перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Забайкальцы за сутки перевели мошенникам почти 3 миллиона рублей

14 января 2021, 14:55
И вот, когда я начал делать 64-й перевод, с неба раздался голос: 
 - Уймись уже, лошара! Не существует на свете таких дураков, которые могли бы когда-нибудь побить этот твой рекорд или хотя бы приблизится к нему!
14 января 2021, 15:57
Что за люди!?Как можно верить;?
14 января 2021, 20:04
Вот Мы говорим про тех кто верит и таким образом оказывается обманутым.
Но ведь Нас несчетное количество раз заставляют верить всяким машинописным финансовым бумажкам, причем без подписи и печати. Ну не является такая бумажка официальным документом, но полиция и прокуратура в упор не замечают этого грубейшего нарушения. К примеру расчетные документы на оплату за услуги ЖКХ.
Вот я ни разу не видел документа, который бы отвечал требованиям статьи 155 Жилищного Кодекса. Разве хоть одного писаку прокуратура или Роспотребнадзор привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ, за нарушение прав потребителей? Но если гражданин по своей инициативе вздумает обжаловать эту писульку, то в суде ему откажут, т.к. эта писулька не является официальным документом.
Вот так приучаем граждан верить всему и всем, а потом их же и обвиняем.
Простой пример, принёс сегодня заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор, там вышли в холл лица, ответственные за прием со штемпелем, 10 сек. и я свободен. Но когда третий экземпляр принёс в Читаэнергосбыт, что на Бабушкина, 38 то там заявили, что я должен сбросить заявление в коробку в коридоре, а на другой день там же забрать. Заявляли, что у них такое распоряжение руководства, но не смогли показать это распоряжение. А в качестве доводов заявляли, что если они у меня примут, то их накажут. Какие веские аргументы!
Кто и когда проверял этих господ? А если окажется не такой грамотный гражданин?
14 января 2021, 20:11
И охото столько набирать? 
14 января 2021, 23:26
14 января 2021, 20:11
И охото столько набирать? 
У меня бы руки отсохли столько тыкать Читаэнергосбыт в Елену Юрьевну!
14 января 2021, 23:33
14 января 2021, 20:11
И охото столько набирать? 
Для меня это было не сложно написать. Но самое главное люди прочитав поймут, что словам верить не нужно, как и бумажкам без печати и подписи, с расшифровкой фамилии и имени.
Смотришь, возможно у кого-то из прокуратуры или Роспотребнадзора совесть проснется и они в интересах неопределенного круга лиц (есть такое основание для вмешательства со стороны прокуратуры) возьмутся за наведение порядка без «волшебного пенделя».
Я не считаю за труд, дать совет соседям по подъезду или таким же членам ГСК, как и я.
А Читаэнергосбыту в письме показал, что негоже отмахиваться от обращений граждан, и как их можно наказывать. Если быстро не поймут, то попрошу более действенное штрафные санкции применить, да ещё и для соседей образец заявления составлю.
14 января 2021, 19:49
А кто то пишет, что плохо у нас с деньгами. Вот какими суммами ворочают.
14 января 2021, 15:10
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам , стало быть с руки
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
(Б.Окуджава)
14 января 2021, 14:58
Без лоха и жизнь плоха!
Ничему жизнь людей не учит, пусть проходят свой путь сами, раз так решили. К таким жалости быть не может
14 января 2021, 15:24
Вот этим и отличаются наш народ от всяких немцев и французов. Верой, в добро и справедливость. Заботиться о нем нужно, а не вымышленную демократию в бошки вбивать.
14 января 2021, 23:49
14 января 2021, 15:24
Вот этим и отличаются наш народ от всяких немцев и французов. Верой, в добро и справедливость. Заботиться о нем нужно, а не вымышленную демократию в бошки вбивать.
Патернализм до добра не доводит. Забили народу голову всякой ерундой за советские годы, до сих пор очухаться не могут.
Этим и пользуется нынешняя власть и мошеннники, что почти одно и тоже.
14 января 2021, 17:00
😆👏👏👏!