Уважаемые Чита.Ру! Вот что позабыли то давно наши дэ-путаты! Однажды,какой то руководитель, ,Забкрая,мукнул о том,что появилась какая то проплаченная группа,"Рога и Копыта" в Чите, которая занимается отловом бродячих животных края! Опубликовали информацию,куда надо звонить,и сообщать о той,или иной стае,35-50-06. Внимание,звоню,и сообщаю об опасных собаках в подъезде дома,прошу срочно принять меры,и получаю ответ,а Вы там что хотели,все бросили и приехали,ждите,на вопрос сколько ждать,получил ответ,как очередь дойдет,но ждать придется долго! Пардон,на кой нам тогда эти бездельники в двух направлениях,куда смотрят губернатор,и соответствующие службы!?!? Одна болтология,и результат нулевой,от слова совсем нулевой!
Тоже звонили, говорят заявок больше 1000! А номер заявки не говорят, на словах видно передают тем кто ловит! Если что случись попробуй докажи, что заявка была!
Заигрались вы господа чиновники. Смерть этой девочки лежит на всех вас. Строите питомники, заигрывание с талирантным западом, ищите как ещё угодить всем в ущерб своего народа. Нужно законодательное решение и это решение отстрел бродячих собак. Тратьте деньги не на питомника а на детей и стариков. Родителям соболезнования.
А почему только в Домне? А что в Чите порядок? Даже адреса конкретного указывать не надо. Стаи жирных и наглых собак бегают по всему городу. Проблему надо решать кардинально, путём зачистки города от этих стай. С кастрюльницами тоже надо бороться. Пара тройка штрафов решит проблему.
Не помню, чтобы 3-5 лет назад было так же много собак на улицах. Как-то же раньше с ними боролись. Сколько еще должно погибнуть детей? Взрослые даже боятся, потому что никто не знает как отбиться от одной хотя бы собаки, а детки совсем беззащитные.
Так ваша же власть это, что не нравится то? Прививки же пиарите по приказу этой власти, значит и стаям собак в городе возмущаться не нужно, хавайте все молча
Так ваша же власть это, что не нравится то? Прививки же пиарите по приказу этой власти, значит и стаям собак в городе возмущаться не нужно, хавайте все молча
Помолчи,лезешь со своей прививкой,сами орете что не надо много новостей о вакцинации и сама лезешь в другую новость с прививкой.
Навести порядок? Серьезно? А может надо подождать пока еще пору детей загрызут? Позорище - хайпиться на такой теме, особенно чинушам, которые сто лет сидят в думе и правительстве, это ваша вина прямая, хотя бы помалкивайте теперь, а не пытайтесь пропиариться какие вы хорошенькие, мерзость чинуш зашкаливает🤮🤮🤮
Так это вы во всём виноваты, вы такие законы принимаете от которых погибают люди. Тут не надо быть экспертом анолитиком, что собаки рано или поздно кого то убьют, нападение собак на детей в чите много было, просто тут везло что рядом были взрослые и спасали детей, если ничего не измените рано или поздно опять так же будет.
Толку то от маркировки? Они что размножаться перестанут? Или здороваться начнут? Их отлавливают всего на 20 дней а затем опять отпускают? Видимо за 20 дней собаки учаться любить людей и не нападать на них? Не вижу гуманности в этих действиях: отлов содержание и опять пинком на улицу. В чем гуманность? Очередной стресс и озлобленность. Нужно что то менять. Это не выход.
Эти собаки не из леса прибежали, их заводят люди. Нужен закон о домашних животных, где будет все прописано- правило разведения, содержания, обязанности, ответственность и т.д.. Только это закон не кому придумать, одни спортсмены, певцы, да старперы в думе
Не волнуйтесь, придумают. Что будете ползарплаты отдавать дяде за право завести животное. На заведение дитяти уже не хватит. Надо будет нелегкий выбор делать. А что делать?! Это Россия.
Люди страдают не от собак, а от самих себя. Сегодня ты выкинул щенка, а завтра тебя загрызли. Вселенная очень справедлива, и чиновники здесь не при чем, не они собак специально щенками на обочинах оставляют. Желаю всем безответственным зоовладельцам задуматься.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Депутат Гурулёв призвал навести порядок в Домне, где собаки загрызли ребёнка