перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Профессор из Коломны выступила экспертом в суде по делу экс-сити-менеджера Читы Кузнецова

13 мая 2021, 14:15
в забайкалье у некоторых вобще плохо с математикой особенно когда касается повышения цен на продукты вместо 20% пишут 1% и т.д.
13 мая 2021, 14:49
И что это меняет. Эта экспертиза правомерна, но в данном случае бесполезна.Она не уводит размер "взятки" ниже порога "крупной". Однако суд может усомнится и правильно сделает в квалификации дознавателей и следователей и вернуть Дело на доследование либо вынести частное определение. Защитник может на этом настаивать. Борис Петрович
14 мая 2021, 16:01
Это может изменить ситуацию! Что там за судья, если не читает пленумы Верх. и Междунар. судов? Не имеет права не приобщить! В противном случае-жалобы на неё! Потому что это произвол. Если чиновник, то его надо уничтожить? Бейтесь до конца, Кузнецов! 
14 мая 2021, 16:14
14 мая 2021, 16:14
Это может изменить ситуацию! Что там за судья, если не читает пленумы Верх. и Междунар. судов? Не имеет права не приобщить! В противном случае-жалобы на неё! Потому что это произвол. Если чиновник, то его надо уничтожить? Бейтесь до конца, Кузнецов! 
Я с Вами соглашусь. Беда в том ,что суды часто отклоняют ходатайства по формально бюрократических признакам.В этом есть просчёты и защитников, которые не своевременно подают прошения (ходатайства) и даже не следят за внесением этого в Протокол заседания Суда. Борис Петрович
14 мая 2021, 16:29
14 мая 2021, 16:29
Я с Вами соглашусь. Беда в том ,что суды часто отклоняют ходатайства по формально бюрократических признакам.В этом есть просчёты и защитников, которые не своевременно подают прошения (ходатайства) и даже не следят за внесением этого в Протокол заседания Суда. Борис Петрович
А беспристрастность судьи? Не дают в этом процессе защищаться человеку! Суд над Кузнецовым-показатель ущемления конст. прав человека. Со счета нельзя сбрасывать личности заявителей, а это расхитители гос. ресурса на миллиарды! Мне даже понятно, что сказала эта профессор, как, думаю, любому грамотно му человеку. Нельзя это так оставлять. Тут все слишком явно. 
13 мая 2021, 15:14
Мой прогноз: Кузю могут закрыть.
13 мая 2021, 15:17
А сколько там срок давности?
14 мая 2021, 07:25
Все силы прилагают что бы отмазать!Взяточник должен сидеть!
14 мая 2021, 16:21
Взятка красивое слово для обывателя, а в международной юриспруденции имеет определённую размытость со смежными понятиями к примеру как - казнокрадство, использование  и(или) превышение служебного положения и т.д. , по которым установлена иная ответственность. В этом  дознаватели, следователи, прокурор и Суд и обязаны разобраться, то есть отделить мух от мёда.То , что любое правонарушение или преступление наказуемо, вы правы.Борис Петрович