перейти к публикации
33 комментария к публикации

Следственный комитет показал место в Домне, где собаки загрызли 7-летнюю девочку

22 января 2022, 20:58
22 января 2022, 21:03
Почему раньше до трагедии этим никто не занимался? почему Вы только сейчас проснулись когда случилась трагедия? Осипов тунеядец, тебе за что платят деньги?? сколько жители писали заявлений а результат нулевой.
Соболезную родным девочки, дай Бог им здоровья пережить эту трагедию..
22 января 2022, 21:19
А в Октябрьском новую школу построили на отшибе, в которую идти нужно через пустырь и частный сектор, как дети будут ходить туда, непонятно. Заранее страшно. 
22 января 2022, 21:01
какой кошмар, обувь даже стащили, растерзали просто, после такого нашему губернатору нужно в отставку уходить и САПОЖНИКОВУ тоже! 
22 января 2022, 21:04
в Домне тоже есть глава поселения, также есть глава Читинского района с них нужно спрашивать не меньше !
22 января 2022, 22:41
22 января 2022, 21:04
в Домне тоже есть глава поселения, также есть глава Читинского района с них нужно спрашивать не меньше !
Кстати о главе района. Кто вместо Кургузкина пришел на должность?
23 января 2022, 11:34
Никуда они не уйдут! Зато ордена вешают друг другу! Фуууу! Какие же они мерзкие, эти "слуги" народа! Сколько писали, говорили про собак, но ничего не делали, только обидки у них были, что народ им правду говорит о том, какие они некудышние! Господь, прости, но хоть бы раз на них напала собака! Может тогда зашевелятся! Бедная девосючка, соболезнование родным. 
СК мы не фото от вас с места ждём а фото как минимум с десяток ответственных в наручниках. Работайте братья не про вас нет?! 
22 января 2022, 21:22
Пока ответсвенные лица на зарплате при должностях занимались интригами внутри кабинетов случилась трагедия как говорится дождались вам сама вселенная или бог посказыаал собаками на площади но нет игнорировали вот теперь получайте 
22 января 2022, 21:35
Соболезнования семье. Такого не должно быть нигде и никогда. Когда смотришь на засранные улицы Читы, разрушенные как после бомбежки здания, стаи, циркулирующие прямо в центре города не менее 10 особей, то страшно подумать, что творится на окраинах. Да, власть проявила себя импотентом за последние годы. Ничему не научил случай с мальчиком, которого загрызла свора. Но ведь эта стая возникла не из ниоткуда. Ущербные, пропитые, безответственные люди когда-то просто выкинули их на улицу, и они тоже должны за это отвечать.
22 января 2022, 21:59
Вот и я о том же. Начинать нужно с безответственных наглых хозяев, иначе всё это просто мышиная возня. 
22 января 2022, 21:23
Вот если бы погрызли внуков или детей осипова, сапожникова, ярилова, может быть дело сошло с нулевой отметки, а так ничего не изменится! 
22 января 2022, 22:21
Я житель другого государства. Не знаю подковерных интриг  Сапожникова или еще кого. Просто напрашивается все время вопрос: Не первое в России убийство собаками людей. ЧИНОВНИКИ!! может уже послать этот закон об ОСВВ и вернутся к безвозвратному отлову? Ну доколе можно идти на поводу у зоозащитников? 
Сама очень люблю собак, и являюсь владельцем. Но это же маразм!!   Бездомные стаи убивают детей, а мы расшаркиваемся .даже не знаю, перед западом или кем? Чтоб не обвинили в негуманности. А скармливать своих жителей гуманно? 
22 января 2022, 22:47
Я тоже очень люблю собак, но агрессивных стай, представляющих опасность и лишающих жизни наших детей, на улицах быть не должно. Недавно промелькнула новость о том, что домашних животных будут чипировать, чтобы затем, в случае безответственного отношения, хозяев можно было привлечь. Вот почему его никак не примут? Не первый год мусолят этот вопрос, а толку ноль. 
23 января 2022, 00:04
22 января 2022, 22:47
Я тоже очень люблю собак, но агрессивных стай, представляющих опасность и лишающих жизни наших детей, на улицах быть не должно. Недавно промелькнула новость о том, что домашних животных будут чипировать, чтобы затем, в случае безответственного отношения, хозяев можно было привлечь. Вот почему его никак не примут? Не первый год мусолят этот вопрос, а толку ноль. 
чипирование возможно и нужно, но если нападает собака или еще хуже стая.не до считывания чипа. Чип поможет если только собака потерялась (и то  если есть единая база)  НИКАКИХ бродячих стай на улицах  быть не должно, собака ДОЛЖНА быть с хозяином!
Не нужно чтоб дети, да и не дети, искали обходные пути к школе, садику, работе.  
23 января 2022, 08:33
23 января 2022, 00:04
чипирование возможно и нужно, но если нападает собака или еще хуже стая.не до считывания чипа. Чип поможет если только собака потерялась (и то  если есть единая база)  НИКАКИХ бродячих стай на улицах  быть не должно, собака ДОЛЖНА быть с хозяином!
Не нужно чтоб дети, да и не дети, искали обходные пути к школе, садику, работе.  
Согласен,считаю что проблема должна решаться комплексно,чтобы снова не появились бродячие собаки.
22 января 2022, 23:38
Бить ноглухо! 
22 января 2022, 21:08
Сейчас самое главное, разобраться как положено, виновных в тюрьму, и целый комплекс мер по предотвращению подобных трагедий.
Гость
25 января 2022, 14:34
За детьми смотреть нужно до 13-14 лет и не будет никаких трагедий. А то у нас детки все на самовыгуле, такое ощущение.
24 января 2022, 22:59
Зато у Сапожникова и администрации есть деньги на хамский демонтаж гаражей в 1 мкр. Читы которые вреда никому не принесли, а на отлов собак где надо думать головой и решать вопрос нет внятных планов и конечно денег.
22 января 2022, 21:08
Больше на пустырь похоже,если стая то её уже видели и можно обнаружить,в Якутии сразу нашли стаю.Здесь жители должны найти стаю,вроде когда то жители Домны писали что есть бродячие собаки.Самое страшное если домашние,надо подождать новости где местные жители что то скажут,им виднее там на месте какая ситуация.
22 января 2022, 21:37
Какие домашние? Домашние дома сидят, если ходит на улице - значит бездомная
22 января 2022, 22:22
22 января 2022, 21:37
Какие домашние? Домашние дома сидят, если ходит на улице - значит бездомная
Коша,я в городе в частном секторе живу и знаю чьи собаки на улицы и какие опасней.Где дома сидят,у нас на улице несколько хозяев алкаши,собаки постоянно на улице,людей не боятся,агрессивные ,по несколько собак в доме.У соседа овчарка до того как померла постоянно на улице,два раза в год щенки.
22 января 2022, 22:45
22 января 2022, 21:37
Какие домашние? Домашние дома сидят, если ходит на улице - значит бездомная
Вы не правы. Все-таки Домна - это не город. У нас в поселке (не в Домне) домашние собаки самые злые. Не дают мимо дома даже пройти. С соседями есть общий двор, в который я не выхожу, если их собака отцеплена. Она кидается, лает, не боится ничего. Из-за нее стала других собак бояться до жути, потому что пару раз накинулась.
22 января 2022, 21:15
Видимо Гурулева нам сватают после Осипова. Нет. А вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты и т.д. В Черемхово живёт человек у которого есть стержень, в любом случае он на порядок выше чем вся эта московская свора.
22 января 2022, 21:18
И кто там в Черемхово,может вспомните за кого голосовали,не за Осипова.
22 января 2022, 23:05
22 января 2022, 21:18
И кто там в Черемхово,может вспомните за кого голосовали,не за Осипова.
А что минусуете,что там у него за кандидат из Черемхово,а голосовал этот борец за Осипова в отличии от меня.
22 января 2022, 21:02
Ну показали, показали, и че? Вас самих-то там хоть не загрызли, не разогнали там собакины? Действия-то какие будете принимать? Нафоткали, отчеты, опросы составили, протоколы, и домой. Накажете родителей девочки, за недосмотр?
Гость
25 января 2022, 14:30
Родителей однозначно за недосмотр, как получилось так, что 7-ми летний ребенок гуляет один без присмотра? Чинушей за то, что допустили стаи собак. Губера за недофинансирование приютов. 
Гость
17 апреля 2022, 05:07
Да что толку в отлове! Всех собак бездомных уничтожат власти, а люди снова навыкидывают щенков, собак, а в сентябре дачный сезон закончится, столько животных выкинут, наигравшись в течении лета! Пока сами люди ни станут относится к своим животным ответственно, ни будет ни каких улучшений! Жалко ребёнка, соболезнование родителей. Это на совести тех, кто животных выкидывает и за своими не смотрит, на самовыгуле! 
22 января 2022, 23:55
Ключевые слова: "на пустыре". Дальше можно не читать.