перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бизнесмен Синь Сюэмин незаконно вывозил древесину в Китай с помощью 8 фирм и 9 лесобаз

17 января 2022, 16:38
Неужели дадут меньше, чем Кузнецову за взятку ?
17 января 2022, 16:50
Видимо, всё идёт к тому, что идёт к условному с испытательным сроком. Абсурд да и только. 
17 января 2022, 17:29
17 января 2022, 16:50
Видимо, всё идёт к тому, что идёт к условному с испытательным сроком. Абсурд да и только. 
Да да,готовят нас к мягкому приговору-и вину то признала,и раскаялась и кузнецова посадила ни за что,т.к не строила она ему дом,и дом то не его.Надеюсь,что кара будет как положено.Сломала жизни десятков людей!
17 января 2022, 17:34
Так к этому и идёт , губеров всех не подтянеш, тулин-ильбэкало, ждун,-все накосарезили, пожарами прикрывались.Кунфуз всех купил,. 
17 января 2022, 16:38
Заставить эту Левочкину посадить лес  в таком же количестве и ухаживать за ним Покость! 
17 января 2022, 16:26
Юристы подтолкнули к незаконным действиям, а сами овечки, заблудшие…
17 января 2022, 16:25
Так это уже преступное сообщество. И китаец преступный авторитет. По полной его надо засадить, столько леса у нас своровал.
17 января 2022, 16:27
Ну, уж, открыли Америку. Обычная схема работы китайских денег в этой сфере, все они так работают до сих пор.
17 января 2022, 17:39
кроме этого китайца в нашем крае еще целая грядка их "трудится"
17 января 2022, 18:12
17 января 2022, 17:39
кроме этого китайца в нашем крае еще целая грядка их "трудится"
Москва крышует
17 января 2022, 17:58
Представьте, судья будет бубнить тыщу томов, хотя за это время мог бы тысячу раз засадить дальневосточные гектары строевым лесом!
17 января 2022, 17:28
Не оправдываю никого. Но все-таки хотелось бы понять в общих чертах, каковы составы преступлений в этом деле. Сама по себе деятельность по заготовке переработке и экспорту древесины законна. То есть, кто-то воровал древесину вне лесного контракта с неарендованных участков? Или перерабатывал с нарушением экологического законодательства? Или скупал ее у лесозаготовителей незаконным способом? Или перемещал через границу контрабандным путем (не уверен, что это возможно при отгрузке вагонами по железной дороге)? Или не возвращал деньги в Россию по подложному экспортному контракту? Или незаконно восстанавливал НДС? Или, что-то еще делал незаконно? Короче, в чем преступная схема и что инкриминируется это преступной группе? Иначе ваша информация вызывает сомнения и кривотолки.  
17 января 2022, 17:40
Это всё мелочи и даже без или.Добавить ещё штук 10 нарушения законов и уголовного кодекса, мог бы перечислить не пропустят.
17 января 2022, 17:43
То есть, кто-то воровал древесину вне лесного контракта с неарендованных участков
17 января 2022, 17:45
Столько букв, а в гугл вы не можете.контрабанда - это.скупали незаконку делали документы и гнали через границу, возможно скупали кедрач, а по документам шла сосна и листвяк.