перейти к публикации
14 комментариев к публикации

МЧС сообщило о проверке главы забайкальского ГУ Басова на конфликт интересов

23 января 2022, 07:59
23 января 2022, 09:23
Надо понимать, что он не назначал сам себя на руководителя Главка. Ищите там, чьё это протеже.
Прям смешно - решили генерала поймать на коррупции. Просто из москвы поступит команда - уберут, а нет команды - живите спокойно и не выступайте.
23 января 2022, 11:10
От него требуется хорошая, достойная, уважительная встреча ревизоров. По-московским меркам. Соберёт в очередной раз с подчинённых псевдопремии и будет мерка. МЧС это вторая армия со своими "купи-продай всё и всех", поскольку в нём засилье б/у военных.
23 января 2022, 11:10
От него требуется хорошая, достойная, уважительная встреча ревизоров. По-московским меркам. Соберёт в очередной раз с подчинённых псевдопремии и будет мерка. МЧС это вторая армия со своими "купи-продай всё и всех", поскольку в нём засилье б/у военных.
Дак они и потом умудряются на пенсии в администрацию по зеркалам залезть и бездумно тратить бюджет на квадроциклы, себе покататься, лодки опять же для себя, возить детей в школы на служебном авто, вообще использовать для себя и семьи по максимуму, дача, магазин. 
23 января 2022, 12:48
23 января 2022, 11:10
От него требуется хорошая, достойная, уважительная встреча ревизоров. По-московским меркам. Соберёт в очередной раз с подчинённых псевдопремии и будет мерка. МЧС это вторая армия со своими "купи-продай всё и всех", поскольку в нём засилье б/у военных.
Есть такая профессия Родину расхищать? 
23 января 2022, 10:48
В Забайкалпожспас тоже самое происходит. Малюков С. В. 5 лет не может пройти медкомиссию, но при этом на должности сидит, зп получает. Вопрос задайте, кадрам этой организации, а что так можно? 
Нельзя только простым работягам. А начальству и кол договор переписать за день можно если у них даже секретку чуток убрали, по решению проверки ФСБ, они себе всё вернут, да же, гочс города Геннадий Н. 
23 января 2022, 15:59
В не его ли сын полковника купил себе в МЧС? Или однофамилец? 
23 января 2022, 16:01
Я считаю за такое должны увольнять без выходного пособия и пенсии! Совсем уже обнаглели ДОЛЖНОСТИ и ЗВАНИЯ как в магазине покупать! Последнее время в МЧС Забайкалья творится настоящий бардак: то уголовное дело на начальника юридического отдела ГУ по наркотикам, то по расхищению - на заместителя начальника отряда по МТО, потом кадровик из Ростова со своими "понятиями" как нужно "работать", теперь те, кто его сдали и купили должности вскрылись. Что дальше? Куда мы катимся? И это ТОЛЬКО за последний год. А начальнику ГУ как с гуся вода, видимо есть свои люди в Москве. Алаева просто убрали, того который очень много зделал для пожарной охраны Забайкалья, особенно после лихих 90х годов, когда пожарная охрана была под корень срезана, чего только стоит то, что столицу прикрывали регионалы, а не фпс в нарушение всех норм и за время правления Шахова мемориалы почти во всех ПЧ появились. Но сейчас то не 90 ые! Почему Пожарную охрану Читы и Краснокаменска (одни буряты молодцы держатся) развалили полностью!? Весь костяк всёх, имеющих свое мнение и понимающих что происходит, поуволняли, сместили и т.п. народ увольняется пачками! В Пожарную охрану стали набирать по объявлению! Это всегда свидетельтвовало о падении престижа профессии. Дурдом и бардак развели, бумагами завалили, работать не хотим, хотим звания высокие и должности и самое главное власть! Когда у власти такие преступники они настоящих офицеров не любят и выживают! Самое главное что для государства в целом и для пожарной охраны Забайкалья от таких руководителей колоссальный ущерб.жаль что отменили статью враг народа. Они то уйдут, уедут в Ростов, переведутся в Москву, а что останется нам Забайкальскому народу? Опять обескровленная пожарная служба и как закономерный итог пожары и не дай бог гибель людей. 
23 января 2022, 16:39
Про МТОшника ты зря, не он нужен ФСБшникам был, он пушечное мясо, нужены были кто повыше, в том числе друг твой, который из 90-х,понимать должен 
23 января 2022, 12:31
"Родственники сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России жаловались руководителю СК России Александру Бастрыкину, они сообщили, что их начальство «настойчиво предлагает младшим по званию сотрудникам передавать руководству часть денежного довольствия и других выплат», передает РИА «Новости».
-напрочь   коррумпированная  структура. И нельзя  в  ней  ничего изменить в  настоящее  время, все  это  понимают
23 января 2022, 12:50
А помнится лет пять назад по этому же вопросу лётчик какой-то на всю страну прогремел. И где он сейчас? Замылили, небось, с волчьим билетом. 
23 января 2022, 12:47
Все антикоррупционное законодательство оно для мелких сошек, рядовых госслужащих. На шишек разных мастей оно не распространяется. Ибо, как они сами себя будут ловить что ли? Кадровик, значит взятки брал, а его начальничек ни сном ни духом? Ну бред же Бродский! И вообще, МЧС - мутная конторка. Ничего в стране не делается для предотвращения ЧС: ни дамбы, ни другие сооружения. А все на содержание этой конторки идёт. 
Эту страну погубит коррупция. 
23 января 2022, 21:29
Вроде про проверку давно говорили, всё то идёт что ли. Ну если так то точно на лапу начальнику ГУ давали.