перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Испорченное мясо без документов готовили в центре «Дарасун» — там изъяли 2,5 т говядины

Ну если питанием и закупкой там занимается юр. лицо нужно контракт разрывать. 
О каком штрафе юр. лицу может идти речь, когда он с вероятностью 99% знал и "впаривал" это мясо. А сколько такого мяса юр. лицо скормило людям до этого?
Компетентным органам надеюсь будет интересно почитать контракт в разделе обязанности поставщика и требования к продуктам. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 мая 2021, 15:43
А почему исключили уголовную ответственность для должностного лица по ст.238 УК РФ? Часть1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 
Испорченное мясо готовили! Были поставлены в опасность жизнь и здоровье людей, а должностному лицу штраф 5 тысяч и все. Кстати, как его фамилия? Следственный комитет, прокуратура - ау!
28 мая 2021, 16:11
Потому что у кого то хорошая крыша,просто сигнал пришёл и проверить надо и как то отреагировать.Вот вроде и отреагировали и виновник пострадал символически.
29 мая 2021, 16:07
28 мая 2021, 16:11
Потому что у кого то хорошая крыша,просто сигнал пришёл и проверить надо и как то отреагировать.Вот вроде и отреагировали и виновник пострадал символически.
А что у руководителя Дарасун есть крыша?
Роспотребпозор!,ау! Чей косяк. Лапендра, как такое возможно?
28 мая 2021, 15:17
5 тыс? А если бы всех пациентов перетравил до смерти? Уволить
28 мая 2021, 15:38
Ужас какой! Вот восстановили лечением - отравили бы пациентов и в е дела! К ним и так не особо много желающих поехать, а тут ещё такое чп.
28 мая 2021, 19:06
Да ладно мясом еще ни кто не траванулся. Я тебе так тухлятину приготовлю что еще добавки просить будешь.
Другое дело конечно нафиг вообще переться за свои бабки куда то где тебя тухлятиной будут кормить.
Курорт, Чита, РФ. Больных туда, на реабилитацию шлют. 
28 мая 2021, 20:31
Если бы кто-то умер (не дай бог) то списали бы на последствия от корона вируса.
Страна идиотов, лишь бы нажиться.. 
Вот поэтому нас и считают за рубежом плохими. Потому что даже сами себя не жалеем и не уважаем. 
28 мая 2021, 20:59
Точно 2,5 тонны? Это ведь 2500 кг. Грубо говоря, это 25 коров. Это же очень много. Откуда там такие запасы? 
28 мая 2021, 21:04
Ну пусть даже 12- если каждая по 200 кг
Гость
28 мая 2021, 16:56
Так эо случайно всплыло а так повсеместно! Проквасили рыбу-тут же закоптили и все шито крыто! Также с грудинками и салом
28 мая 2021, 15:36
Мясо какой говядины?)))
28 мая 2021, 16:14
Не умничайте гр. Хрюндель :(((
28 мая 2021, 18:54
С набойками на каблуках
29 мая 2021, 05:48
Вот штрафы смешные,за такое надо тысяч со 100 начинать,а в социальных учреждениях,так вообще с 500.
29 мая 2021, 16:13
маленький штраф. Надо от 5 млн до 20 млн тогда навсегда отпадет решимость брать тухлое мясо.
28 мая 2021, 17:59
Для начала надо было отобрать образцы и отправить на экспертизу и уже по результатам предъявлять. А так голословно получается как-то
29 мая 2021, 00:00
За такой сервис никакой кэшбэк не нужен.
29 мая 2021, 16:06
А почему на 5 млн.рублей до 20 млн рублей штрафа из собственного кармана должностному лицу и юридическому лицу. ну это форменное безобразие кормить людей неизвестным мясом.
28 мая 2021, 16:25
Про протухшее мясо история.. за достоверность не ручаюсь..
На Сахалине жили Айны - КМНС они.
Жили в антисанитарии и ели протухшее мясо и рыбу (как медведи прикапывали свежатину и ждали пока протухнет).
Пришли коммуняки и стали строить светлое будущее..
У Айнов детей изъяли в детдома и стали их кормить славянскими разносолами, витаминами, мандаринами, конфетами и пломбирами с газировками.
Через некоторое время ранее в общем и целом здоровые дети в интернате начали помирать пачками.
Дело врачей было, всё такое.
В сухом остатке - выживших детей раздали обратно в семьи, а какая то светила науки сообразило, что айнам лучший витамин - это не апельсин, а как раз протухшая рыба/мясо и без этого сознательно подпорченного продукта что то не складывалось у них с обменом веществ в организме.
А Вы то-же Айна? И пациенты санатория Айны?  Если че,в скандинавии селедку проквашивают и трескают. На Байкале было блюдо"омуль с душком". Ну не все это кушают!
28 мая 2021, 17:18
А Вы то-же Айна? И пациенты санатория Айны?  Если че,в скандинавии селедку проквашивают и трескают. На Байкале было блюдо"омуль с душком". Ну не все это кушают!
Ел я этот Омуль с душком, не понравилось.
Кроме того, думаю его не специально портят. Омуль рыба жирная и солить его надо в холодильнике или в леднике. Кто нарушает технологию, тот портит продукт.
28 мая 2021, 17:29
А Вы то-же Айна? И пациенты санатория Айны?  Если че,в скандинавии селедку проквашивают и трескают. На Байкале было блюдо"омуль с душком". Ну не все это кушают!
И еще.
У меня Теща  на Камчатке интернатом некоторое для коряков заведовала, пока не вернулись они на материк.
Они с тестем сообразили, что это золотое дно. Завели несколько десятков свиней и кормили их отходами с пищеблока. 
Хотите верьте хотите нет. Надо было на каждого ребенка потратить какие то несусветные деньги на питание и деньги тратили по норме.
Короче - тещины свиньи жрали в товарных объемах самые дорогущие московские шоколадные конфеты.., от которых отказывались корякские дети, которые предпочитали бруснику, морошку и клоповку.