А может ли эта ,,тромбоэмболия лёгочной артерии,, произойти в результате облучения ядерными материалами? Возможно,радиация зашкаливает,а руководство скрывает. Такие данные есть.
Только недалекий и безграмотный человек может говорить про "зашкаливающую радиацию" и ядерные материалы на рудниках ППГХО. Повышенный фон в отдельных выработках и забоях конечно может быть, но это связано со многими факторами (техническими и природными) и ни как не может резко воздействовать на организм человека. Мракобесие у нас в народе еще присутствует. Когда более 30 лет назад я ехал молодым специалистом в Краснокаменск мои родители меня отговаривали, убеждая что там сплошная радиация и работают там одни зеки ( Жириновский сейчас тоже так заявляет, оскорбляя тем самым жителей Краснокаменска).
Только недалекий и безграмотный человек может говорить про "зашкаливающую радиацию" и ядерные материалы на рудниках ППГХО. Повышенный фон в отдельных выработках и забоях конечно может быть, но это связано со многими факторами (техническими и природными) и ни как не может резко воздействовать на организм человека. Мракобесие у нас в народе еще присутствует. Когда более 30 лет назад я ехал молодым специалистом в Краснокаменск мои родители меня отговаривали, убеждая что там сплошная радиация и работают там одни зеки ( Жириновский сейчас тоже так заявляет, оскорбляя тем самым жителей Краснокаменска).
Евгения Соколовская / «Восьмой разряд дают посмертно». Репортаж из атомного моногорода Как живут люди, которые трогают уран руками, делают начинку для ядерных ракет и топливо для электростанций. «Люди уходят на пенсию и умирают. Год-два и все — не одна болячка, так другая. Уран сжирает кости, зубы сыплются. Вода, которая падает в шахтах с потолка, разъедает шкуру. У нас кладбище-то знаешь какое! Зеки говорят: мы-то здесь сидим по приговору, а вы-то почему? Раньше нам давали капли, которые выводят радиацию. Потом перестали». «С комбината уволился в 1992 году. А почему уволился? Купил дозиметр. Спустился в шахту. Шестой-седьмой горизонт — дозиметр зашкаливает. Три девятки показывает, а больше он показывать не может, пищит постоянно. Реальная радиация намного выше, чем официальная. На третьем-четвертом горизонте первого рудника соточка микрорентген в час стабильно шла. Но это было в те годы, в девяностые. Как сейчас — не знаю».
Евгения Соколовская / «Восьмой разряд дают посмертно». Репортаж из атомного моногорода Как живут люди, которые трогают уран руками, делают начинку для ядерных ракет и топливо для электростанций. «Люди уходят на пенсию и умирают. Год-два и все — не одна болячка, так другая. Уран сжирает кости, зубы сыплются. Вода, которая падает в шахтах с потолка, разъедает шкуру. У нас кладбище-то знаешь какое! Зеки говорят: мы-то здесь сидим по приговору, а вы-то почему? Раньше нам давали капли, которые выводят радиацию. Потом перестали». «С комбината уволился в 1992 году. А почему уволился? Купил дозиметр. Спустился в шахту. Шестой-седьмой горизонт — дозиметр зашкаливает. Три девятки показывает, а больше он показывать не может, пищит постоянно. Реальная радиация намного выше, чем официальная. На третьем-четвертом горизонте первого рудника соточка микрорентген в час стабильно шла. Но это было в те годы, в девяностые. Как сейчас — не знаю».
Ну мужик ты заливать. Или с чьих то слов рассказываешь или тебя выгнали с работы и ты озлобился. Я проработал на комбинате 30 лет, ушел на пенсию по 1 списку в 50 лет и вот уже более 40 лет живу в Краснокаменске но вот про капли выдаваемые от радиации не слышал . Да, болячки разные в соответствии с возрастом есть, да, многие знакомые и друзья уже в "13 микрорайоне", да онкологические заболевания есть в городе но не выше в среднем по краю (в том же Балее они выше). И к твоему сведению начинку для ядерных ракет и топливо для электростанций в ППГХО не производят (почитай ради интереса в интернете что это такое).
И что такого,у нас на работе мужик в 50 лет, пришёл на работу,поздоровался,телефон зазвонил,сделал два шага в сторону и повалился,за минуты скончался,тромб.Охранника в 40лет в железнодорожной больнице спасли,инфаркт,провели стентирование.У нас вроде не урановое предприятие,только в царское время была уровская болезнь,с ураном связано,вроде нормальный человек а ноги короткие.Кстати в Чите тоже радиоционный фон повышен,больше из за угля что для отопления.Так что Олеся умереть от тромбоэмболии можно и в 40 лет,у меня всё.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-з.
691мм 64%Следователи начали проверку гибели работника уранодобывающего предприятия в Краснокаменске
«Восьмой разряд дают посмертно». Репортаж из атомного моногорода
Как живут люди, которые трогают уран руками, делают начинку для ядерных ракет и топливо для электростанций.
«Люди уходят на пенсию и умирают. Год-два и все — не одна болячка, так другая. Уран сжирает кости, зубы сыплются. Вода, которая падает в шахтах с потолка, разъедает шкуру. У нас кладбище-то знаешь какое! Зеки говорят: мы-то здесь сидим по приговору, а вы-то почему? Раньше нам давали капли, которые выводят радиацию. Потом перестали».
«С комбината уволился в 1992 году. А почему уволился? Купил дозиметр. Спустился в шахту. Шестой-седьмой горизонт — дозиметр зашкаливает. Три девятки показывает, а больше он показывать не может, пищит постоянно. Реальная радиация намного выше, чем официальная. На третьем-четвертом горизонте первого рудника соточка микрорентген в час стабильно шла. Но это было в те годы, в девяностые. Как сейчас — не знаю».