перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Женщину сбили на пешеходном переходе в центре Читы

14 января 2022, 11:20
14 января 2022, 14:46
Меня всегда удивляют дети! Кто их учит? Дошли до пешехода, и не смотря по сторонам переходят дорогу, а зимой скользко и в 10 метрах от пешехода едет фура! А если ребенок подскользнулся, а фура не остановится? Неужели сложно пару секунд  подождать и убедится, что водитель притормаживает? Сама перехожу по пешеходному, наблюдаю, некоторые водители, спасибо им, остановятся метров за 5 и пока не перейду, не двигаются с места! А некоторые, особенно маршрутчики,  уже газуют и как бы незжают, а пешеходный ещё не пройден, а если человек на пешеходном подскользнулся, а маршрутчик уже начал движение? Куда торопятся?
14 января 2022, 12:57
Заметьте у каждого ПП на который стоит камера! Перед ним люки утомлённые и асфальт раскурочен, вся ул Шилова итд, и как дурак начинаешь юлозить. Ни одной улицы нет от начала до конца сделаной, всё кусками и обязательно не тронут самый раскуроченый участок! 
14 января 2022, 11:32
Пешики тоже иногда бывают бессмертными. Идет, идет, вдоль дороги и резко на пешеходку кидается. Или чуть-ли не бегом выскакивают. Или остается 3 сек на светофоре, а она как пава выхаживает. А есть бабки, которая бегом бежит по тротуару, а на ПП выходит и вспоминает про свой артрит, и начинает притворно хромать и "умирать". И, главное все, буквально процентов 89,56, идут с телефоном у уха, срочный звонок, сам путин звонит.
Но это не отменяет того, что перед ПП нужно сбавлять скорость по-любому, и боковым зрением и интуицией оценивать происходящее на, и возле дороги, особенно, еслиф возле дороги дети трутся.
Взять те же треноги и камеры видеофиксации, которые не дают неадекватам гонять и давить людей, которые спасли сотни жизней и кратно снизили аварийность. Все-таки желательно увеличить их количество и ставить их в самых напряженных местах с плотным траффиком, около школ и других учебных заведений
14 января 2022, 11:33
Взять те же треноги и одной из них тебя по хребтине пару раз оприходовать.
14 января 2022, 11:44
Блин, а я уже вдруг подумал начиная читать твой пост, что ты поумнел рассказывая про пешеходов. Ан, нет опять"еслиф", опять хвала камерам и треногам. Почитай статистику в конце этого года и в начале этого,  количество дтп кратно увеличилось.Ещё раз повторяю твои камеры ни при чём. Они лишь автоматически фиксируют и всё. Ни одного дтп они не остановили.
14 января 2022, 11:49
14 января 2022, 11:33
Взять те же треноги и одной из них тебя по хребтине пару раз оприходовать.
Я вас прекрасно понимаю, вы из тех кто не умеет водить и не хочет, не умеет, не знает, и принципиально не соблюдает ПДД.
Советую вам научиться водить автомобиль, выучить ПДД, устройство автомобиля, пройти проверку у хорошего психиатра, а уже потом заняться процедурой прохождения обучения, сдачи экзаменов и получения прав управления ТС.
А пока, за руль не лезьте, ваше психическое состояние, навык, знание ПДД не позволяет вам управлять средством повышенной опасности. Катайтесь пока на санках, по огороду. Лет через 5-10, может быть, вам можно будет выехать на дороги общего пользования
14 января 2022, 11:36
ПДД :  4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
14 января 2022, 11:40
ДТП произошло в центре города. Но видео почему-то нет. Смысл это обжёвывать, если информации недостаточно?
14 января 2022, 11:55
14 января 2022, 11:40
ДТП произошло в центре города. Но видео почему-то нет. Смысл это обжёвывать, если информации недостаточно?
Если бы пешеход убедился в безопасности перехода, то скорее всего ДТП и не было бы.
14 января 2022, 11:58
14 января 2022, 11:55
Если бы пешеход убедился в безопасности перехода, то скорее всего ДТП и не было бы.
Хватит гадать. Видео в студию.
14 января 2022, 14:11
Самые ответственные пешеходы, это водители, только они стараются быстро и по правилам переходить дорогу, не создавая помех ни тем, ни другим
14 января 2022, 11:46
меня всегда удивляли пешеходы не смотрящие по сторонам,  идут как будто вся вселенная крутиться во круг них, а машина как по повелению волшебной палочки останавливаются как вкопанные игнорируя физику
14 января 2022, 11:56
Притом они даже не осознаю, что нарушают ПДД.
14 января 2022, 12:00
14 января 2022, 11:56
Притом они даже не осознаю, что нарушают ПДД.
Пешик не учился и не сдавал экзамена по ПДД, с него спроса нет. А вот с водителя ТС повышенной опасности есть
14 января 2022, 12:13
Думаю, что сейчас сбитый пешеход жалеет, что не убедился, что его пропускают.
Делать виновным водителя, только потому, что он управляет транспортом повышенной опасности неправильно.
14 января 2022, 12:18
А водитель перед пешеходным переходом не должен снизить скорость,особенно учитывая состояние дорог.Если бы снизил то пешехода не пришлось госпитализировать.
14 января 2022, 13:00
Думаю, что водитель сейчас жалеет, что лихачил на дороге, никого не пропускал, превышал скорость. Потому, что на кого нарвешься, то можно и всю жизнь расхлебывать. Я бы просто так с него не слез, всю бы жизнь компенсацию мне платил, до все судов бы дошел, вплоть до верховного
15 января 2022, 09:53
Управлять транспортом- это не значит, что не нужно оценивать состояние дороги, освещённость, скорость! Водители несутся как ошалелые, не взирая на знаки и пешеходные переходы, но себя постоянно оправдывают! 
14 января 2022, 11:39
Дороги закатаны, а пешеходы не убеждаются в безопасности и в том, что можно пройти безболезненно, но прут как будто я как вкопанный могу остановиться! 
15 января 2022, 09:49
Не надо летать на бешеной скорости по скользкой дороге!
14 января 2022, 22:16
Шансов умереть на переходе не меньше, чем в неположенном месте. Предпочитаю неположенном. Там я хоть сама за себя отвечаю и не надеюсь ни на кого
14 января 2022, 13:17
Честно, это один из самых тупых пешеходных переходов в городе. Появился год назад и он явно там лишний. 
14 января 2022, 13:00
Сам хожу иногда, но женский пол вообще без страшный, постоянно надо стоять на краю бордюра качаясь, зелёный ещё не загорел уже марш бросок с детьми совершают!