перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Эксперт: В Шихова могли стрелять со спины

30 сентября 2021, 18:37
А вот бухать там, где оружие не заперто по сейфам - низззя категорически. 
Все равно, что бухать за рулём заведённом машины.
А генерал, насколько я понимаю, все это и организовал.
30 сентября 2021, 11:29
Кто передом был, кто задом, что там было на самом деле? 
30 сентября 2021, 11:44
Что-то эти ненужные подробности мусолятся который день. 
30 сентября 2021, 11:51
друг друга постреляли, типа дуэль. потом мужика напоили до отключки, пришел в себя, сказали - смотри что ты натворил
30 сентября 2021, 12:06
30 сентября 2021, 12:06
друг друга постреляли, типа дуэль. потом мужика напоили до отключки, пришел в себя, сказали - смотри что ты натворил
Та ладно,друг друга постреляли,он оглянулся посмотреть не оглянулся ли он.Макаров стрелял сверху вниз и неожиданно раз близко подошёл со спины,второй успел повернуться и пулю в живо получил,может пытался выбить ружье,наклонил вниз и Макаров выстрелил.Белая горячка непредсказуема,знакомый рассказывал что дверь открыл и передавал собачек за порог которых у него нет,спасал,а пить бросил когда раз проснулся и темнота,вверх руками а там твердое,чуть с ума не сошел,думал заживо похоронили.Поэтому ничего не помнит,тем более уже сколько без алкоголя,в организме ломка началась.Вот сошлась эта белая горячка и генерал сам виноват по сути,если бы не угостил его то тому в белой горячке не послышалось что его убить хотят.Такое часто бывает в массовой гулянке когда у кого то крыша поедет.Не надо было генералу ездить на охоту,судьба,тогда и мужик ещё спокойно жил там,работал.
30 сентября 2021, 16:30
все такие криминалисты собрались) 
30 сентября 2021, 11:43
А почему могли, если пуля вошла со спины? Или вот так крутился!?
30 сентября 2021, 11:41
Дык с какого ружья стреляли? Раньше писали про гладкоствол с двумя патронами. Зачем  в этом случае пули? Тем более пулевые заряды запрещены, если не медведь!?
30 сентября 2021, 14:54
Сразу видно что ни в охот.магазине, ни на охоте Вы не были!
30 сентября 2021, 13:57
Бред какой то. Как надо стрелять чтоб пуля попала в Лопатку и вышла внизу живота? Со второго этажа?
Это скорее жертва нагнувшись головой вперед шла на нападавшего или держала его а он выстрелил почти в упор в Лопатку которая была поэтому ниже. 
30 сентября 2021, 14:26
По траектории входа и выходя пуль, можно сделать вывод о том, что Шихов находился в кресле или на стуле со спинкой и навалившись на неё, при этом сидел задом к Макарову. Пуля летела не горизонтально, а с наклоном к полу и Макаров стоял за ним.
Раздобреев сидел с противоположной стороны стола и в него Макаров стрелял через стол, причем конец ствола находился не далее 30-40 см от уха второго сторожа и пламя прошло рядом с ухом. Ствольный факел имеет в длину максимум 30-40 см. и маленькую в поперечнике. Эти размеры зависят от длины ствола. Чем длиннее ствол, тем меньше дульное пламя.
Пуля у гладкоствольного ружья весит в районе 30 грамм. Она траекторию практически не меняет и используется для охоты на кабана, медведя или изюбря. Следовательно, была подготовка к этому виду охоты.
Вот такое моё видение ситуации.