перейти к публикации
74 комментария к публикации

Неизвестные отравили собак в центре Агинского — полиция начала проверку

23 января 2022, 17:10
Это не новость, раз власти не обеспечили безопасность детей их обеспечат родители и другие не равнодушие.
23 января 2022, 16:37
Ну что, началось. Теперь полицаи вместо бродячих собак людей отлавливать начнут.
23 января 2022, 17:30
Это будет сложно. И доказать почти невозможно. Вкусные блюда хищникам готовятся за пять минут. Рецептов десятки, есть специализированные онлайн-площадки. Когда власть ставит жизни диких хищников выше человеческой, выбора не так много. 
23 января 2022, 19:07
Глава администрации и начальник полиции держаться за свои рабочие места вот и пошли на упреждение, перетравили собак а трупы собрали. Так сейчас будет по всем районам.
23 января 2022, 19:19
23 января 2022, 19:19
Глава администрации и начальник полиции держаться за свои рабочие места вот и пошли на упреждение, перетравили собак а трупы собрали. Так сейчас будет по всем районам.
Ради своей карьеры по трупам шагать будут.
Самое гуманное в настоящей ситуации, это отлов и усыпление, другой альтернативы нет, создание приютов это миф, чтобы столько собак содержать ни один бюджет не потянет, а отпускать после кастрации это полный идиотизм.  а у нас даже на пенсионеров средств нет. Отстрел, опасен для окружающих. Ну в крайнем случае травить можно, но это не так гуманно, да и трупы для утилизации кто собирать будет.
спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вот так и надо действовать оперативно, а не болтовней заниматься.
23 января 2022, 17:01
Закон есть о жестоком обращении, не забудь, когда пойдёшь убивать. 
23 января 2022, 17:23
23 января 2022, 17:23
Закон есть о жестоком обращении, не забудь, когда пойдёшь убивать. 
А ещё по конституции есть право на жизнь у человека,что подразумевает безопасность,а ещё есть крайняя необходимость,если причиненный вред менее  возможного вреда и т.д.  шесть лет прошло после первой трагедии,а результат только хуже! 
23 января 2022, 18:00
Абсолютно правильное решение, когда стоит выбор или собаки или дети
А выбор так не стоит и никто его так и не ставит. Мир - это не чёрное и белое. Результативное решение вопроса - продуманное, взвешенное, без насилия, равноправное и взаимо выигрышное. 
Есть офигенный моральный лайфхак. Всегда ставьте себя на место более слабого, на место того, кто без прав и поддержки. Не важно, человек это или собака. Хотели бы вы, чтобы с вами обошлись именно так. Прямо окунайтесь в чужую шкуру. И я вас уверяю, всё встанет на свои места.
Есть офигенный моральный лайфхак. Всегда ставьте себя на место более слабого, на место того, кто без прав и поддержки. Не важно, человек это или собака. Хотели бы вы, чтобы с вами обошлись именно так. Прямо окунайтесь в чужую шкуру. И я вас уверяю, всё встанет на свои места.
Простой пример. Вы зашли в квартиру и закрыли дверь. Мы же думаем, чтобы зыкрыть замок, то есть границы дома - дверь, но не как не подъезд. Поэтому у нас в подъездах даже при домофонах есть люди, которые кидают бычки, листовки МТС и т.д. МВ не считаем даже дворовую территорию своими территориями. Я машину ставлю когда днём на обеде, возле дома, асфальт весь раздолбанный, я думал, что когда - нибудь, надо БЫ сделать асфальт, пока я думал, мужик в моем доме купил хату, делал ремонт и сделал дорогу возле дома ямы, засыпал их щебнем, я просто офигел. Мы просто отвыкли брать на себя ответственность за всё, что не касается нашей семьи, дохода и имущества. 
23 января 2022, 16:51
Домашних сейчас берегите, чтобы не подобрали случайно, ничего на улице. 
23 января 2022, 17:40
Зачем домашних беречь? Чтобы они продолжали сра.. на тротуарах? Гадить в подъездах?
23 января 2022, 18:06
Около "Молодежного" под трубами на поляне стая 15 особей, бегают по всему КСК, хожу с ножом и днем и ночью, если не эти то другие, два раза под грабеж попадался, еле выжил, нога сломана, сотрясение, рука двух местах перелом, вот думаю, что страшнее животные с голоду или люди, против бродячих собак.
А кто против истребления генетического мусора? В СССР с этим успешно боролись. Либеральная система дала карт-бланш дегенератам. Вот и получаем сводки с полей: убили, изнасиловали, загрызли. 
23 января 2022, 18:06
Мудрое изречение , присутствовало на сопке  Агинска .
Уравнитель. К тебе обращаюсь, я правильно понял, что ты против отстрел всех собак, а за гуманное решение вопроса. А тогда какие терки- то ни о чем. Мы энергию не туда тратим. Если чем - то можешь помочь  семье ребёнка - помоги, я тоже помогу. Больше пользы будет, я тебе точно говорю. Если есть какие-то сображения во поводу принятия закона на фед. уровне - пиши, отправим в гос. думу . Есть депутат от Кемеро - Олег Матвейчев. Нормальный мужик, на контакт идёт, в письмах отвечает, отправим не вопрос. 
23 января 2022, 17:17
Да, ты меня правильно понял
23 января 2022, 16:56
Буду ломать догхантеров, если таковые попадуться
23 января 2022, 16:59
Правильно и сделаете. Ребёнка жалко, но убивать всех подряд животных  - это больные на голову только могут. 
Поддерживаю. Я ПРОТИВ бродячих собак, я за гуманное отношение к более слабым. Но, догхантеров я не понимаю, я когда вижу, что кто-то собаку травит, у меня в глазах темнеет и сердце колотиться, и я готов за собаку заступиться, нарушив закон. Потому-что я за слабых, я не могу дать из в обиду. 
Уравнитель - я тебя не сразу понял. Извиняюсь. 
Коллеги, земляки, друзья! 
Если что-то я резко сказал, вы не обижайтесь. Я всегда за гуманность, человечность, чтобы всё было по-людски. Я за то, чтобы не было бродячих собак, но поймите и убивать животных, которых выбросили я против, потому-что животное не виновато. Я когда вижу такие новости я через себя, через душу пропускаю всё это. Чтобы понять людей. Из добрых помыслов. 
23 января 2022, 17:30
Вы за то, что бы содержать собак в приютах?
В одной из деревень в давние времена СССР выпускали собаку на свободный выгул, а она возьми и научись залазить в чужие дворы и давить кур, а потом начала зорить лебединые гнезда. С хозяевами разговор не получился  и не стало собаки. Понятно, что хозяева виноваты, но ответила собака и никто по ней не плакал. 
23 января 2022, 17:48
А гуманно когда откормленные кастрюльницами собаки на детей нападают? В пятницу возле школы 27 , еле отогнали от детской площадки свору бедных жирных собачек, ещё чуток и пострадали бы дети.Всё таки унты вещь незаменимая, очень помогают отпугнуть шавок.
Тут кто написал с ником "Уравнитель" типа выступит и вылрдится как не чемпионате России. Мальчик, а с тобой кто по правилам то- будет соперничать) Ты свои борцовки там тряпки какие-то в спортзале оставь. Улица - другое, если ещё не понял). 
23 января 2022, 17:02
На улице у меня достаточный опыт. Я ударник, а не борец
23 января 2022, 17:03
Выйди со мной? Че тут умничаешь? Посмотрим на исход
23 января 2022, 17:05
Выйди со мной? Че тут умничаешь? Посмотрим на исход
Номер оставь
23 января 2022, 18:00
Три это недостаточно.
23 января 2022, 18:10
Интересно , что бы присоединиться к обсуждению , нужно указать № тф . А , потом , пукинские " сявки * нас будут - вычислять ?
23 января 2022, 18:40
А вы серьезно думаете, что без телефонов вас невозможно вычислить?
23 января 2022, 16:40
Этот случай сейчас развяжет руки догхантерам, будут издеваться над всеми подряд и ничего им не будет. Психи активизировались.
23 января 2022, 17:22
Ну что сделаешь грязная работа, безопасность детей дороже любой собаки.
23 января 2022, 17:39
Догхантеры не издеваются, они просто зачищают город от собак.
23 января 2022, 17:42
23 января 2022, 17:42
Ну что сделаешь грязная работа, безопасность детей дороже любой собаки.
А от маньяков и педофилов как будете детей защищать? Они ведь по-прежнему ходят по пустырям.
23 января 2022, 18:25
Работайте братья!
Слабым людям всегда нужен какой-то костыль, в виде ружья, ножа, пистолета, молотка, телефона, других людей, вечно этим интеллектуально-физическим импотентам нужно что-то постороннее, они без помощи не могут. Сидит жирный нищеброд в северном, поспать может, высказать мнение может, поесть может, а как собаки, нужно ружьё, носи юбку. 
23 января 2022, 16:58
Не удивлюсь, что люди (читать звери), поплатятся за это. Не своим здоровьем, так здоровьем своих родных и не надо потом удивляться почему у вас все рак в жизни плохо. 
23 января 2022, 21:40
90 % процентов отписавшихся - моральные уроды