перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Главу Шилкинского района с ружьём без документов задержали полицейские

10 июня 2021, 17:53
Умнеют потихоньку,действуют как партизаны. Надо охотоведам  дрон иметь,сразу в воздух и смотреть другие машины.
10 июня 2021, 18:22
Действуют как дирленвангер, а дрон можно сбить, а за охотоведами надо в первую очередь смотреть.
10 июня 2021, 18:24
В понедельник случайно на лежку лося набрел.
300 кг говядины халявной. Лось был  молодой и тупой, даже не убегал. Пока я по веткам для хруста прыгать не стал - он даже ухом не повел
Вот всегда так, поедешь на охоту -  ни кого не найдешь, ну или через два раза на третий.
Пойдешь  по другим делам в лес, дичь набежит  толпами.
Думаю по осени этого оборзевшего деятеля переведут на тушенку.
10 июня 2021, 18:53
10 июня 2021, 18:24
В понедельник случайно на лежку лося набрел.<br>300 кг говядины халявной. Лось был  молодой и тупой, даже не убегал. Пока я по веткам для хруста прыгать не стал - он даже ухом не повел<br>Вот всегда так, поедешь на охоту -  ни кого не найдешь, ну или через два раза на третий.<br>Пойдешь  по другим делам в лес, дичь набежит  толпами.<br>Думаю по осени этого оборзевшего деятеля переведут на тушенку.
Тебе повезло, это был скорее всего вежливый лось из анекдота. А может он и не убежал а ты нам тут заливаешь, наверное подошёл и сказал тебе добрый вечер.))
11 июня 2021, 07:38
Что за чушь. Нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте не зависимо от наличия добычи. Законы знать надо. 
11 июня 2021, 15:27
Да да, знаем мы эти уловки. А где оружие пристреливать по Вашему? Ведь в населенном пункте низзя стрелять. Лично я в деревне через лесок иду в заброшенный песчаный карьер. А у кого то и карьера то подходящего нет.
Тем более, что машины были остановлены на трассе и явно по наводке.
___
Едешь по дороге в дождик, на лобовое стекло летит грязь, кончилась омывайка. Останавливаешь машину и идешь к реке баклажку воды набрать. Выскакивает рыбнадзор  и начинает писать в протоколе, мол машина с нарушителем задержана на реке в период нереста. Ты им -да у меня и ни рыбы ни снастей то нет, а они - не гони ты их спрятал. 
В этих случаях надо читать протоколы, не оставлять в них пропусков, чтобы не дописали, после того, как Вы его подпишите. И указывать, что Ваша машина стоит не у реки, как таковой, а вполне себе на проезжей части такой то федеральной автотрассы (или не федеральной) возле моста через речку такую то. Надзор засел под мостом, вместо того, чтобы по реке курсировать и караулит Лохов.
Кстати, мне дали протокол для подписи, мне пришлось самому дописывать, про федеральную трассу, мост и прочее, чуваки посмотрели на это дело и порвали протокол. На том и разошлись.
10 июня 2021, 17:31
Без патронов оптический прицел к ружью не подобрать.
Хотя, его ружьё, куда хочет, туда и таскает. 
Может по мишеням стрелял
10 июня 2021, 19:09
Главарю браконьерства-  явно формальный протокол об административном правонарушении. А тому( тоже с таким же ружьём), который не главарь- возбудить уголовное дело. Нормальное равенство, исходя из статуса человека. 
10 июня 2021, 19:09
Главарю браконьерства-  явно формальный протокол об административном правонарушении. А тому( тоже с таким же ружьём), который не главарь- возбудить уголовное дело. Нормальное равенство, исходя из статуса человека. 
Незарегистрированную винтовку по трассе в машине вез? Сумасшедший. Хорошо, если условкой отделается.
Должность при чем? 
Это как с правами. Нету прав, но едешь - 30000, есть, дома забыл и едешь - 500р.
10 июня 2021, 19:46