перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Квартиру читинца по военной ипотеке продали без его ведома

11 декабря 2021, 10:37
Круто!  Лучшая позиция банка и пристава.  Моя хата с краю и я не чего не знаю.Суд рассудит, но сколько нервов.
11 декабря 2021, 00:29
Интересно как ребенка выпишут без разрешения опеки?
11 декабря 2021, 11:40
Легко, если есть куда прописать.
11 декабря 2021, 14:12
Запросто если хата в ипатеке. Вышвенут этого горе вояку который со своими же военными судится и им же должен. 
11 декабря 2021, 15:29
11 декабря 2021, 15:29
Легко, если есть куда прописать.
По закону выписать ребенка из квартиры  можно при условии его одновременной прописки по адресу, где зарегистрирован один из родителей, а выписка в никуда запрещена.
10 декабря 2021, 21:53
Звони Шойгу. 
10 декабря 2021, 22:30
Зеленскому проще, тот сразу Байдану и ссарь попал.
12 декабря 2021, 09:30
Не хило, пристава раскрутились, хату за 9 лямов  продали за 3! Это часом не коррупция? 
11 декабря 2021, 11:41
Надо органам проверяющим заинтересовать такими сделками!! И Росимущество проверить, с новым покупателем как они так дёшево и быстро продают, где такие аукционы! Схема 100%
11 декабря 2021, 14:14
Да нет таких аукционов.. На них цены близки к рынку а зачастую и выше. А хату без осмотра да с обременением так вовсе не купят. Скорее всего вояка просто врет. Все он знал и во всем в курсе.
10 декабря 2021, 22:15
Что за ересь?!? Какой-то прорвавшийся поток сознания. Как-будто рассказ истерички. Ни одного конкретного факта, ссылки или скрина, которыми можно хоть как-то подтвердить изложенное.
Что это за аукцион, где за пару дней можно отхватить квартиру за треть стоимости? Электронные длятся по +/- месяцу, оффлайновые проводятся в течение пары часов, но в любом случае заявки принимают минимум дней 15-20.
Касаемо военной ипотеки. Если чел задолжал Росвоенипотеке бабки, то фиг они обременение с квартиры снимут, соответственно сделку не заменят в Росреестре, следовательно у "нового хозяина" нет права собственности
11 декабря 2021, 14:16
В фига ли? Если и продавалась с подачи росвоенипатеки и она деньги свои на аукционе выручила то какое проблемы. После аукциона залог снимается. 
11 декабря 2021, 17:25
11 декабря 2021, 17:25
В фига ли? Если и продавалась с подачи росвоенипатеки и она деньги свои на аукционе выручила то какое проблемы. После аукциона залог снимается. 
Никакой пристав не подпишется на продажу квартиры из-за долга 180 тыс. Такое возможно только если реально у должника взять нечего, но в этом случае исполнительное производство должно быть из многих-многих томов, чтоб пятая точка железобетонно прикрыта была.
К тому же если долг перед воен.ипотекой, то тут не действует право продажи ИПОТЕЧНОЙ квартиры. По общему правилу - единственное жильё должника не может быть изъято и продано.
История реально фейк
11 декабря 2021, 20:49
11 декабря 2021, 20:49
Никакой пристав не подпишется на продажу квартиры из-за долга 180 тыс. Такое возможно только если реально у должника взять нечего, но в этом случае исполнительное производство должно быть из многих-многих томов, чтоб пятая точка железобетонно прикрыта была.<br>К тому же если долг перед воен.ипотекой, то тут не действует право продажи ИПОТЕЧНОЙ квартиры. По общему правилу - единственное жильё должника не может быть изъято и продано.<br>История реально фейк
А с чего вы взяли что оно единственное. У вояк их по 5 шт. И уже изымают единственное жилье. Отдадут ему часть на покупку однушки и пусть живет.. За него итак все мы эту ипотеку гасили. Он уволился и гасить остаток не стал рассуждая как вы те типа не выгонят.
11 декабря 2021, 12:02
А сходить к старшему приставу и ознакомиться со всеми документами пристава-исполнителя не судьба? Там же можно подать жалобу на действия пристава-исполнителя. На каждом документе стоит подпись ответственного лица. И да, приставы не продают имущество лично. Не дают пояснений? - Затребуйте копии всех документов, касающихся Вас! Концы всегда можно найти. Ведь приставы без решения суда работать не станут. Читайте внимательно, что говорится в решении суда оттуда и пляшите.
10 декабря 2021, 22:21
Да дичь какая то.квартиру за 9 лямов военному.он минимум комбриг должен быть.и не доплатить 200 косарей? Да чушь какая то
11 декабря 2021, 12:32
Вы актуальны цены в Чите видели, где хрущевки 52 квадрата под 5 млн продаются?
11 декабря 2021, 17:27
По воен.ипотеке вообще нет никакой разницы - взносы начисляют одинаково, что ефрейтору, что полковнику. Триста тыщ в год
10 декабря 2021, 21:57
В этой новости всё прекрасно в тч квартира военного стоимостью 10 млн. За такую квартиру он наверное один в доме Павлова неделю воевал.
11 декабря 2021, 11:43
С нашими барыгами - псевдо-агентами из всевозможных АН можно и не так цены накручивать.
11 декабря 2021, 12:30
Я думаю он сказал её рыночную стоимость, а сейчас 100 тыс. кв. м, квартира в 100 квадратов с хорошим ремонтом думаю так и стоит в текущих реалиях,  когда он её покупал возможно цена была 5 млн., всё меняется.
11 декабря 2021, 13:15
Не знаю, как там с деньгами у военных, а квартиры и правда очень дороги, если это у него трешка в хорошем доме, то примерно так и стоит. Двушка где-то 6,5 -7 млн. 
12 декабря 2021, 00:11
Вообще не понятная история . По-моему военный ( бывший ) просто не все говорит ? Бред какой-то , тамявно был суд и не один , соответственно есть решение суда , которое приставы и исполнили . А что в Чита ру нет ни каких документов , почему нет комментариев тех же приставов ..? Странно что просто со слов , взяли и обвинили приставов и банк .! 
11 декабря 2021, 06:12
Почему все вояки считают что им все должны? Пусть работать идет.