перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Более 3,5 кг золота изъяли сотрудники ФСБ у жителя Балея

2 марта 2021, 13:32
В рейтинге  регионов России по качеству жизни, опубликованном в 2021 году Магаданская область занимает 50 место, наш Забайкальский край 84. Магаданская область поднялась за несколько лет с 75 места, наш край наоборот скатился.  В нашем крае растет безработица. Людям негде работать, не на что содержать своих детей. В 2015 году  Дмитрий Медведев согласовал поправки в закон "О недрах", позволяющие индивидуальным предпринимателям добывать россыпное золото ("вольный принос") на месторождениях в Магаданской области.
"Добывать рассыпное золото на территории Магаданской области разрешили частным лицам, им  предоставляется земля в 0,15 кв. км каждому на пять лет.
В 2021 году правительство России намерено закончить разработку проекта закона о так называемом вольном приносе, принять который не могут больше 10 лет. И даже, возможно, запустить его в действие уже в декабре этого года.  В 2021 году правительство России намерено закончить разработку проекта закона о так называемом вольном приносе, принять который не могут больше 10 лет. Авария на шахте «Центральная» -  пожар на золотодобывающей шахте ООО «Дарасунский рудник», расположенной в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района  Забайкальского края, случившийся 7 сентября 2006 года.  
В настоящее время шахта не работает. В Балейском районе такая же ситуация. Людям негде работать от слова вообще негде работать. Так почему же нашему краю  не могут разрешить добывать россыпное золото ("вольный принос") на месторождениях в Забайкальском крае как это сделала в Магаданской области? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 марта 2021, 22:13
Радейте побольше за нынешних чиновников Надя и Вам воздастся сторицей. Неужели Вы не понимаете, сегодняшняя власть только и делает, что защищает себя и запрещает все блага народу.
2 марта 2021, 15:58
не, ну наглость несусветная! мужику денег надо было отдать за эту работу!
2 марта 2021, 13:44
Кормчий Китая, объявил о Ликвидации бедности. Нет, Бедных Людей в Китае. Власть для Народа.
2 марта 2021, 21:15
Крмчий высказался, что ликвидирована крайняя бедность.
На миллиарды населения ни одного бедного. А у них до сих пор социализм. Если бы Горбачев страну не продал в пршлом веке может и у нас не было бы сейчас бедных.
2 марта 2021, 13:27
Признали виновным, а можно конкретней? в чём конкретно он виноват? он что украл это золото? Это достояния народное, все имеют права иметь золото, он может копил его, я вот допустим нашим банкам не доверяю, рубль обесцениваться, я тоже коплю золото, скупаю золото в магазинах, у меня тоже окало двух кг золото, золото никогда не обесцениться. Вот поэтому я коплю золото. В чём я виноват? 
2 марта 2021, 13:41
Золото, может и не обесценивается, но то что ты покупаешь в магазинах, это не золото. 
2 марта 2021, 14:48
Всех не задержать, людям работать не где, а кушать- то хочется, и желательно каждый день. Война власти с народом продолжается. Можно решить проблему только : 1. Уничтожить население края, просто убить и не мучать или 2. Вывести всех в Москву за счёт государства. Ни то ни другое не выполнимо, так что и дальше будем воевать, кто кого.История России продолжается власть "безумствует" народ страдает.
2 марта 2021, 13:02
А сотурники фэсэбэ лес из вагонов изьять не могу?Конечно не могут брёвна по карманам на распихаш.
2 марта 2021, 13:27
 За лес выручка в карманы падает а тут мимо кассы хотели пронести
2 марта 2021, 13:33
Вы виноваты в том, Сергей Грач, что живёте.
2 марта 2021, 18:18
Рано он все-таки прилетел
2 марта 2021, 19:55
Балей еще не вымер только благодаря "добывателям".Там целая хорошо организованная мафия, щупальцы которой оплели всех жителей и тянутся очень высоко на верх.
20 апреля 2021, 09:11
Столько денег ходит по Забайкалью,организовали бы скупку у населения. Народ работает,край богатеет. Оформить как самозанятых,вот все налоги дома и останутся.