перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Адвокат Шамсутдинова объяснил, почему защита считает приговор слишком жёстким

19 февраля 2021, 23:36
Этот Тугушев думает хайпануть на деле Рамильки. Думает что к нему потом клиентура повалит. Рамилька холоднокровный  убийца и должен сидеть пожизненно. Что он там пытаетеся доказать? Что Рамильку обижали? Ну да,унитаз заставили чистить и устав учить. Рамилька так то в армии был а не в 5 звездочном отеле. Вот и все издевательства. Более того, большую часть людей он убил просто так,они даже не изливались над ним. Смех да и только.
20 февраля 2021, 00:42
Замкнутый круг, но если бы не было этих издевательств , не было бы и этой трагедии , довели парня. А офицерам нужно задуматься , как надо и не надо себя вести. Другим наука , свою жизнь загубил ни за что . 
20 февраля 2021, 00:49
20 февраля 2021, 00:49
Замкнутый круг, но если бы не было этих издевательств , не было бы и этой трагедии , довели парня. А офицерам нужно задуматься , как надо и не надо себя вести. Другим наука , свою жизнь загубил ни за что . 
Довели это когда под ногти иглы толкали. Довели это когда изнасиловать пытались. Довели это когда били и в - 40 заставляли бегать на улице в противогазе вот это довели. А царя Рамильку лишь заставляли учить устав и помыть туалет что собственно все делают в армии,не пишите чушь. Этот процесс уже напоминает какую то комедию. Все прекрасно понимают что угрозы жизни не было,угрозы износилования не было. Да вообще ничего не было . Присяжные я так понял тот ещё  контингент раз решили что он заслуживает снисхождения а то что он выйдет когда то, ещё более злой и обиженный так это никого не волнует. Так вот знайте присяжные, возможно когда он выйдет,и если выйдет то ваш ребёнок,внук станет следующем в «списке» Рамильки 
20 февраля 2021, 07:19
20 февраля 2021, 07:19
Замкнутый круг, но если бы не было этих издевательств , не было бы и этой трагедии , довели парня. А офицерам нужно задуматься , как надо и не надо себя вести. Другим наука , свою жизнь загубил ни за что . 
Как вам не стыдно ,перемешивать массовый расстрел с не правильным поведение кого-то.
20 февраля 2021, 12:43
Посмотрите на на фотографию: сидя в клетке, он лыбится. Окружающие тоже довольны ситуацией. Такая страна. 
20 февраля 2021, 20:08
Он всё правильно сделал. Правильно сделал, что перестреляв их не стал стреляться сам.
20 февраля 2021, 20:14
Кого он перестрелял, рядовые или офицеры, их имена ни кто не знает и ни кого они не интересуют. Своё имя Рамиль Шамсутдинов вписал золотыми буквами в историю Российской армии как борец с армейской муштрой и дедовщиной. Его имя на слуху у всех на многие годы.
20 февраля 2021, 21:35
20 февраля 2021, 21:35
Кого он перестрелял, рядовые или офицеры, их имена ни кто не знает и ни кого они не интересуют. Своё имя Рамиль Шамсутдинов вписал золотыми буквами в историю Российской армии как борец с армейской муштрой и дедовщиной. Его имя на слуху у всех на многие годы.
Его имя войдёт в историю, как массового убийцу. Убийца он массовый. Предатель Родины и флага! Расстрелявший офицеров и бойцов. Трусливо стреляющий в спину. Так его запомнят.. "Герой" - убийца.. Трус, предатель, подлец! Экстремисты взяли его имя для призыва к уничтожению народа.. 
20 февраля 2021, 05:41
Интересно, а смягчающие вину обстоятельства это многодетные соседи и то что до этого он никого не убивал?
20 февраля 2021, 07:15
В смягчающие вину обстоятельства ,это  улыбка во время простреливания голов просящих о помощи убиенных. Хотя адвокат сказал ,что они случайно  погибли, а небыли убиты добрым мальчиком.
20 февраля 2021, 09:04
"так как его телефон похитил один из старослужащих, который потом погиб."
Что это за дедовщина такая, когда старослужащие вынуждены красть у молодых?? 
Бред. 
20 февраля 2021, 09:45
расстрелять душегуба
20 февраля 2021, 10:52
кто был виновен - уже лежит в земле сырой
20 февраля 2021, 11:01
20 февраля 2021, 11:01
кто был виновен - уже лежит в земле сырой
и невиновен тоже.
20 февраля 2021, 11:08
20 февраля 2021, 11:08
и невиновен тоже.
невинны только младенцы
20 февраля 2021, 12:36
Господин Тугушев, вы считаете что это соразмерно убийству? Что вы там доказали? С Пьянковым разборки? Пьянков его командир.. Пожалел он вашего подзащитного.. В дисбат нужно было убийцу. Все бы живы остались. За систематический отказ от выполнения обязанностей, за неподчинение, за унижение своих сослуживцев (случаи когда он на других спихивал мытье унитаза. Случай, когда он Графова заставлял это делать грубо.) Смотри какой нежный.. А кто должен был в этом карауле за него мыть. Это его обязанность была.. Расчёт у него был такой,закреплена была территория за НИИ.Доказан только конфликт. Физических действий со стороны Пьянкова никто не подтвердил.
Вы, действительно считаете, что за это лишают жизни? Вы действительно считаете, что убив 8 и ранив 2,Шамсутдинов заслуживает снисхождения? Или это работа у вас такая? 
20 февраля 2021, 00:27
Радовались бы, что ПЖ не впаяли! Совсем нюх потеряли.
20 февраля 2021, 11:50
А что было бы если Шамсудинов не наказал своих мучителей? Мы бы читали новость о том что солдат призванный из Тюменской области найден повешенным в Горном. Следов насильственной смерти нет. И всё. Нет солдатика. Ценой своей свободы Рамиль обнажил проблемы дедовщины в армии. Обязательно будет пересмотр дела. Пусть всё уляжется и немного забудется. И выйдет обязательно! Никаких 24  года не будет сидеть,это известные бандюганы из 90-ых в Чите за убийства 50-60(только доказанные) получили по 18-20 лет. И выйдут молодыми когда им будет по 40-45. Где справедливость?!
20 февраля 2021, 12:27
Не ценой своей свободы.. На неё никто не посягал. Ценой восьми жизней.. Ценой инвалидности его друга Жени Графова.. Какую дедовщину он обнажил? Которую сам устраивал? За четыре месяца ни разу не помыл туалет, на других спихивал.. Устав не мог запомнить.. Кто ему виноват? Убийца он хладнокровный.. Пусть сидит до конца своих дней.. И пусть парни ему приходят каждый день во сне. 
20 февраля 2021, 12:36
Не будет никакого пересмотра! Это военный суд! И не ценой своей свободы, а ценой жизни 9-х человек и их семей!! Не надо путать яйцо с курицей! И если ты служил, ты должен знать, что в армии меньше проблем, чем в гражданской жизни! Армия - это только небольшая часть нашего социума, где гораздо больше проблем! 
20 февраля 2021, 20:06
Так всегда и было. Правильно он все сделал. Правильно. Не следствие, а служебная проверка показала, выявив массу грубых служебных, хозяйственных и финансовых нарушений. Не даром же эту воинскую часть расформировали. Кого на пенсию отправили, кого с понижением перевели. Да и во всех частях подобные нарушения, но их проверять не стали дали время командирам устранить подобное, которое привело к массовой гибели солдат  в мирное время.
19 февраля 2021, 22:52
Сначала появились бандиты в погонах со звёздами, затем с лычками бандиты, потом солдаты.Перестрелялися бандиты а кто остался жив понять простить.
20 февраля 2021, 18:09
Не только защита считает приговор слишком жёсткий, и весь здравомыслящий люд.
20 февраля 2021, 19:29
20 февраля 2021, 19:29
Не только защита считает приговор слишком жёсткий, и весь здравомыслящий люд.
Это здравомыслящий народ у нас поддерживает убийство? Да, ладно. Не выдумывайте.