перейти к публикации
94 комментария к публикации

Шестилетний ребёнок умер в реанимации после падения из окна детской больницы в Чите

11 марта 2021, 11:43
Соболезнования родителям. Спи спокойно, малыш.
Я в шоке-"в уголовном деле нет обвиняемого".Если наше коррупционное правосудие квалифицирует смерть ребёнка,как несчастный случай и спустит все на тормозах,и родители молча это проглотят,то они передадут своего ребёнка.Я бы не смог с этим молча жить,с этой невыносимой болью и поступил бы,как Виталий Калоев.
11 марта 2021, 13:25
Я в шоке-"в уголовном деле нет обвиняемого".Если наше коррупционное правосудие квалифицирует смерть ребёнка,как несчастный случай и спустит все на тормозах,и родители молча это проглотят,то они передадут своего ребёнка.Я бы не смог с этим молча жить,с этой невыносимой болью и поступил бы,как Виталий Калоев.
Был дежурный или лечащий, на пожизненное!
11 марта 2021, 13:51
Я в шоке-"в уголовном деле нет обвиняемого".Если наше коррупционное правосудие квалифицирует смерть ребёнка,как несчастный случай и спустит все на тормозах,и родители молча это проглотят,то они передадут своего ребёнка.Я бы не смог с этим молча жить,с этой невыносимой болью и поступил бы,как Виталий Калоев.
Всегда был противником таких мер, но только такими поступками можно заставить задуматься ( правда не всех ), тех кто лезет в кресла руководителей (в ожидании всех благ),что есть высокая вероятность ответить за свою работу.У нас забывают, что получая зарплату больше, чем твои подчиненые он, в тоже время, несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ значительно больше, чем подчиненые! Но, учитывая принимаемые ими законы, все встает с ног на голову, причем на больную. С глубоким сожалением и с соболезнованиями родным малыша
11 марта 2021, 12:03
Ужас. Ребёнок приехал подлечить глаз, а нашёл здесь свою смерть. Невнимательный сотрудник забыл запереть дверь и это стоило жизни малышу. За это точно кто-то должен ответить, и не увольнением и выговором, а как положено, на всю катушку, по статье. Бедный малыш, ещё жизни не видел совсем, спи спокойно, парнишка. 
Родители, самые искренние соболезнования вам, держитесь и добивайтесь наказания виновных. Всё-таки была надежда, что выкарабкается ребёнок, расстроилась до слёз.
11 марта 2021, 12:10
да не кто-то, а все руководство наказать и уволить к чертям собачьим! 
Наверное виновны важные чиновники, которые не ввели в штатное расписание больницы, должности воспитателей. Деньги в бюджете на огромные зарплаты чиновникам есть, а на присмотр за больными ребятишками нет.
11 марта 2021, 12:22
11 марта 2021, 12:22
да не кто-то, а все руководство наказать и уволить к чертям собачьим! 
Сейчас всё спишут на несчастный случай и никого не накажут, уволят какую-нибудь санитарку и на этом закончится, вот увидите, так и будет. 
11 марта 2021, 12:10
Соболезнования Родителям. Везде Бардак, и никакой ответственности.
11 марта 2021, 13:58
Соболезнования родителям,  как страшно за детей. Бедный мальчик 😥 Мы, взрослые, сами не всегда можем уберечь своего ребенка,  а здесь малыш один, без присмотра остался. Мы ошибочно считаем, что 6 лет уже взрослый. 
11 марта 2021, 16:39
Без комментариев. Хотя в душе взрыв негатива. Просто, спи спокойно, малыш. Родителям искренние соболезнования, сил и терпения. Скорблю вместе с вами
11 марта 2021, 12:19
Мои соболезнования. Родители, держитесь
11 марта 2021, 12:05
Вот нисколько не удивлюсь если в больницах до сих пор никто за маленькими детьми не следит.
Я имею ввиду специального работника на ставке, со сменным рабочим днем.
11 марта 2021, 20:09
Нет конечно. На всем экономят
12 марта 2021, 01:43
Устраивайся «специальным работником»  на ставку , со сменным рабочим днём ! Тысяч 8-12 , думаю . Покажи класс ! 
11 марта 2021, 12:53
Сейчас меня начнут пожирать НО, насколько я понимаю , была тяжелейшая черепно-мозговая травма с размозжением вещества головного мозга(всеми вытекающими последствиями). Тело ,именно тело,лечилось в вегетативном состоянии(мозг погиб). Как-бы не было жестоко: лучше так ,чем глубокий инвалид. ПРОСТО СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ!  По поводу вины:1-виновата кавидошизофрения,ребенок косвенная жертва(запрет С.Лапы на госпитализацию с детьми).2- Виноват минздрав ,не соблюдение законодательных норм,выполнение требований Роспотребпозора(чиновников) и дублирование бреда Лапы.3-виноват главный врач больницы,зав.отделением,лечащий врач, ВСЕ ДРУЖНО ИСПОЛНИЛИ ПРЕДПИСАНИЕ МИНЗДРАВА ,ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ.4- виновата прокуратура- за попустительства в контроле сферы здравоохранения. Кого судить?
11 марта 2021, 14:44
А кто экономику и все остальное развалил, в том числе медицину. Не мы ли, голосовавшие в свое время за Горбачева и Ельцина? От туда и пожинаем плоды
11 марта 2021, 15:28
11 марта 2021, 15:28
А кто экономику и все остальное развалил, в том числе медицину. Не мы ли, голосовавшие в свое время за Горбачева и Ельцина? От туда и пожинаем плоды
про Путина забыли, 20 лет у власти
11 марта 2021, 17:44
11 марта 2021, 17:44
про Путина забыли, 20 лет у власти
Поэтому может еще и не кормим чужую армию, хотя теоретически должны были, судя по оставшемуся окружению. А они и после него останутся, тогда и поговорим про 20 лет 
11 марта 2021, 13:53
Я помню, ребенком лежала в детской больнице по Анохина, высокое здание двухэтажное, так там были с нами воспитатели, няни следили за детьми, маленьких пациентов было много, но никаких травм, тем более ЧПних не было, и это - шестидесятые годы! Помню спокойных врачей, медсестер, нянечек, воспитателей.
11 марта 2021, 16:26
Вы еще бесплатные молочные кухни для малюток вспомните
11 марта 2021, 23:00
11 марта 2021, 23:00
Вы еще бесплатные молочные кухни для малюток вспомните
Это было в ужасном и кровожадном СССР, а в РФии такого быть не должно - ишь чего захотели: молочные кухни им подавай - это экономически не выгодно. Это Вам не яхты для олигархов.
12 марта 2021, 01:32
12 марта 2021, 01:32
Вы еще бесплатные молочные кухни для малюток вспомните
У нас молочной кухни нет, в Иркутске есть
11 марта 2021, 14:52
Соболезную. Чита.ру опубликуйте реквизиты родителей, хочется хоть как-то поддержать. Горе какое ((((
11 марта 2021, 14:47
Зато министерша здравоохранения пошла на повышение в Москву. Это после ее "поесть и поспать" в больницах края, после падения ребенка из окна больницы и после высокой смертности от ковида. За время пребывания в кресле что у нас не развалено?
Понятно, что дело скорее всего будет спущено на тормозах (как всегда). Поэтому родителям сейчас желательно найти хорошего адвоката. И ни в коем случае не позволить виновными уйти от ответственным. Страшно, что затра на месте этого мальчика может оказаться другой ребёнок. 
11 марта 2021, 13:12
все на его месте пока идет каронопсихоз! косвенных жертв гораздо больше чем реальных .
11 марта 2021, 11:44
Бедные родители, сочувствую! Бедные медицинские работники 
11 марта 2021, 11:43
Ну и кто ответит за смерть ребёнка?! Приехали лечиться и умереть в стенах лечебного учреждения. Ужас. Соболезнования родным мальчика. Лучше бы уехали в Краснодар или Калугу. Уезжать надо сейчас пока можно продать дома и квартиры. Лет через 5-6 уже не продашь и придётся бросать так.
11 марта 2021, 12:17
Вы думаете, что на западе с этим лучше? Полно похожих случаев бывает и там, халатность, она везде! 
11 марта 2021, 12:21
11 марта 2021, 12:21
Вы думаете, что на западе с этим лучше? Полно похожих случаев бывает и там, халатность, она везде! 
А при чем тут запад?
У нас какие-то обязательства перед ними в этом вопросе?
Сомнительное объяснение.
11 марта 2021, 12:42
11 марта 2021, 12:42
А при чем тут запад?<br>У нас какие-то обязательства перед ними в этом вопросе?<br>Сомнительное объяснение.
При чём тут какие-то обязательства? Вы о чём? Не впутывайте сюда свои политические взгляды, речь совсем не об этом. 
11 марта 2021, 14:43
Хороший, грамотный адвокат стоит немалых денег. Где их взять простым смертным, опять вопрос. Оставить безнаказанными тех, кто так нелепо и глупо забрал самое дорогое, это что самому себе пустить пулю в лоб. Нужно помочь этой семье, похороны, долгий стресс, поверьте будет не до наказании тех, кто виноват. Если народ поддержит материально, вполне вероятно, что семья соберется с силами и начнет борьбу с теми, кто лишил жизни их сына. 
11 марта 2021, 17:46
Малахову надо звонить, он и адвокатов найдет и на горе заработает
11 марта 2021, 15:23
Что значит "нет обвиняемого"??! Ребенок находился в ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, где по долгу службы и велению сердца, все работающие там обязаны заботиться о его жизни и здоровье! Казалось бы, где еще может быть место безопаснее для ребенка?! А он падает из окна и НИКТО не виноват?!!  Почему окна в ДЕТСКОЙ больнице без замков?!! Скоро лето, все будет открыто? Заведующий должен сам покинуть  свою должность! Дежуривших в этот день в отделении от врачей до санитарок - всех под суд!  КАк они спят-то после этого?
11 марта 2021, 16:44
Сажали уже в 30х и расстреливали, а им все мало, подавай им людей лечить. Вот вы кто по профессии? Полагаю что никто. Очередная "ЯЖЕМАТЬ", а все бы судить, да указывать. Кому надо разберутся без вас, кто виноват и что делать.
11 марта 2021, 19:33
Про заведующего согласен,вот всех под суд,кто написал здесь что медсёстрам даже ключ от этого помещения не давали.Может наказать для начала и оптимизаторов медицины,медсестер мало,попробуйте уследить,дети есть дети,сколько с квартир детей падает,хотя там и мама есть.Здесь надо выяснить кто отвечал именно за это помещение,почему постоянно открытое было что даже медсёстрам ключ не давали.Проблема в том накажут то медсестру,может в реальности и не виноватую,так спасут реального начальника.
12 марта 2021, 15:38
Детство всегда в приоритете, надо было привести в соответствие с законодательством новые условия в связи с коронавирусом и не лишать несовершеннолетнего ребенка законного представителя на период стационирования .