перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Три лошади пострадали в ДТП за выходные в Забайкалье

25 октября 2021, 12:50
В ГИБДД напомнили, что водителям нужно соблюдать скоростной режим и не отвлекаться от оценки дорожной обстановки, чтобы не допустить наезда на животное, внезапно вышедшее на проезжую часть.
Все правильно, только почему так мало постов ДПС, так мало треног и камер видеофиксации скорости? Ведь всем известно, сколько невинных жизней спасли треноги, поэтому и просто необходимо кратно увеличить их количество на дорогах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 октября 2021, 13:01
Водятлов и их пассажиров сбивших животных любых на дороге, лечить бесплатно запретить, только платно.
25 октября 2021, 13:10
25 октября 2021, 13:01
Водятлов и их пассажиров сбивших животных любых на дороге, лечить бесплатно запретить, только платно.
Не надо, просто проводить таким идиотен-тест и отбирать права, ибо как можно сбить лошадь, она же не котик или ежик, она большая, ее видно издалека, да и любой адекватный водитель, заметив лошадей снижает скорость, держит тормоза в готовности, и едет с особой осторожностью и готовностью остановиться, это же коники, они полезные
25 октября 2021, 13:24
А почему животные на дороге!? Где их хазяева? Чё-то там было написано про содержание животин и присмотром за ними!?
25 октября 2021, 13:32
А причём тут 66-летняя пассажирка, или она тоже лошадь? 
25 октября 2021, 13:38
Видимо лошади больше ценятся, чем 66-летняя пассажирка .))
25 октября 2021, 14:23
25 октября 2021, 13:38
Видимо лошади больше ценятся, чем 66-летняя пассажирка .))
Скорее всего, лошадь можно продать, а кто её возьмёт? 
25 октября 2021, 14:42
25 октября 2021, 14:23
Скорее всего, лошадь можно продать, а кто её возьмёт? 
Одну нет.  А вот табун по цене одной - то да. Вон и дело под Новосибирском фуры без документов останавливают.
По 40 голов в одну утрамбовывают. 
Видели навоз свежий лошадиный в продаже в "Светофоре"?
Думаю,  именно из таких фур. 
А в Бургени хозяева их до смерти голодом морят,  делая деньги. 
25 октября 2021, 14:43
"Лошадь отделалась лёгким испугом" (с) О.Бендер
Где-то читал, что кони путают асфальт с рекой и могут стоять на асфальте тупить просто.
25 октября 2021, 15:48
Кто знает как у них глаза устроены. Но явно не соколиные. Да и что у них в голове.  В детстве их много было,  которые шарахались от посторонних непривычных предметов,  а также от алкашей, длинной одежды. Зато выросшие не в табуне,  а рядом с людьми очень умные,  капризные,  совсем как дети. И оттого каждая подобная новость отдает ощущением трагедии с ребенком,  бестолковым и беспомощным. 
25 октября 2021, 23:16
вот ёпть даже камеры не помогли что ли.