перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Адвокат Шамсутдинова объяснил состояние аффекта в момент расстрела сослуживцев

9 декабря 2020, 20:53
улыбка не сходит с лица ,вот счастья -то

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 декабря 2020, 00:47
Уже надоели с ним.
Сделали героя из преступника-убийцы. Только ПЗ! 
9 декабря 2020, 19:37
Ну какой моет быть аффект, если он о преступлении, по его же показаиям думал заранее, рассчитывал как и где будет стоять, как завладеет оружием.
Адвокат "отмазывает" как может.
9 декабря 2020, 19:54
Все просто, адвокат. Давай ты столько же поспишь, а тебя мои ребятки пошпыняют, на 4 или5 день я посмотрю на твое состояние. Как минимум, кому-нибудь ряху захочешь начистить.
9 декабря 2020, 23:03
9 декабря 2020, 19:54
Все просто, адвокат. Давай ты столько же поспишь, а тебя мои ребятки пошпыняют, на 4 или5 день я посмотрю на твое состояние. Как минимум, кому-нибудь ряху захочешь начистить.
Почитай понятие аффект.
Это кратковременное эмоциональное состояние человека, в котором он считается невменяемым или ограниченно вменяемым. В такие минуты человек вообще ничего не осознает и, как правило, ничего даже не помнит.
Типичная ситуация, когда человек застает убийцу или насильника своего родственника в момент совершения преступления, в этот момент человек может полностью потерять контроль над собой.
А здесь явные приготовления к преступлению, заранее, никакой такой спонтанности, только и исключительно холодный расчёт.
10 декабря 2020, 01:37
Такая работа у адвоката 
9 декабря 2020, 19:04
Адвокат что то попутал. Какая фактическая изоляция военнослужащих от общественной и гражданской жизни, их же не на Луну отправили. 
А изменение режима и привычного образа жизни призывников-это обязанность гражданина. 
Лично в мою службу ни кто не чувствовал себя изолированным. 
9 декабря 2020, 21:30
У Рамиля не было другого выбора. Либо быть изнасилованным и сломать себе жизнь и возможно совершить суицид либо.Он остался Мужчиной.
10 декабря 2020, 07:12
Выбор всегда есть,у него был выбор,не добивать раненых,он не оставлял им даже шанса на жизнь,уничтожив тех кого считал обидчиками попутно убил тех кто не сделал ему ничего плохого,это по вашему мужской поступок,добивать капитана Евсеева который его ничем не обидел(это его слова),стрелять не думая что под пулями окажутся те кто не причастен к его мучениям,это мужской поступок.Когда в школе подросток обидевшись на нескольких одноклассников издевавшихся над ним расстрел начинает с одноклассницы это тоже мужской поступок.
10 декабря 2020, 10:45
Вы лично видели, что ему угрожали? Пытались изнасиловать? Откуда такая информация? С тех слов, которые в новостях публикуют? Это политика защиты, придумать то, на что поведется суд и сделает наказание мягким. Работа такая у адвокатов, они деньги свои так зарабатывают. 
Смотрите на реальные факты: Спланировал! Добивал! И даже не в чем неповинных людей! Мне кажется этого уже достаточно для пожизненного.