перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Автомобиль после столкновения снёс светофор в центре Читы

27 октября 2021, 11:52
А все заметили, что Приусы какие-то наглые? Мне кажется, они уже наглее Марков стали.
27 октября 2021, 12:02
Давно это заметил, но под мой "трактор" они не лезут, чревато ;))
27 октября 2021, 13:16
27 октября 2021, 13:16
Давно это заметил, но под мой "трактор" они не лезут, чревато ;))
Так они как в коридоры вашего режимного медучреждения попадут? А табуретку, что с трактор размером соорудил?
27 октября 2021, 15:06
Судя по расположению автомобилей, красный поворачивал, а белый ехал по прямой.
Здесь некоторые уповают на камеры фотовидеофиксации, как панацею от ДТП. Их работа действительно больше похоже на сбор денег.
Вчера еду по ул. Шилова. Перед перекрестком с Новобульварной, согласно знаков занимаю крайнюю правую полосу, т.к. нужно ехать прямо. Однако, перед самым перекрестком, двигающаяся слева от меня машина, без подачи сигналов и не уступая мне дорогу, начала перестраиваться. Чертыхнулся, но затормозив избежал столкновение. Уже буквально перед самым светофором, ещё один водила на грузовичке, совершил такой же маневр. Только моё экстренное торможение до полной остановки, спасло от столкновения.
Оградили ли камеры на этом перекрестке меня от ДТП? Ответ очевиден. Будут ли эти водители привлечены к административной ответственности? Глубоко сомневаюсь. Они лучше зафиксируют заезд за стоп линию и взыщут штраф, чем устанавливать интектуальные камеры, чтобы фиксировать такие нарушения.
Только реакция водителя и прогнозирование дорожной обстановки, снижает количество ДТП, но не камеры.
27 октября 2021, 17:52
мимо проходил  
27 октября 2021, 11:02
Вспоминаю времена, когда еще не было камер видеофиксации, какой же бедлам творился на дорогах! Страшно вспомнить, когда еще не загорелся желтый, а неадекватные водители уже на середине проезжей части стоят, по-сути проехав на запрещающий. Просто прекрасно знали, что ничего им за это не будет, от инспектора, в случае чего, откупятся. А как поставили камеры, то все теперь стоят, как иисусики, боятся преступить стоп-линию, а движение начинают только после загорания зеленого сигнала светофора. Ведь от камеры не откупишься, поэтому приходится, хочешь-не хочешь, соблюдать ПДД.
Тоже самое с треногами, многих треноги научили различать знаки ограничения скорости, ведь раньше-то они думали, что все знаки стоят для красоты. Да и многие поняли, что разметка на дороге существует, и она тоже имеет значение, а не для красоты ее нарисовали.
Поэтому завсегда, проезжая мимо треноги, мысленно говорите им - спасибо, спасибо за спасенные жизни, Робин Гуды. Робин Гуды, штрафующие дорожных неадекватов
27 октября 2021, 11:37
Перелогинившийся веломаньяк, хватит дурачить народ. Где, в каком месте, твоя камера спасла именно от этой аварии? Камера, только ЗАФИКСИРОВАЛА и всё. Камера за  руку не держала, на педаль тормоза не нажимала. И где эти машины  стояли как иисусики( как ты пишешь)? Ведь не посмотрели на твою камеру, столкнулись и всё. И еще, открою тебе маленькую тайну, штрафы выписывают ЛЮДИ , а не камеры. Камеры лишь предают сведения.  А у этих людей , свой списочек есть. Посмотри внимательно, есть водилы в городе, которым абсолютно пофиг до твоих камер. Гаец хоть остановить мог, машину изъять. А твои камеры что могут? Понятно , что ты кормишься с треноги. Еще раз повторяю, камеры выполняют лишь предупредительную функцию, не более. Ни одна камера не остановила правнонарушения на дороге, она их лишь зафиксировала! 
27 октября 2021, 11:48
27 октября 2021, 11:48
Перелогинившийся веломаньяк, хватит дурачить народ. Где, в каком месте, твоя камера спасла именно от этой аварии? Камера, только ЗАФИКСИРОВАЛА и всё. Камера за  руку не держала, на педаль тормоза не нажимала. И где эти машины  стояли как иисусики( как ты пишешь)? Ведь не посмотрели на твою камеру, столкнулись и всё. И еще, открою тебе маленькую тайну, штрафы выписывают ЛЮДИ , а не камеры. Камеры лишь предают сведения.  А у этих людей , свой списочек есть. Посмотри внимательно, есть водилы в городе, которым абсолютно пофиг до твоих камер. Гаец хоть остановить мог, машину изъять. А твои камеры что могут? Понятно , что ты кормишься с треноги. Еще раз повторяю, камеры выполняют лишь предупредительную функцию, не более. Ни одна камера не остановила правнонарушения на дороге, она их лишь зафиксировала! 
Опять ты? Вот, когда выучишь ПДД, выучишь значение дорожных знаков, научишься управлять ТС, тогда и тебе не будут мешать камеры видеофиксации. Вот мне они не мешают, я не нарушаю, штрафов не получаю. И ты очеловечься, и жизнь заиграет светлыми красками, еслиф будет много добропорядочных водителей
27 октября 2021, 12:04
27 октября 2021, 12:04
Опять ты? Вот, когда выучишь ПДД, выучишь значение дорожных знаков, научишься управлять ТС, тогда и тебе не будут мешать камеры видеофиксации. Вот мне они не мешают, я не нарушаю, штрафов не получаю. И ты очеловечься, и жизнь заиграет светлыми красками, еслиф будет много добропорядочных водителей
Да они мне не мешают абсолютно. Ты вообще читал мой корммент? Я только пишу то, что не надо в камерах видеть панацею от всех дорожных бед, как ты собственно говоря и пишешь в каждом своём комментарии. Понятно, что ты себя оправдать и свой хлеб хочешь, перед народом , спрятавшись в кустах со своей треногой. Но камеры твои любимые , только фиксируют дорожное правонарушение  и всё. Ну и еще и предупредительная функция, согласен. Но от нерадивого и пьяного водителя хулигана, твои камеры вряд ли спасут. Я что не прав что ли в этом?  
28 октября 2021, 01:14
Я была пассажиром этого такси серебристого цвета. В легком шоке продолжила добираться на работу. Хорошо, что сидела на заднем сидении.