 105-я. Это чистая ч. 4 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. До 15 лет. И это в лучшем, для него, случае если не было умысла и действовал один.
Совокупность будет. 286 ч. 3 и 111 ч. 4 ук рф. 
Гость
26 ноября 2020, 21:40
как это так,взять и убить человека как собаку,да еще в отделе.
Гость
27 ноября 2020, 03:37
На улицу всех выгонять, в таком случае. Вызвал бы такси и дома был бы. Дежурный виноват теперь, что пострадавший такой хлипкий оказался, с хрупкими костями. Как так- то? Оставили дебошира с дежурным и отвечай теперь- это не справедливо.
Гость
27 ноября 2020, 07:38
Оперативный дежурный - это второе лицо в отделе. Он первый получает информацию о происшествиях и направляет и контролирует наряды. К тому же он офицер в звании. Есть ещё ответственный старший офицер. А когда первый и второй не видят что у них в фойе человек пьяный и не у кого не возникает вопрос, что он там делает - это извините бардак и пофигизм. Таких сотрудников не жалко. 
27 ноября 2020, 12:20
Отмажут!.они своих не сдают.
Гость
27 ноября 2020, 11:50
В Америках за такое массовые беспорядки устраивают. а у нас на пикеты только из-за опоздавшего самолета собирают. чего им за дело до чьей-то смерти?! Гораздо интересней сплетни про живых собирать!