перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Представитель потерпевших заявил, что от приговора Шамсутдинову зависит будущее армии

19 января 2021, 12:56
От приговора, вообще, ничего не будет зависеть, кроме его судьбы. 
19 января 2021, 13:01
О нем помнят, до тех пор пока Читару сообщает. 
19 января 2021, 12:10
Будущее армии, как и всей экономики РФ, зависит от мировых цен на нефть и газ. 
19 января 2021, 12:46
И от адекватности нашей власти
19 января 2021, 12:05
Виноваты все в этой ужасной истории.
19 января 2021, 12:18
тысячи растерзанных , бежавших и отбывающих срок за дезертирство ребят, которым армия УБИЛА жизнь из за преступников в погонах. Парень не дал себя растерзать. Убитые нарушили всё что было можно, их прикрывало командование части Шамсутдинов,это Александр Матросов сегодняшней армии, потерпевшие это творили годами,следствие свернули РАНО, надо копать глубже
19 января 2021, 12:30
19 января 2021, 12:30
тысячи растерзанных , бежавших и отбывающих срок за дезертирство ребят, которым армия УБИЛА жизнь из за преступников в погонах. Парень не дал себя растерзать. Убитые нарушили всё что было можно, их прикрывало командование части Шамсутдинов,это Александр Матросов сегодняшней армии, потерпевшие это творили годами,следствие свернули РАНО, надо копать глубже
поддерживаю!
19 января 2021, 13:15
19 января 2021, 13:15
тысячи растерзанных , бежавших и отбывающих срок за дезертирство ребят, которым армия УБИЛА жизнь из за преступников в погонах. Парень не дал себя растерзать. Убитые нарушили всё что было можно, их прикрывало командование части Шамсутдинов,это Александр Матросов сегодняшней армии, потерпевшие это творили годами,следствие свернули РАНО, надо копать глубже
Ничего глупее не слышала. Он стрелял без разбора, с кем служил, кого не знал. По факту конфликт у него был только с одним. Расстрелял невинных, а из него Робин Гуда пытаются сделать. Потерпевшие - это его сослуживцы в большинстве. Каким образом они что то творили годами.Думайте прежде чем писать. Любят у нас переложить вину преступника на кого то абстрактного. Раз он такой мужик был, так и разобрался бы один на один с обидчиком. Дожили блин -  из преступников героев делаем.
19 января 2021, 12:14
Там надо всех командиров вместе с ним посадить. Это они виноваты во всем. А он - следствие. 
19 января 2021, 12:28
согласен.командиры и виноваты что допустили такое.меня будут унижать а я молчать?нет конечно.парень правильно сделал.
19 января 2021, 12:38
19 января 2021, 12:38
согласен.командиры и виноваты что допустили такое.меня будут унижать а я молчать?нет конечно.парень правильно сделал.
Повешать как буратину его надо!
19 января 2021, 13:33
19 января 2021, 13:33
Повешать как буратину его надо!
тебе видимо ндравится быть педирастом?
19 января 2021, 12:09
Страшно представить сколько горя в семьях потерпевших и подсудимого. А всё из-за того, что командиры, психологи не смогли усмотреть назревавшего конфликта. Жалко молодых парней. Родителям очень тяжело, в том числе и отцу подсудимого. 
19 января 2021, 21:29
Я внимательно прочитал все комментарии под новостью журналиста Егора Захарова. Правда, очень внимательно. И тех кто его поддерживает. И тех кто его осуждает. Рамиля Шамсутдинова.. Так вот. Я волей судеб был на одном из судебных заседаний по этому делу. Там где присяжные вынесли свой. Нет. Это даже не вердикт. Это. Виновен. И нет ответа. По нескольким вопросам суда присяжные ответили- НЕТ ОТВЕТА. Он, Рамиль, сидел и ждал вердикта. Ему все равно. Сколько он отсидит. Вы бы видели его реакцию на вердикт. Он теперь уверен, что рано или поздно выйдет на свободу. Только тех парней которых он убил это не вернет. Подумайте. Просто подумайте.
Пусть другие теперь думают прежде чем издеваться, и командиры тоже. Будет им наукой как заставлять в ночное время заниматься зубрёжкой армейских Уставов. А главное это повсеместно в армии, после отбоя учить уставы, учить обязанности. Главное ни каких прав, одни обязанности. И в Воронеже правильно сделал дневальный, одел топор на уши дежурному офицеру, который в безлюдном коридоре требовал от уставшего от службы и бессонницы дневального отдавать ему честь, а затем стал спрашивать обязанности дневального. Проучил дак проучил.
21 января 2021, 20:14
вы все внимательно почитали , и сделали свои выводы. но давайте вспомним такой афоризм как "рыба гниет с головы". Так вот кто здесь виновен , так только старшие офицеры, которые позволяли ломать в человеке личность,унижать разными изощренными способами, бить,  доводить до точки кипения, до состояния аффекта.поверьте, в такой ситуации и вы бы взялись за оружие! Потому что уже все, уже все равно.Вы говорите реакция у него не та. а вы кто? профессиональный психолог? Вы правильно оцениваете его реакцию или с высоты только вашего полета? Одному богу известно, что у него в душе. Возможно, он уже планирует надеть петлю себе на шею, а вы требуете от него прилюдных слез раскаяния.не все актеры , как Миша Ефремов. Он смирился со своей участью. Он смирился со своей сломленной жизнью. Да , умерших не вернуть. Но и Шамсутдинов теперь будет жить в аду. Сколько самоубийств в российской армии, сколько побегов, сколько сломанных душ! Потому что гнилая система , гнилые офицеры ( это те солдатики, которых также в прошлом унижали) . Этот круг не разорвать. Будут новые такие случаи, пока не будут принимать меры на высшем уровне руководящего состава армии. Шамсутдинов- это показатель прогнившей системы. Смерти невинных- вот до чего все доходит. А судят только одного. Вот задумайтесь теперь. 
20 января 2021, 09:25
Считаю, что пожизненное ему положено. Ведь он уже успокоился, что убил столько человек, сидит улыбается, позирует на камеру. На него посмотришь, такой гаденький, высокомерный тихушник. Он наверное тоже читает, что люди про него думают и поскольку многие считают его жертвой, говорит себе, что правильно тогда сделал. Даже ничего не захотел сказать родственникам погибших мальчишек, это уже о чем-то говорит. За пожизненное! Нет такого права убивать!
21 января 2021, 12:12
Его поведение открыто говорит что раскаянье чушь собачья.
21 января 2021, 16:13
а есть право бить, унижать, колечить душу и личность? доводить до самоубийства? 
19 января 2021, 12:24
Высшая мера наказания и только!
19 января 2021, 15:49
Тебе эта мера не помешала бы!
20 января 2021, 10:55
За ликвидацию насильников в тюрьму?! Дожили называется!
21 января 2021, 09:09
Кто его насиловал