перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Рабочие реконструировали центральную площадь Сретенска и уничтожили 100-летнюю мостовую

6 июля 2021, 20:28
Оставили бы хотя бы кусок, как исторический артефакт. Ну почему мы всегда все ломаем, не ценим ни историю и ни труд наших предков. 100 летняя мостовая, как минимум интересно.
6 июля 2021, 21:17
это вандалы!
7 июля 2021, 00:02
А может кто нибудь прикрепить фото этой невероятно драгоценной мостовой? Чего мы лишились?
6 июля 2021, 20:12
Интересно знать, а проходили ли проверку проекта в Госэкспертизе? И как. 
6 июля 2021, 20:23
Про восстановление можно смело и навсегда забыть. Во-первых, негде взять австро-венгерских пленных. Во-вторых, купца Штейна в заказчики проекта никто не определит. А вот в часть бульвара - правда, "как бы исторический декор" пешеходной зоны в обрамлении современной тротуарной плитки можно и включить. Хотя бы 25 квадратных метров перед фасадом гостиницы. 
6 июля 2021, 20:41
У нас в Чите на Ленина в районе площади вроде тоже мостовая под асфальтом.
7 июля 2021, 08:22
Эта история освоения бюджета закончится тем,что Сретенскую площадь на время "заморозят",пригласят специалистов на изыскания и т.д ,время пройдет ,все забудут,а ДЕНЬГИ уже отданы АКОПУ .Начнется  следствие,опять затянут сроки и уйдут на "административку",впрочем это уже другая  история.
6 июля 2021, 20:05
Зачем что то кричать? Есть архнадзор, пусть протоколируют и через суд обязывают восстановить.
Через 100 лет,в Сретенке,как и во всем Забайкалье,будут жить китайцы.Для них и уничтожаются русские достопримечательности и исторические ценности и идёт политика уничтожения населения.Китайцам не нужно Забайкалье, заселенное  русскими,бурятами и т.д.,им нужна безлюдная территория,они сами плодятся,как кролики.
7 июля 2021, 15:49
Как сказал уважаемый мной человек,Михаил Задорнов,про руководство г.Сретенска-ну тыпые.
6 июля 2021, 20:22
Через сто лет, потомок Литвинцева будет орать караул, что рушат площадь, которую построили, разрушив мостовую Штейна, при разрушении которой, его предок тоже орал караул.
Караул… ! 
Спасайся, кто может…! 
6 июля 2021, 21:17
Вы всерьез, этот похабный асфальт осилит сто лет? Его и следа не останется уже через десяток. лет, а потомкам Литвинцева с нашим настоящим уже поздно будет кричать: "Караул!".
6 июля 2021, 21:25
6 июля 2021, 21:25
Вы всерьез, этот похабный асфальт осилит сто лет? Его и следа не останется уже через десяток. лет, а потомкам Литвинцева с нашим настоящим уже поздно будет кричать: "Караул!".
Так и я об этом. 
6 июля 2021, 21:26
6 июля 2021, 21:26
Так и я об этом. 
Только вопрос, на каком наречии…? 
6 июля 2021, 20:20
Интересно, а наши "общественники" видели ПСД? Может быть эту старую мостовую пора было уже снести? Определитесь пожалуйста, мы сохраняем все старые постройки и инфраструктурные объекты или все таки живем в XXI веке и наконец-то обновляем наши города до современного уровня?
6 июля 2021, 20:21
Тогда и плиты могильные надо было на площади декабристов оставить)
6 июля 2021, 22:00
В европейских городах XXI век бережно соседствует со Средними веками. И люди восхищаются булыжными улочками. А в России находятся вот такие иван, не помнящие родства, которым лишь бы в асфальт всё закатать
7 июля 2021, 00:01
7 июля 2021, 00:01
В европейских городах XXI век бережно соседствует со Средними веками. И люди восхищаются булыжными улочками. А в России находятся вот такие иван, не помнящие родства, которым лишь бы в асфальт всё закатать
Особенно восхищаются старыми домами в Германии, Франции и т.д. Правда их все строили уже после 45 года и по настоящему исторических домов там не так много) Да и мостовых там не осталось практически, так как это не удобно)