перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Житель Краснокаменска перевёл мошенникам 500 тыс. р., оформленных в кредит

2 августа 2021, 15:20
Вот, скажите, как. Его попросили взять кредит и перевести неизвестно куда. Неужели жертвы преступников никому не рассказывают о своих планах и их не останавливают родственники, например. Или друзья. 
2 августа 2021, 15:23
Друзья правоохранительных органов,если честно то там психологи на телефоне,тысяча звонков,один удачный,целые группы работают.
2 августа 2021, 15:54
Вы на знаете,что на уловки мошенников попадаются только халявщики,которые любят быстро и задаром.
2 августа 2021, 20:22
Не так то просто взять сейчас любой кредит в  банке, на такую сумму, тем более для глупого Буратино.  Что то подозрительно  много таких  Буратин в последнее время развелось. А нет ли здесь предварительного сговора группы лиц "кинуть банк"? А потом бегут заявление пишут о мошенничестве. Помогите! Меня обманули! Ну ну.
2 августа 2021, 15:46
Во даёт!
2 августа 2021, 15:40
Вот прям приспичило ему мошенников половить! И ведь главное вот они рядом были и ведь не споймались!
2 августа 2021, 17:59
А каким способом ему дали кредит? Это такая схема-развод банка на деньги. С него и взять то нечего и будет выплачивать в час по чайной ложке. 
2 августа 2021, 15:53
Люди запуганы, и мошенники этим пользуются, представляясь органами
2 августа 2021, 20:01
Да не запуганы, а готовы на халяву такие суммы переводить, наверное пообещали вернуть в три раза больше.
2 августа 2021, 19:19
Увы, не стоит удивляться таким аферам.
1.Многих приглашают в полицию, ГИБДД или иной надзорный орган, посредством телефонного звонка. А вот повестку, кто-либо получал?
2. Скажите пожалуйста, кто-либо получал квитанцию на оплату услуг ЖКХ в которой бы значилась фамилия владельца квартиры? Требование выставляю квартире по такому-то адресу, а все остальное додумывает гражданин.
3. Скажите пожалуйста кто-либо знает, а как должна выглядеть квитанция? Кто её подписывает от имени организации, а Вы когда-либо видели?
Но почти все без получения квитанции производят оплату за услуги ЖКХ. Да законом и Правилами это не запрещено, хотя обязанность по уплате возникает после получения квитанции, так гласит закон. Она должна быть, как правило, на нескольких листах.
Вот так граждан приучают верить всяким бумажкам и иным требованиям, по принципу, если напечатано, значить это документ.
Да, есть прокуратура, которая надзирает за выполнение законов, но прокуроры до настоящего времени не пресекли эти массовые нарушения.
Мошенники зная такое положение, используют это в своих целях. А уж убедить гражданина, которому на каждом шагу отправляют не дооформленные документы или телефонные звонки с требованиями погашения задолженности, столь привычно для большинства, что не составляет труда убедить их на совершение иных действий.
2 августа 2021, 19:31
Если мозолями деньги заработаны черта с два растанешся, суд приставы копыта собьют чтоб деньги изьять у должника.
А кому пришли легко, цену  деньгам не знает, того и морщат.
2 августа 2021, 15:32
Скоро все уколотые прививкой будут так делать, из них делают бездумных рабов и овощных исполнителей)))
2 августа 2021, 16:59
Куда без шибита с его вакцинацией,вот вас когда нибудь разведут,сдадите деньги на борьбу с принудительной вакциинацией