перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Нападавшего на «Читаэнергосбыт» читинца обвинили в хулиганстве

18 марта 2021, 19:36
толи еще будет? при росте тарифов
18 марта 2021, 20:24
Нужно поднять цены, на топоры. 
19 марта 2021, 04:23
А может, дело не только и даже не столько в тарифах, а в  жульнических  действиях самого "Энергосбыта"? Система взимания платы представляет собой мошеннические действия - Вы оплачиваете названную Вам сумму, Вам дают чек, в котором указана ТОЛЬКО  полученная с Вас денежная сумма. Понятно, что речь идет об электричестве, но количество кВт отсутствует, как и разность показаний. Разумеется, полный простор для творчества, можно в любой момент назвать задолженность за позапрошлый год. Возникает ассоциация с популярной некогда игрой "три наперстка и горошина", но там был выбор -можно было не играть.  А без электричества-увы.Однако, ничего сверхестевенного в ситуации нет -вспомните, кто недавно возглавлял Россети?
А ранее - проводил приватизацию?
19 марта 2021, 10:23
Совершенно верно, именно так у нас и вышло. Бабушка, как заведено с советских времен, оплачивает жкх только по книжкам. Получив новую, выкинула старую. Прошел год , и вдруг энергосбыт выставляет недоплату в три тысячи аж 1,5 годовой давности, хотя при замене книжек все проверяется и сверяется на сто раз. И ничего не докажешь, старую книжку выкинула, пришлось платить.
18 марта 2021, 19:29
Хотел отрубить кусок электричества. 
19 марта 2021, 14:23
А руководителей энергосбыта за мошенничество к уголовной ответственности не привлекли? Мужик (наверное) хотел выяснить правильность начисления оплаты!
19 марта 2021, 01:03
Молодец мужик, я думаю ещё немного на ценят электричество  и всё населения Читы будет навещать "читаэнергосбыт".
19 марта 2021, 16:01
И со мной такое было.  Имела дурацкую привычку - предоплачивать в управляющую за пару месяцев вперед - как-никак, общага, да и проще.  Пролетела так с "Мегаполисом", а там разносят (отчитываются) через несколько месяцев. Компания не наша.
В "Рубине" со своими квитками ничего не доказала. Опять же случилась
предоплата, рублей 800, нас без предупреждения передали "Кенон-2". Даже заявление на возврат денежных средств писала,  ксерокопию квитка приложила за определенный период. Ан нет.  Приходят дамочки ко мне домой и требуют задолженность аж в 3,5 тыс. Я им квитанции. В "Кеноне-2" выясняется,  что в "Рубине" мне ещё клона сделали и я,  оказывается,  оплачивала за электроэнергию на троих. Правда,  с 2014 живу одна,  но оплату произвожу за двоих: дочь в другом регионе,  да прописка местная - пока там жильё  не купим, без флага и без родины оставлять нельзя. Снимает квартиру и за всё, конечно, еще отдельно по счетчикам доплачивает. Так что,  всеми ругаемый "Кенон" оказался с самыми порядочным служащими. 
Гость
8 июня 2021, 16:18
довели чинуши