перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Покусавшего девочку пса поймали в Чите после того, как Сапожникова отметили в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)

13 января 2022, 20:05
13 января 2022, 20:35
А ее ли поймали? Она сама рассказала, что покусала детей? А толк-то от одной отловленной, другие не будут теперь кусать, будут бояться?
13 января 2022, 22:27
И я об этом же, соглашусь с тобой в редкий раз.
14 января 2022, 14:18
на Шилова 29 возле мусорки собака с семью щенками, довольно крупненькие уже, эту помойку уже считают своим домом, кто-то "заботливый" им там положил одеяло и подкармливают. Это потенциальная будущая стая из 10-12 собак, будут потом кидаться на всех
14 января 2022, 15:08
На базе на Байкальской собака  выводит каждые полгода по 10 и более щенят. Перед новым годом там мясо купила, дак весь этот выводок за мной метров 200 бежал! А подрастут, разбегутся, будут голодные и злые! А почему хозяин базы на этих собачек закрывает глаза? Ведь они находятся на его территории? Что трудно выделить 2000 и стерилизовать?  
13 января 2022, 20:29
Испуг собачий - дело страшное. Укус, так вообще. Ещё эти уколы. Меня как-то укусила собака с гаражного кооператива. Мамка, у неё недавно родились щенята. Видимо, её клинануло и она бросилась. Председатель просто сломал будку, а собаку с тремя детёнышами выкинул за ворота. И сказал : не было здесь собаки. Она, как верная скотина, шла в кооператив. Её оттуда выпинывали и кидали камнями. Мне в этой ситуации стало жаль собаку. 
13 января 2022, 20:39
Ты прямо как путин. Тот тоже своих корешей-косячников прощает.
13 января 2022, 20:48
13 января 2022, 20:39
Ты прямо как путин. Тот тоже своих корешей-косячников прощает.
Но и так по-скотски поступать, согласись. Выбросить за ворота, орать белугой - на меня, на полицию, врать, что тут собак нет. Сторожу закрыть рот. Будь мужиком, пойди на контакт. Посади собаку на цепь. Я не защищаю их но стрелять, убивать тоже не выход. Как и кормить их, бездомных. 
17 января 2022, 14:52
13 января 2022, 20:48
Но и так по-скотски поступать, согласись. Выбросить за ворота, орать белугой - на меня, на полицию, врать, что тут собак нет. Сторожу закрыть рот. Будь мужиком, пойди на контакт. Посади собаку на цепь. Я не защищаю их но стрелять, убивать тоже не выход. Как и кормить их, бездомных. 
Скажите, чем кормят собак?
14 января 2022, 08:31
Да усыплять их псин этих и все. Нашли проблему. Почему то когда комар на вас садится вы его убиваете без зазрения совести. А чем собака отличается? Устроили из за них культ
13 января 2022, 21:12
И что дальше - куда эту кусачую собаку? Убирать их надо с улиц, ну дикость же это - XXI на дворе, а по городу разгуливают собаки, как в какой-то отсталой стране третьего мира. Как и дикость принятый глупый закон.
13 января 2022, 21:07
Вот, что в голове у людей, которые прикармливают собак на стройках, возле магазинов, в гаражных кооперативах? Вроде благое дело, а на деле? Поймите люди, собака- это в первую очередь животное и у неё есть территория которую она, по умолчанию будет охранять. Там, где она получает корм, там и её территория. Это только название: бродячая собака, на самом деле у любой собаки есть своя территория и любой, с её точки зрения посягнувший на эту территорию-враг! Не важно другая собака, человек. У нас на Кирова бои между стаями почти каждый день. Одна сторона улицы ходит на другую.Могут сидеть друг портив друга и перегавкиваться по пол дня. Собаки большие, в общей сложность 10-15 особей. Мне проще, я там не живу, я там работаю, вечером уезжаю. А кто живёт, им не завидую.
13 января 2022, 20:23
Батюшки, выловили, значит могут. 
13 января 2022, 21:07
Молодцы, даже собаку на её языке раскололи и заставили признаться, умеют работать. 
13 января 2022, 21:55
Пейсательница, вернись, я всё прощу.
13 января 2022, 23:17
Ну поймали. Дальше что? Пожизненное? У нас же мораторий на смертную казнь
13 января 2022, 20:19
Я даже скажу вам откуда она. По адресу ангарская 19 есть мясной магазин работники которого подкармливают этих собак, там на газоне постоянно лежат кости которые им выкидывают, и несколько собак караулящих следующую порцию.
13 января 2022, 21:58
Ещё бы ловили агрессивных людей .
13 января 2022, 22:00
В смысле зоошизиков?
13 января 2022, 22:08
Вот именно, люди куда опаснее собак. Пока на бездомную собаку смотришь, как бы она на тебя не бросилась - тебя или машина собьёт или кто сзади подбежит и голову проломит
13 января 2022, 22:12
13 января 2022, 22:08
Вот именно, люди куда опаснее собак. Пока на бездомную собаку смотришь, как бы она на тебя не бросилась - тебя или машина собьёт или кто сзади подбежит и голову проломит
Нам нужно выбирать, какая опасность важнее, или бороться со всеми?
Что с остальными собаками делать? Может, их подкармливать, чтобы не были злыми, как собаки?
13 января 2022, 20:42
Ты прямо как путин с чеченцами.
13 января 2022, 22:23
подкармливать, и отправлять в Анапу.
14 января 2022, 00:03
Откармливать и на унты.
13 января 2022, 22:30
Предложение!
В квитанцию включить 20ть рублей- не больше, на содержания собак ( построить его на сопке в Ивановке) 
И собаки пристроены и город в безопасности-тишине!
Да и управляющего сначала для экскурсии провести по СИЗО для инструктажа на случай халатного исполнения договора (обязанностей)
13 января 2022, 22:39
С капремонта пусть отсудят 
13 января 2022, 22:50
13 января 2022, 22:39
С капремонта пусть отсудят 
Можно и так! 
Просто свистят постоянно о выделении средств, а куда не посмотри такое ощущения, что их наоборот завозят в город.