перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Дачник взыскал 16 тысяч рублей за отключение света - у него погибли аквариумные рыбки

27 января 2021, 15:27
Да просто воруют электричество на дачах все кому не лень и нет на ворюг никакой управы ( совесть сейчас не в чести).Энергосбыт не заключает договора с каждым садоводом, а берёт оплату с общего счётчика. А внутри СНТ каждый творит что хочет. хочет рыбок разводит, хочет розы выращивает.
27 января 2021, 15:30
Вот точно! Не в бровь, а в глаз!
28 января 2021, 12:46
Чушь городите. Счетчики уже давно на дачах на столбах у каждого стоят и если не во всех, то во многих кооперативах.
Было бы побольше таких дачников, глядишь и жизнь наша стала бы лучше.
27 января 2021, 10:45
Это сколько же рыбки сидели без воздуха? И какие это рыбки? Просто интересно. У меня гуппи, на ночь фильтр отключаю и не чего живут и плодятся.
И еще интересно когда этот инцидент произошел? Если зимой, то неужели нельзя было вынести мясо на улицу,?
27 января 2021, 11:20
Да наврал он все про рыбок.
27 января 2021, 11:30
Рыбка рыбке рознь. За дачника прямо гордость переполняет меня. Защитил себя и научил других. Уважает себя. 
27 января 2021, 12:47
Если кроме гуппи никого в жизни не содержали, то про свой опыт аквариумиста молчали бы. К сведению - фильтр в аквариуме нельзя отключать даже на час иначе смысла в фильтре нет (не буду объяснять подробностей, так как химию вы явно не знаете).
27 января 2021, 10:31
Поди не платил за свет - вот и отключили ему. Полно таких упырей. Переехали на землю и не платят. С такими только так и поступать - отключать нафик! 
27 января 2021, 11:19
Сначала убедись, чтобы такими слова разбрасываться. И правильно слово "нафик" научись писать.
Даже если не платит за электричество, то в зимнее время его наверное не должны были отключить от источника питания (электричество, газ)?
27 января 2021, 11:44
Эй, дачник! Про мобильный компрессор не слышал? Работает от батареек. Свет то по Забайкалью с пьяными столбами при любом ветерке отключается. Хочешь рыбками любоваться, позаботься об оборудовании. Любой ребенок этот компрессор включит. 
27 января 2021, 14:03
А зачем ему заворачиваться с фильтрами и так далее.!? Проще же жертву из себя построить потом в суде и нажиться на этом! 
"Заботливый" хозяин со знаком минус.
28 января 2021, 07:02
А вы не находите, что хозяин дачи отлучится мог, например уезжал на дня два-три в город по делам. Чушь пишите. 
28 января 2021, 07:03
28 января 2021, 07:03
А зачем ему заворачиваться с фильтрами и так далее.!? Проще же жертву из себя построить потом в суде и нажиться на этом! <br>"Заботливый" хозяин со знаком минус.
Ещё напишите, что судьи не компетентные, встали на сторону дачника. Смешно. 
27 января 2021, 10:08
Худею от "дачникоф".Вдоль улицы своей(траву не скосят),ямку не засыпят.мусор выбрасывают в лес, камни с огорода соседу (перебрасываються)Остальное время на помидорах "висят".Чо нельзя было механически воздух подать в аквариум, насосом любым?А есть же наверно на батарейках миникомпрессор?Нет же сидел тупо смотрел как дохнут.дачник грё
27 января 2021, 10:24
Не судите! У меня прошлым летом свет отрубался каждый день по 2 раза. А иногда после включения прилетало 300 вольт, выбивало всю защиту. Если в это время на работе, то конец рыбкам. Так что некоторых председателей только так и учить, иначе не понимают, что надо заняться электросетями.
27 января 2021, 10:51
Да, есть такие товарищи, которые только и умеют что бегать кляузы писать. А как на благо кооператива что то сделать, так времени нет. Вы правы, гадят соседу под забор, а потом виноваты все вокруг что кругом бардак. 
27 января 2021, 12:45
Полечись от слабоумия.