перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Хирурга «Академии здоровья» Скажутина обвинили в смерти академика Ильи Железняка

5 октября 2021, 09:32
Искренние соболезнования родственникам Ильи. Знал его давно, больше 40 лет. Добрый, душевный человек. Крупный специалист в строительстве и мерзлотоведении. Часто обращался к нему за консультациями по вопросам строительства. Жалко, что такого человека нет больше с нами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2021, 10:04
 Хирург виновен, что назначил "Кеторолак" в бОльших чем требовалась  дозах. А только один хирург смотрит за назначениями лекарств или еще кто-то? А медсестры не смотрят что и в каких количествах ставят? Квалифицированная медсестра вполне может указать на ошибку врачу. Я не прав? Сама же операция прошла хорошо. Нашел статью: "
Современный взгляд на оценку соотношения эффективность/безопасность кеторолака" 
Получается, что за назначение препарата  смотрит только один врач? А ассистентов у него нет? Хирург ошибся в дозировке и все тупо выполнили назначение? Т.е. нет никакого контроля за действиями одного человека, но он же не один наблюдает, оперирует и лечит, есть же помощники, бригада хирургическая? Что-то совсем неправильно в нашей медицине. И даже деньги не дают надежды, что всё пройдет хорошо. Судя по всему хирург , как в вакууме, все делал один. А за что тогда руководство деньги получает?
5 октября 2021, 10:33
Вообще ситуация мутная. Безграмотно поднесена читателю. Некоторых "спецов",парамедиков , больше ни как не назовеш,хоцца по рукам и язык укоротить. В 1 ГБ опять "зарыли". Хочется выглядеть пушистыми,как-бы не так. Адвокат развалит дело на ура-очень много несоответствий. Да и "юрыст",со стороны обвинения ,мягко говоря ! Охота на ведьм продолжается? 
6 октября 2021, 12:24
5 октября 2021, 10:33
Вообще ситуация мутная. Безграмотно поднесена читателю. Некоторых "спецов",парамедиков , больше ни как не назовеш,хоцца по рукам и язык укоротить. В 1 ГБ опять "зарыли". Хочется выглядеть пушистыми,как-бы не так. Адвокат развалит дело на ура-очень много несоответствий. Да и "юрыст",со стороны обвинения ,мягко говоря ! Охота на ведьм продолжается? 
На сегодняшний день вам не обязательно знать всей информации
4 октября 2021, 22:10
Мой родственник наивно полагал, что за деньги в Академии здоровья, его вылечат, хотя ему настоятельно рекомендовали идти в обычную поликлинику. Выбросил десятки тысяч и даже верного диагноза не поставили. Обернулось тем, что в государственном лечебном учреждении он оказался еле ходячим и потребовалось несколько лет, чтобы избавиться от болячки.
В моём понимании, Академия здоровья видит в каждом обратившимся - кошелек.
4 октября 2021, 23:18
АЗ частная клиника, я там не обслуживаюсь, хотя рядом через забор от клинички, предпочитаю у себя, правда на кого попадешь, но стараюсь не доводить себя до ручки. В ККБ есть мастера своего дела: травматологи, кардиохирурги, нейрохирурги и челюстно-лицевая хирургия во главе с Пинелисом, учеником Любарского. если кто застал Любарского, тот мог из чего либо слепить нос, уши и даже щеки
13 октября 2021, 08:16
имеются основания полагать, что  в Вашем выводе относительно АЗ,  Вы сильно правы.
18 октября 2021, 14:36
4 октября 2021, 23:18
АЗ частная клиника, я там не обслуживаюсь, хотя рядом через забор от клинички, предпочитаю у себя, правда на кого попадешь, но стараюсь не доводить себя до ручки. В ККБ есть мастера своего дела: травматологи, кардиохирурги, нейрохирурги и челюстно-лицевая хирургия во главе с Пинелисом, учеником Любарского. если кто застал Любарского, тот мог из чего либо слепить нос, уши и даже щеки
Ждет, уже ждет тебя за забором "обслуживание", ногти подстригут помоют, костюм подберут. все дорого
4 октября 2021, 19:59
А мою маму угробили в гнойном отделении 1 городской больницы. Врачи тоже сделали передозировку
4 октября 2021, 20:00
Хороший врач , ремонтировали меня с сыном, грыжа пищевода. Все отлично, только Благодарность.Хирург , опасная работа, всякое бывает.
4 октября 2021, 20:20
Согласен хорошие врачи. Стечение обстоятельств. Не нужно охотится на ведьм.
4 октября 2021, 21:03
Всяко не бывает
Врач от Бога. Спасибо ему. 
4 октября 2021, 21:03
Есть такое ощущение,что лишь бы деньги содрать. Сталкивался с этим учреждением,стойкое понимание обдираловки. Не скажу про всех врачей,но приём и лечение некоторых насторожили.
4 октября 2021, 21:49
На 100‰ вас поддерживаю,по личному примеру!
4 октября 2021, 23:13
Точно также в Медлюкс
Человек был грамотный, разносторонний , красивый. Настоящий мужик. Как-то встретились случайно  с ним на Арахлее, он подарил мне свой сборник стихов с автографом. Храню ее до сих пор. Царствие небесное. Родственникам соболезнования.
13 октября 2021, 21:21
Поражают отзывы в защиту врача, который по недосмотру лишил пациента жизни. Как они живут после этого? Наверное, адекватной мерой будет уголовный срок, как за убийство с выплатой компенсации родственникам.
5 октября 2021, 12:23
Вообще то максимальная доза 40мг
5 октября 2021, 12:48
Суточная 90 мг, это значит 1 мл, 3 раза в день 
4 октября 2021, 20:04
не зря в советское время наши партийные и прочие деятели с членами семей предпочитали лечится и оперироваться не в элитной обкомовской больнице, а в областной и 1-й городской, это было надёжней 
4 октября 2021, 19:42
Да эта аз шарашкина контора. Там все делают на авось, лишь бы бабки содрать, по факту не оказывая никакого нормального лечения. Давно пора ее прикрыть эту лавочку шарлатанов. Частникам не место в медицине.
4 октября 2021, 19:45
В медицине не место бездарям и рвачам. 
4 октября 2021, 20:22
АЗ  хорошая больница. 
5 октября 2021, 12:37
Академия здоровья единственная доступная медицина в Чите, у них хорошая диагностика, а лечить себя будем по интернету, раз недоступна бесплатно, особенно в дорожной поликлинике для железнодорожников и ветеранов жд 
5 октября 2021, 23:15
Как то всё размыто. Как проведена операция? Удачно или нет? Может ли передозировка 3мя ампулами кеторола, привести к острой почечной недостаточности? Думаю что нет.  Бред какой то. Да дозы были нарушены, но не настолько. Были значит проблемы с почками, оттуда и надо плясать.
6 октября 2021, 21:26
Может. Нашел статью: "Современный взгляд на оценку соотношения эффективность/безопасность кеторолака" , все популярно объяснено, в т.ч. и про почки. 
4 октября 2021, 19:58
Если у хирурга стаж 48 лет то предположив что он начал оперировать в 20 лет ему сейчас под 70. Какой из него сейчас то хирург?
4 октября 2021, 22:02
Вообще то Федор Углов  оперировал в 100 лет.
5 октября 2021, 11:06
4 октября 2021, 22:02
Вообще то Федор Углов  оперировал в 100 лет.
Показывали как то такую же старушку в операционном зале так там ассистенты ее руки держали.  Всему есть предел.
4 октября 2021, 19:36
О! Надо, надо это дело до положительного решения довести!  Моего батяню тоже врачи уделали. Шили ему рак, а когда умер, паталогоанатом не написал в справке рака. Стало быть, врачебная ошибка, от неё и умер. 
4 октября 2021, 19:40
Соболезнование по отцу. Но дела врачей возбуждать не надо. Проходили уже.
4 октября 2021, 20:57
Слава великой АЗ только деньги трясти со всех готовы
5 октября 2021, 12:34
4 октября 2021, 19:40
Соболезнование по отцу. Но дела врачей возбуждать не надо. Проходили уже.
Дела врачей нужно возбуждать и как можно чаще. Это единственная профессия неподсудна, а жаль. Будут внимательнее относиться к пациентам 
8 октября 2021, 12:07
Скажутин - опытнейший хирург, хоть и взяточник! Да и слава богу, что он есть у нас! Формальности мелочь, главное, что он востребованный. Вот скажите, кто его заменит? Лобанов, который в свои молодые годы уже на несколько кладбишь наоперировал опять же за деньги самих пациентов!? Хирургия ККБ? Да не дай бог! Не зря же уже умерший именно к нему обратился. А про передоз, это не факт, тут столько нюансов. Дело проигрышное, только нервы помотают врачу. Лучше бы продолжал работать все это время!
19 ноября 2021, 02:03
Дай бог чтоб с вами подобного не произошло
5 октября 2021, 15:04
Соболезнования родным и близким. Это что же делается то у нас!? Совсем перестали лечить не платно, не безплатно!? Мою маму в Городской такие же кановалы с "опытом" угробили.