А почему только в Домне? Стаи собак по всему городу, в любом районе их очень много. Когда будут в других районах города убирать собак? Или теперь будут работать по принципу- в каком районе появится жертва, в том и отловят, и так до следующего жареного петуха?
Что же раньше-то это всё не делалось? Жители же обращались с этой проблемой, господи, как жалко ребёнка. Люблю животных, но стай агрессивных не должно быть на улицах, они подлежат отлову, какой шок и ужас испытал этот ребёнок, страшно представить.
А нельзя так все время работать?Ловить собак,убирать мусор,автобус для детей?
Нужно. Но родителям необходимо подать на власти в суд. Тем ранее было обращение граждан к властям на безнадзорных животных. И если, в России не получится высудить компенсацию, подавать в суд по правам человека. Там решение будет 100% в пользу истца. А так ситуация, что бродячие собаки находятся на улицах ответственность властей. Надо заставлять власти делать свою работу, но законными способами, через суд.
Почему в России всегда так? Вот что мешало вовремя отреагировать на обращение жителей? Ребёночка ангелочка не вернуть! Родителям горе на всю жизнь! Стоит рассуждает…. Слов нет просто (((. В 2015 году мальчика загрызли, никто не шевелился и сейчас для вида пошевелятся и все(((! Пусть перед законом отвечают! А то привыкли, что все с рук сойдёт!
То есть ждали трагедии? Почему в этом регионе все через одно место? Может уголовные дела надо заводить за бездействие на главу и его подопечных, отвечающих за безопасность людей?
А что наш славный роскомпозор - объявил бы бешенство собак в читинском районе. И все, процесс пошел. Или они только со свиньями и коровами воевать натасканы ?
Люди, ну не заводите вы животных, если затем не сможете за ними ухаживать, это не игрушка, это труд, их нужно кормить, лечить, стерилизовать и прочее. Наиграетесь и выбрасываете за ненадобностью, а они потом заполоняют улицы, поскольку уже привыкли к людям, в лес же они не уходят, как волки. На дачах не бросайте в зиму, будьте уже ответственны за своих питомцев! В мирное время мы теряем ребятишек от зубов собак, в голове не укладывается просто. Хоть бы приняли этот закон об учёте домашних животных, глядишь, сдвинулось бы хоть что-то с мёртвой точки. Родители, примите искренние соболезнования, скорбим и плачем вместе с вами.
Причём здесь люди и желание завести? Ты посмотри сколько собак на фирмах,производствах и прочих организациях таскаются? Им то кто запретил следить за собакенами? Плодятся и уходят в жилой сектор. А назови ка хоть одного заводчика выбросившего псину? Ни одного не назовёшь,потому что их единицы или нет,а в воротах разных фирм и гаражных кооперативов их тьма. Пойди и запрети там собакам бегать и рожать.
Причём здесь люди и желание завести? Ты посмотри сколько собак на фирмах,производствах и прочих организациях таскаются? Им то кто запретил следить за собакенами? Плодятся и уходят в жилой сектор. А назови ка хоть одного заводчика выбросившего псину? Ни одного не назовёшь,потому что их единицы или нет,а в воротах разных фирм и гаражных кооперативов их тьма. Пойди и запрети там собакам бегать и рожать.
Пройдись по дачам, умник, после окончания дачного сезона, потом расскажешь.
Самое гуманное в настоящей ситуации, это отлов и усыпление, другой альтернативы нет, создание приютов это миф, чтобы столько собак содержать ни один бюджет не потянет, а отпускать после кастрации это полный идиотизм. а у нас даже на пенсионеров средств нет. Отстрел, опасен для окружающих. Ну в крайнем случае травить можно, но это не так гуманно, да и трупы для утилизации кто собирать будет.
Сейчас-21°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -27
4 м/c,
ю-з.
703мм 77%Глава Домны: «Отловили 12 собак, идёт дальнейший отлов»
И без нее отловят или отстреляют, резонанс уже пошел
Родители, примите искренние соболезнования, скорбим и плачем вместе с вами.