перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новый светофор на перекрёстке Ленина — Баргузинская в Чите перенастроят

18 декабря 2020, 17:44
Наверное сначала надо было продумать работу светафора а уж потом включать. 
18 декабря 2020, 17:46
Термин "Перенастроить" - 1. Включить светофор абсолютно нового режима работы без предупреждающих знаков и разметки на дороге, получить за это от контролирующих органов после общественного порицания, и отключить без уточнения; 2. Провести опыт на автомобилистами, наблюдая за сообщениями в СМИ и социальных сетях из тёплого кабинета; 3. Глубоко задуматься, что делать дальше после выполненных п.1 и 2.
Дорожный словарь Администрации городского округа "Город Чита". Под редакцией МКУ "Городские дороги".
Едем дальше.
18 декабря 2020, 19:37
А специалисты, неправильно настроившие светофор в первый раз, понесут какое-либо наказание? 
18 декабря 2020, 22:26
Ну да, моральное. Им же неприятно, что их первые настройки не пришлись кому-то по душе
18 декабря 2020, 17:54
В новых секциях появятся стрелки "назад".
18 декабря 2020, 22:25
Ага, может еще "перешагни на соседнюю полосу" появится )))
19 декабря 2020, 00:39
Почему бы не сделать сигнал светофора прямо и направо. Такое правило проезда перекрёстка и такая практика есть. 
18 декабря 2020, 17:43
Хоть одна новость хорошая.
18 декабря 2020, 20:37
Ой паря не торопись. Если они его так настроили не факт что перенастроят лучьше. Саожников на машинку еще не скопил, так что в ПДД не очень разьирается. Как и во всем остальном.
19 декабря 2020, 00:28
А зачем его перенастраивать? Сделайте разметку (это надо было сразу делать!) и всё. Таких светофоров ещё не было, народ не привык просто. Привыкнет, и всё будет нормально. Надо заранее объяснить во всех СМИ, показать схемы нового проезда перекрёстка - в общем, максимально проинформировать.
18 декабря 2020, 22:36
А мне понравилось: еду прямо в левой полосе, ниодин клюв со встречки с поворотом не упирается.
19 декабря 2020, 00:37
Только прямо ездить не очень удобно, не всегда приедешь, куда хочешь.
А мне и "Дорожному Патрулю", нравится на лево. Так и едем, дальше. 
19 декабря 2020, 00:57
19 декабря 2020, 00:57
Только прямо ездить не очень удобно, не всегда приедешь, куда хочешь.<br>А мне и "Дорожному Патрулю", нравится на лево. Так и едем, дальше. 
Очень не хочется, но плюсуем Вам.
Едем дальше.
19 декабря 2020, 01:11
И мне нрав. просто не привыкли еще)))
19 декабря 2020, 07:31
Пока ещё не проезжал этот перекрёсток. Но, как понял, проблема со стрелкой направо с Ленина на Баргузинскую. В комментариях читаю, что надо бы организовать разделение движения по полосам. Но! Представьте, что тогда будет. Там 99% движения осуществляется прямо и налево. А для них выделяется всего один общий ряд.Получится пробка, до конечной троллейбуса, а то и больше! А при этом правый ряд всегда будет свободным!
Хотя нет! Правый ряд будет забит автомобилями с включенным сигналом левого поворота, просящихся "НУ ПУСТИТЕ, пожалуйста".
19 декабря 2020, 13:02
Так там так и получилось, судя по светофору с правого ряда можно только направо. Только нет разметки и знака движение по полоса, там всегда ездили с правого ряда прямо и направо и люди по привычке туда встают, а потом ждут, когда загорится зелёный для движения прямо, кто-то в объезд катит. А в левом ряду образуется длинная пробка. 
21 декабря 2020, 16:03
Схему сделают видимо в таком порядке, для большинства будет логичнее, да же без знаков и разметки, но было бы обязательно. 1.Прямо направо 1й этап Ленина, 2й этап Баргузинская 2. На лево 1й этап с Ленина, 2й этап с Баргузинской. 3. Пешеходы по всему перекрестку
21 декабря 2020, 17:13
А пятая фаза, пешеходы по всему перекрестку
21 декабря 2020, 09:22
Как правило, светофоры ставят для того, чтобы облегчить проезд перекрёстка, а не усложнить. У нас почему-то все наоборот! Кроме того, в Чите даже понятия нет, чтобы синхронизировать действия светофоров, установленных на соседних перекрёстках! И когда, наконец, появятся светофоры на пересечении улиц Лазо и Ярославского, а также при выезде на трассу в районе кладбища центрального района!?