перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Глава ветслужбы Забайкалья заявил, что девочку загрызли не бездомные собаки, а чьи-то

22 января 2022, 23:38
Значит, нужно найти этих самых владельцев и пусть отвечают тогда, смерть ребёнка на их совести. 
22 января 2022, 23:45
Да нету у этих собак владельцев, они просто от безвыходности себя оправдывают.
22 января 2022, 23:55
22 января 2022, 23:45
Да нету у этих собак владельцев, они просто от безвыходности себя оправдывают.
Спокойно могли и хозяйские быть,они человека меньше боятся и более агрессивные,попробуйте пройти по тротуару мимо сидящей около калитки собаки.Я не рискую,на другую сторону перехожу.
23 января 2022, 00:10
22 января 2022, 23:55
Спокойно могли и хозяйские быть,они человека меньше боятся и более агрессивные,попробуйте пройти по тротуару мимо сидящей около калитки собаки.Я не рискую,на другую сторону перехожу.
Как я и говорила, вы будете оправдывать осю и ко тем, что собака домашняя. Вот и вся твоя сущность мерзкая, гусев, тебе даже смерть ребенка пофигу, ты просто делаешь свою работу
23 января 2022, 00:13
Домашняя собака на самовыгуле подлежит отлову наравне с бездомной, хватит лепить беспонтовые отмазки
23 января 2022, 08:46
А что после стерилизации у них зубы выпадут? И кусать перестанут. 
23 января 2022, 11:54
Если власть не отреагирует, то следующая подобная трагедия может произойти в пос. Каштак, на конечной остановке маршрута № 3, обратите внимание сколько там собак и щенков. я вчера насчитал 15 особей. и они там не первый день и не первую неделю обитают.
22 января 2022, 23:36
вы это по зубам определили?
22 января 2022, 23:58
вы сами понимаете что несете? несколько домашних собак в предварительном сговоре, договорились сбежать от хозяев (вы сами говорите про несколько собак и несколько хозяев), и напасть на ребенка! ух, не отмоетесь господа, я все протоколирую!
23 января 2022, 00:08
22 января 2022, 23:58
вы сами понимаете что несете? несколько домашних собак в предварительном сговоре, договорились сбежать от хозяев (вы сами говорите про несколько собак и несколько хозяев), и напасть на ребенка! ух, не отмоетесь господа, я все протоколирую!
У нас во дворах по пять собак держат,при желании можно установить что за собаки,вот укуси человека и вас найдут,экспертиза по слюне.Проверить всех собак в Домене,бродячих и хозяйских,это конечно дорого но истина нужна.Если хозяйские то хозяина посадить за убийство.Но это не значит что не надо решать проблему с бродячими.
23 января 2022, 00:25
23 января 2022, 00:08
У нас во дворах по пять собак держат,при желании можно установить что за собаки,вот укуси человека и вас найдут,экспертиза по слюне.Проверить всех собак в Домене,бродячих и хозяйских,это конечно дорого но истина нужна.Если хозяйские то хозяина посадить за убийство.Но это не значит что не надо решать проблему с бродячими.
Никто не посадит. 
Даже если убьёт, сорвавшаяся с поводка собака. Что за логика у законодателей и судей-я не понимаю:"Домашнее животное обладает своей волей, не зависящей от воли хозяина."
22 января 2022, 23:35
А вот и рояль в кустах, сейчас предъявят козла отпущения. Ну правильно, собака не бродячая, какие теперь вопросы к власти?! Сам дурак!
22 января 2022, 23:42
1 - Убрать бродячих собак с улиц. 
2 - дальше в обязательном порядке на системном уровне ужесточить, изменить закон о заведении и содержании домашних живодных с большой материальной ответственностью, сравнимым с законом об огнестрельным оружием. Тогда никто не выбросит кошку или собаку улицу. 
22 января 2022, 23:53
22 января 2022, 23:42
1 - Убрать бродячих собак с улиц. <br>2 - дальше в обязательном порядке на системном уровне ужесточить, изменить закон о заведении и содержании домашних живодных с большой материальной ответственностью, сравнимым с законом об огнестрельным оружием. Тогда никто не выбросит кошку или собаку улицу. 
Согласен,хочешь иметь собаку,пройди курсы у кинолога,проверить есть ли место для содержания собаки.
22 января 2022, 23:59
Сейчас начнут всякую чушь нести, прикрывать свой зад - все виноваты, кроме чиновников. 
22 января 2022, 23:37
Еслиф собака не привязана к хозяину, без намордника и ошейника, бегает по улице, то у нее нет хозяина, она бродячая
22 января 2022, 23:38
а как вы определили , что это дворовые собаки,  у которых есть хозяева? они записку оставили что ли? по поводу "отпустить обратно" - ну это вообще уже полный треш, почему в других городах собак бездомных столько нет ? там не выпускают обратно, законы другие? люди другие, более добрые и ответственные ? может просто власти там работают лучше
22 января 2022, 23:39
Там приюты строят для собак. Здесь есть хоть один, не те, которые волонтёры содержат, а другие? А должны быть. 
22 января 2022, 23:41
22 января 2022, 23:39
Там приюты строят для собак. Здесь есть хоть один, не те, которые волонтёры содержат, а другие? А должны быть. 
алё, а я что говорю? там власти работают лучше
22 января 2022, 23:57
А в каких городах проблем с собаками нет,в Москве бродячих собак много.А определить что дворовые,может кто то знает чьи собаки там бегают.
22 января 2022, 23:40
Какая разница, чьи это собаки?! Они ребенка убили, и их тоже надо истребить! Почему у нас гуманность только по отношению к животным?! 
22 января 2022, 23:43
разница большая, за бродячую собаку-убийцу вопрос к властям, за домашнюю- к хозяину, это его собственность, никто такую собаку ликвидировать не будет
22 января 2022, 23:44
разница есть, Осипову за домашнюю собаку ответственность не нести, сказано только из-за этого, а по факту какая собака они и сами не знают
22 января 2022, 23:58
22 января 2022, 23:43
разница большая, за бродячую собаку-убийцу вопрос к властям, за домашнюю- к хозяину, это его собственность, никто такую собаку ликвидировать не будет
Домашнюю тоже ликвидировать можно,в советское время не дай бог собака покусает,хозяин брал ружье и собаку убивал.
23 января 2022, 10:11
У дяди ветеринара служебное несоответствие. По улицам бегает племя,  не бывшее никогда домашним. 
23 января 2022, 00:17
Достало! Гуманисты уймитесь уже, живу в городе Верхнеуральске Челябинской обл., Увидел собак с бирочками на ушах не понял сначала что это такое , объяснила жена что начали чипировать бездомных собак, только это к чему не пойму , они что от этого лучше станут, или.Так вот я вам скажу от этого лучше им не станет и нам тоже, может будет гуманнее для всех их усыпить, и не будет таких плохих новостей как бродячие собаки загрызли кого то. А если вам зеленые жалко этих собак, так возьмите содержание их на себя и не стройте из себя борцов за живность!
23 января 2022, 13:04
Собаки с бирками, это собаки, сбежавшие из приюта. Или как бывает, приют закрылся и их выбросили. 
А может будет лучше, чтобы те, кто брал собак не будут их выкидывать, а не на зелёных все сплавлять. И не будет плохих новостей, о том, что собака загрызла кого - нибудь. 
23 января 2022, 09:48
Так это умному человеку и так понятно, бездомные они шугаются всех, самые злые это которые выбегают сорвавшись с цепи
23 января 2022, 00:19
У нас во дворе появилась стая собак, вожак был крупный, не мелочь дворовая, с оборванным поводком. Я боялась через двор пройти, не говоря уже о ребенке. Позвонила по номеру 35-50-07, вежливо приняли заявку, спросили мой номер телефона. В итоге собак во дворе нет, но мне вот непонятно, может они сами нашли более питательные мусорные контейнеры или все-таки их отловили. Хотелось бы конечно получать обратную связь от службы отлова, как-то можно этот процесс заявка-её отработка сделать максимально прозрачным?!
23 января 2022, 00:52
Нет собак и радуйся. 
23 января 2022, 00:25
Да не накидывайтесь на мужика, он здесь не при чем! Он пешка в руках этой машины под названием правительство. Ему сказали ответ держать, он держит, как может. К губернатору все вопросы! 
23 января 2022, 22:43
Какая вот интересно разница домашние или бродячие, собака она и есть собака. Домашних тоже надо держать дома в вальерах или на цепи, а если она шастает по ограде вольно, то надо все дыры заделать, чтоб собака за пределы ограды не убежала.