перейти к публикации
84 комментария к публикации

Глава Забайкалья пообещал разобраться в причинах гибели девочки, которую загрызли собаки

22 января 2022, 19:49
22 января 2022, 20:06
Что вы сможете сделать, если их только в Чите много сотен! За год отловили и выпустили сотню или две, и что дальше! Невозможно пройти несколько метров в городе не увидев свору собак! Собак так много, что не хватит приютов, сколько их не строй!
22 января 2022, 20:06
Сапожниковых, гурулёвых, осиповых всех управленцев к ответу.  
22 января 2022, 21:04
в Домне тоже есть глава поселения, также есть глава Читинского района с них нужно спрашивать не меньше !
22 января 2022, 19:56
Это видимо всё, что может сделать Губернатор: дать указание и провести совещание. А вот если бы привлекли к уголовной ответственности Осипова и Сарожникова, тогда другое дело. В Якутии после трагедии за несколько дней отловили более 400 собак, а у нас только слова. 
22 января 2022, 20:50
Ключевое слово - "после". Доколе ещё будем терпеть ? 
22 января 2022, 23:27
400 это то же почти ничего, что у нас, что в якутии их тысячи. Такая же показуха.
22 января 2022, 20:36
Ну, что Администрация Забайкальского края и Читы дождались очередного резананса?! Сколько писали и обращались к Вам о решении срочной проблемы с бродячими собаками, но Вы отсиживались в кабинетах. Прокуратура! Ау! Когда проснётесь и заведёт уголовные дела за халатность на высокопоставленных чиновников Заб. Края по данному факту? Какие Вам ещё нужны доказательства? 
22 января 2022, 20:48
Какая прокуратура? Они все заодно, против народа
22 января 2022, 23:48
Вот вот. И звездочки можно заработать на погоны. Дело-то резонансное, сверху побоятся прикрыть. 
22 января 2022, 20:09
на месте родителей, я подала бы в суд на всю администрацию города Чита и лично на губернатора и дошла бы до Европейского суда! всё это- лишь отражение нашей действительности- власти ничего не делают для края, здесь с каждым годом всё хуже и хуже, не зря, от сюда хочется бежать без оглядки! бедный ребенок! кто защищает сейчас собак, у вас дети есть? посмотрите на них и представьте, их жуткую смерть от зубов стаи собак ! ребенка убили! заживо сожрали! это страшнейшая смерть! 
22 января 2022, 20:45
Писала на Госуслугах о собаках рядом со школой №6 на кск. Пришла отписка ,что отловлено 17 штук собак в данном районе. Получается, надо писать каждый день, бить во все колокола, указывать все адреса города. Естественно, никак не верится, что кто то ловит собак. Пишут, что их чипируют и выпускают обратно. Объясните смысл ,тов. Осипов! Собаки с чипом в ухе ни на кого не нападают? Вы сам в это верите? Смерть девочки на вашей совести. 
22 января 2022, 20:52
Позор! 21 век с собаками  справится  не могут. ПОЗОР!!
22 января 2022, 19:54
Причины гибели? Что за человек этот Осипов?
Городом и краем надо управлять, может, использовать и жёсткие меры. А не болтать. 
22 января 2022, 21:22
Он может деньги на право и на лево раздавать, на съёмки кино например, на фестивали всякие, на выборы себя любимого, а вот если бы эти деньги направили на удаление собак с улиц, трагедии можно было бы избежать.
22 января 2022, 20:10
Полная деградация и беспомощность власти в крае и городе, одни слова модные и решения от которых смеяться хочется! Вот дорогие Забайкальцы наша власть. Снег не чистят, собак не отлавливают и так в какую отрасль не глянь везде бардак! Голосуем за ЕР
22 января 2022, 19:57
Много вы разобрались после разорванного собаками Кирилла Клепикова на Острове? Те же собаки, которые нападали на Кирилла кратно расплодились, и им ничего не было. И здесь ничего не сделаете, будете только соболезнования свои притворные раздавать, да кулачком грозить. А, дальше, сели в джип и трава не расти, вас-то и ваших детей эти собаки не тронут, они мимо помоек не ходят
22 января 2022, 20:19
Когда дети ходят опасной дорогой со школы, как тот пацан с Острова, их не только собаки могут растерзать. Вопрос в том куда смотрят и чем думают родители? Я бы своему ребенку настрого запретил ходить той дорогой. Там и маньяк нападет на взрослого - никто ничего не увидит и не услышит.
22 января 2022, 20:23
22 января 2022, 20:19
Когда дети ходят опасной дорогой со школы, как тот пацан с Острова, их не только собаки могут растерзать. Вопрос в том куда смотрят и чем думают родители? Я бы своему ребенку настрого запретил ходить той дорогой. Там и маньяк нападет на взрослого - никто ничего не увидит и не услышит.
Не у всех есть возможность встречать и провожать своего ребенка. Города строили люди для людей, а не для собак. Так в какое мы живем время, еслиф на улицах наших городов детей разрывают собаки!
22 января 2022, 20:32
22 января 2022, 20:23
Не у всех есть возможность встречать и провожать своего ребенка. Города строили люди для людей, а не для собак. Так в какое мы живем время, еслиф на улицах наших городов детей разрывают собаки!
Их не обязательно встречать и провожать. Достаточно сказать чтобы не ходили одни или по безлюдным местам. На Острове можно было и другой дорогой идти. Пусть она была бы дольше, но зато на виду.
22 января 2022, 20:04
Всех "гарантов" пинками с должностей, вот просто эти "управленцы" все, никакого доверия. Вы все нелегитимны.
22 января 2022, 21:09
В смысле -как понять  ".
Глава Забайкалья пообещал разобраться в причинах гибели девочки, которую загрызли собаки".
Это он сам так сказал?  Так установили же, что собаки загрызли!  Какая еще причина? Придуривается, что ли?
22 января 2022, 21:56
А что, первый раз чтоли? Он ещё и слезу пустит)))
22 января 2022, 22:16
за халатное отношение, оставление в опасности,  посадят человека наверное
22 января 2022, 20:16
кто знает, куда написать заявление на отлов собак? сто раз уже повторяю, про помойку на Шилова 29, там стая, больше 9 собак, щенков штук семь, и бабка их кормит каждый день, и тетка какая то, они злые все, кидаются, там уже пройти скоро страшно будет! вот сожрут там кого нибудь точно! 
22 января 2022, 20:42
А не поможет ваше заявление! Я лично написал Сапожникову,  чтобы взял на контроль вопрос о стае собак на острове,  там где загрызли мальчонку.  Писал в конце августа перед началом учебного года.  Он мне ответил,  пообещал что собаки будут отловлены.  Думаете отловили? Их там ещё больше стало,  потому что в той стае ощенились две собаки и сейчас там просто огромная стая бегает,  ходить невозможно. 
22 января 2022, 20:45
22 января 2022, 20:42
А не поможет ваше заявление! Я лично написал Сапожникову,  чтобы взял на контроль вопрос о стае собак на острове,  там где загрызли мальчонку.  Писал в конце августа перед началом учебного года.  Он мне ответил,  пообещал что собаки будут отловлены.  Думаете отловили? Их там ещё больше стало,  потому что в той стае ощенились две собаки и сейчас там просто огромная стая бегает,  ходить невозможно. 
ясно, проще тогда решить самостоятельно проблему, дедовским способом
22 января 2022, 20:45
22 января 2022, 20:42
А не поможет ваше заявление! Я лично написал Сапожникову,  чтобы взял на контроль вопрос о стае собак на острове,  там где загрызли мальчонку.  Писал в конце августа перед началом учебного года.  Он мне ответил,  пообещал что собаки будут отловлены.  Думаете отловили? Их там ещё больше стало,  потому что в той стае ощенились две собаки и сейчас там просто огромная стая бегает,  ходить невозможно. 
Сапожников- это вообще позор города главный! 
22 января 2022, 19:50
С собаками проведи совещание
22 января 2022, 20:19
Ему сказать то нечего! Вот и валит с больной головы на здоровую! Кто нибудь, где нибудь, когда нибудь разберётся, а он в сторонке постоит, посмотрит. 
22 января 2022, 20:36
22 января 2022, 20:19
Ему сказать то нечего! Вот и валит с больной головы на здоровую! Кто нибудь, где нибудь, когда нибудь разберётся, а он в сторонке постоит, посмотрит. 
Не смешил бы народ своими никчемными "разборками". С 35 маршрутом он уже             " разобрался", как его не было, так и нет, теперь давай с собаками " разберись". Толку от его "разборок "ноль. 
22 января 2022, 21:49
У меня только один вопрос - как и чем поможет очередное совещание и почему его не провели, когда жители Домны криком кричали «Помогите»? 
22 января 2022, 20:00
ни в чем вы не можете разобраться! это полностью ваша вина! стаи собак везде! 
22 января 2022, 20:25
В лесу на Казанского в районе перинатального центра тоже стаи собак бродят, видимо в перинатальном их там кормят. 
22 января 2022, 20:56
Да что там лес, Петровско-Заводская, 18 стоит частный дом с проживающим там маргинальным элементом, живёт и спокойно передвигается 10 собак, никто их не кормит и не ограничивает в свободном передвижении, облаивают проезжающие машины, облаивают граждан и идущих в школу детей, очень агрессивные и постоянно голодные. Обратился в полицию с просьбой разобраться, пришёл участковый, отобрал объяснения и все. Действенных мер к хозяевам собак не принято, в рамках подведомственности сообщение никуда не направлено. Неоднократно звонили в городскую станцию по борьбе с болезнями животных, телефон не доступен. Что ещё нужно сделать, чтобы решить проблему по существу? Куда нужно обратиться, чтобы не допустить подобных случаев? 
22 января 2022, 19:53
Он в своём уме? Какие причины? Причины смерти - укусы бродячих собак. В них он станет разбираться? Кто-нибудь, оградите нас от этого человека! 
22 января 2022, 20:47
Местечковая возня, надо было ждать очередной гибели ребёнка, чтобы собрать селекторное совещание, ох уж эти чиновники, ведь эти проблемы надо было на корню решать ещё после первой смерти ребёнка, жёстко, раз и навсегда, а у русских как всегда, гром не грянет, поп не перекрестится. Как родителям пережить потерю ребёнка, как принять это человеческое безразличие, бездействие и кто ответит за смерть ангелочка. Мои соболезнования. 
22 января 2022, 20:25
Причины- гуманное отношение к бездомным собакам. Верните им отстрел и тогда дети не будут умирать от их нападений, и сами собаки мучаться не будут, живя без опеки людей. 
А Домницы уже давно бьют тревогу, только их не слышали
22 января 2022, 20:35
Причины в том, что на 'якобы отлове и чипировании' собак, отмывается бабло
22 января 2022, 20:05
Заведи еще 100500 аккаунтов
22 января 2022, 20:10
Убрать псов с улиц города, или уйти в отставку. Вот и весь у тебя выбор, дядька. И третьего варианта нет
22 января 2022, 21:43
Это надо было дождаться смерти ребёнка, причём очередной, чтобы начать делать? Совести у них похоже совсем нет, потеряли её видимо в ковидшоу, забыли про людей. Только одни деньги на уме? Как бы урвать с этого арка и побольше? Что у нас только в домне стаи собак? Везде их полно! Вам и люди пишут в соцсети, видео присылают. Ноль реакции. То им ордена дают, то ковидшоу начинается. Некогда же. Гнать их надо за такие случаи с их тёплых мест. 
22 января 2022, 20:18
Что то защитников шавок не слышно.их тоже загрызли собаки?
22 января 2022, 21:10
причина одна- вы у власти! 
22 января 2022, 21:41
100%
22 января 2022, 20:58
Главный по загончикам 
23 января 2022, 09:07
На этой неделе провожала незнакомого мальчишку 9-ти лет, который попросил помощи, провести его мимо собак на перекрёстке ул. Чкалова- Н. Островского, самой пришлось обходить эту стаю из 10 больших особей по ул. Бабушкина! Отловите их! Уже была статья на Чита. ру по поводу этого местонахождения собак во дворе возле  офиса Роснефти! В том же районе недавно покусали девочку на ул. Красноярской. Это ведь не просто капризы жителей, это опасение за здоровье и за жизнь! 
22 января 2022, 20:20
Вот все пишут, что собак отстреливать надо, но вы сами понимаете как это? У нас их зачастую травят, отстреливают, гвозди в еду вставляют. А потом что? Собака умирает посреди дороги и лежит там! Те же дети на это смотрят. Этот вариант не нормален, это тоже жестоко и по отношению к животным и к детям. Надо отлавливать и усыплять. Да, безумно жалко, но ничего не поделаешь. Иначе они будут дальше плодиться. А помните новость о выпуске 300 собак из незаконного приюта в город? К каким последствиям это приведет? Почему в городе нет нормальных законов? Нигде порядок навести не могут. Все хуже и хуже становится. До абсурда дошло, когда собака под носом у администрации ощенилась!
22 января 2022, 20:27
Ничего страшного, в деревнях дети уже курицам головы рубят, и разделывают мясо, и вырастают нормальными людьми, у которых вы и покупаете мясо. Ничего шокирующего в издохшей на улице собаки нет, главное службы чтобы быстрее убирали их с улиц, чтобы запаха не было
22 января 2022, 22:52
22 января 2022, 20:27
Ничего страшного, в деревнях дети уже курицам головы рубят, и разделывают мясо, и вырастают нормальными людьми, у которых вы и покупаете мясо. Ничего шокирующего в издохшей на улице собаки нет, главное службы чтобы быстрее убирали их с улиц, чтобы запаха не было
Не равняйте всех под гребенку. Никто их вовремя убирать не будет, все мы об этом знаем. Надо добиваться, чтобы их отлавливали и усыпляли, а не отстреливать и травить. В конце концов на борьбу с бездомными животными выделяются немалые средства.
22 января 2022, 20:15
Лично проголосую на следующих выборах, если АМ с винтовки завалит хотя бы одну бесхозную убийцу. 
22 января 2022, 23:35
Ну и что что что же ты же чтоо б что же скажешь, 
1 февраля 2022, 16:06
Дак сказали же, причина гибели голодная собачья стая. Он че не в курсе что-ли ? 
22 января 2022, 20:13
А зачем вы ведёте отсчёт времени с последней пресс-конференции? В чём смысл? Придраться при удобном случае?