перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Большой доберман напал на девочку-подростка в посёлке Вершино-Дарасунский в Забайкалье

4 февраля 2022, 20:23
5 февраля 2022, 03:40
Зачастую люди заводят собак, не имея ни малейшего представления о том, как их воспитывать. Психология собаки проста – если у неё нет вожака, значит, вожаком становится она сама. Люди не замечают, что постепенно хозяином в доме становится собака, которая делает всё, что захочет. И ладно если эта собака какая-нибудь чихуа-хуа или мопс, заскоки которой вызывают умиление, а порой всеми в доме заправляют кавказцы или алабаи, доберманы и т д, которых со временем начинают бояться даже сами хозяева. И если такая собака нападёт на человека, то, как показывает практика, хозяева не могут её остановить
4 февраля 2022, 20:27
Завалил бы на месте отца уже! 
4 февраля 2022, 20:43
Как  сожрут  тогда  и приходите. У нас тоже  работа- дела,  зарплата, пенсия, скоро  обнуление,  кароче  не до вас.  Поскриптун   тыкаю  запятые  абы как. Наабум
4 февраля 2022, 20:46
Так просто не застрелишь.Если у собаки имеются доки, это собственность,так и сесть можно. Закон этот бурматовский нужно срочно убирать. Тут если видео и фото материалов нет еще и не докажешь.Если только по тихому 
4 февраля 2022, 20:50
4 февраля 2022, 20:46
Так просто не застрелишь.Если у собаки имеются доки, это собственность,так и сесть можно. Закон этот бурматовский нужно срочно убирать. Тут если видео и фото материалов нет еще и не докажешь.Если только по тихому 
У собаки права даже  есть. 
4 февраля 2022, 21:13
В человека стрелять можно, если он взялся за оружие. А эта собака сама по себе оружие.
4 февраля 2022, 21:45
Думаю не так много доберманов в посёлке Вершино-Дарасунский.
Вообще, очень много собак встречается по пути на работу/в школу/домой. Надеюсь, что администрация примет меры. 
5 февраля 2022, 14:55
Какую чушню тут пишут многие. В данной ситуации, нужно первым делом установить хозяина добермана. Во-вторых, заявиться к нему всем селом, провести беседу, впаять нехилый штраф и т.д., заставить выплатить компенсацию за порванную одежду и моральный ущерб. Предупредить о том, что будет отловлен, если еще хоть раз появиться на свободном выгуле. Причем тут зоозащитники и бурматовский закон?
5 февраля 2022, 19:18
Установишь, а дальше что?
В прошлой жизни соседсвовал с семьей прапорщика.
От него жена гуляла с офицерами, а он её мутазил и цобакена своего породы немецкая овчарка до кучи.
А когда они пса из квартиры выгоняли, пёс сидел в подъезде и облаивал женщин, детей и тех, кто в гости пришел.
Пес еще и выл по ночам и гадил под дверями. Вообщем полный набор.
И вот ситуаци - вроде и псина страдает почем зря и прапора понять можно и жену его тоже и свои дети жаловались.
Кончилось дело благополучно
Прапору пообещали морду набить и он увез собаку на городскую свалку. 
А вот если хозяйкой добермана окажется какая нибудь кастрюльница - ей же морду не набъешь и ничего ей не объяснишь
10 февраля 2022, 21:15
5 февраля 2022, 19:18
Установишь, а дальше что?
В прошлой жизни соседсвовал с семьей прапорщика.
 "увез собаку на городскую свалку" - это называется "кончилось дело благополучно"? Вы маньяк или зверь?
4 февраля 2022, 21:29
Сто раз это писала и еще столько же напишу, пока до всех не дойдет. ДОМАШНИЕ СОБАКИ АГРЕССИВНЕЕ! Не говорю, что бродячие белые и пушистые, но домашние, как правило, являются более крупными и агрессивными. Присматривать нужно не столько за собаками, сколько за их хозяевами. 
4 февраля 2022, 20:39
Застрелили бы уже давно, в деревне из этого проблему устраивать. 
4 февраля 2022, 21:05
И это - всего лишь одна из нескольких сотен историй нападений животных на человека в Забайкалье. Про это можно писать почти каждый день: достаточно зайти в травмпункт.
5 февраля 2022, 00:45
Не лги! В травмпункте практически все от падения на скользких тротуарах и нечищенных ото льда лестницах и крылечках. Поскользнулся, упал, очнулся - гипс. А вам тут всё собачки покоя не дают. Как всех истребите, так друг за друга наверное возьмётесь.
5 февраля 2022, 04:02
Кандидат психологических наук Алена Волина считает, что так называемая зоошиза, или агрессивная зоозащита, — бич наших дней. В любви к животным как таковой ничего плохого нет, но нередко она приобретает крайние формы, навязывается окружающим экстремистскими методами.
 Если нарисовать портрет такого зоозащитника, то в среднем мы получим женщину после 30 лет, без каких-либо выдающихся успехов на работе, средней внешности, без интересных, ярких увлечений. Понятно, что такая реальность устраивает далеко не всех, поэтому отдушину они находят в зоозащите, обрекая себя, как им кажется, на «миссию по спасению». И это миссионерство существенно поднимает им самооценку, их роль и место в жизни.К тому же такого рода забота характеризует активиста как исключительно доброго, эмпатичного, заботливого и бескорыстного человека. вся эта «забота» преподносится как сверхценность и позволяет зоозащитникам чувствовать себя людьми совершенно другого толка.А это, в свою очередь, меняет их поведение и отношения с окружающими, которых они считают черствыми, жестокими, циничными и жадными, которые не хотят помогать несчастным животным. И предпринимаются попытки привить им чувство вины за равнодушие к уличным шарикам: они же и так настрадались, а вам куска хлеба жалко. все это — попытки поставить животных выше общества и себя наравне с ними как людей сострадательных и душевных.
Много знаю местных волонтеров и ведь все так и есть
5 февраля 2022, 08:44
Мать ты что ночью не спишь? Ты сильно за всё переживаешь, успокойся а то глаз будет дёргаться) Сейчас в диком дремучем лесу безопасней чем в городе где цивилизация.
5 февраля 2022, 11:06
5 февраля 2022, 08:44
Мать ты что ночью не спишь? Ты сильно за всё переживаешь, успокойся а то глаз будет дёргаться) Сейчас в диком дремучем лесу безопасней чем в городе где цивилизация.
Одиночество.
Вот одна из причин. Человеку сейчас легче с собакой "общаться", чем с другим человеком. Увы. Люди озлоблены, агрессивны, могут оскорбить, нахамить, в отличии от собак.
Людям  нужно быть добрее прежде всего к своим "сородичам".
А у собак обязательно должен быть хозяин. Бездомных животных быть не должно!
5 февраля 2022, 13:54
5 февраля 2022, 11:06
Одиночество.
Вот одна из причин. Человеку сейчас легче с собакой "общаться", чем с другим человеком. Увы. Люди озлоблены, агрессивны, могут оскорбить, нахамить, в отличии от собак.
Людям  нужно быть добрее прежде всего к своим "сородичам".
А у собак обязательно должен быть хозяин. Бездомных животных быть не должно!
Как мило и душевно)
4 февраля 2022, 20:43
Слежу за всеми новостями с тревогой. Много кто тут не имея отношения просто комментирует. Ясно одно, бродячек уберут и скорее всего поправки по чипизации и ответственности внесут для хозяйских. Такие породы как алабай, кавказы, овчарки, доберманы и т д. Как правило все имеют клеймо, если брали у ответственных заводчиков.Но обычные люди понятия не имеют, да и желания выкидывать по 30000р на дрессировку для элементарного послушания. Потому собаки воспитывают себя сами, а потом трудности всем. Понятно что их не запретят держать и не обязуют каждого владельца пройти с собакой курс дрессировки, тут только штрафы и наказание вплоть до уголовного. Вопрос как обязать и проконтролировать всех хозяйских собак, чтобы чипировали, трудно будет, в основном только ответственные и побегут. Многие собаки не знают что такое поводок и намордник и хозяева их удержать не могут, т к те сидели всю жизнь на цепи, либо вольно бегали. Своими действиями довели ситуацию до абсурда и трагедий.
4 февраля 2022, 21:04
А ты к чему отношения имеешь что  комментируешь?
4 февраля 2022, 21:13
4 февраля 2022, 21:04
А ты к чему отношения имеешь что  комментируешь?
Я вам не тыкала. Отношение имею представляете, имея 2х овчарок офицально зарегистрированных и приютного кавказа, которого когда то волонтеры попросили взять потому как справиться не могли с ним, плюс не большую опять же приютную собаченку. Потому и слежу и делаю выводы, сейчас  мои 2 приютных имеют только вет паспорта и одна простерилизована. Но понимаю, что когда то внесут поправки и мне их нужно будет зарегистрировать, поставить чип и во сколько это обойдется. Я не живодер, но многим будет проще избавиться от собак, которых имеют, а не вкладывать деньги.
5 февраля 2022, 02:23
4 февраля 2022, 21:13
Я вам не тыкала. Отношение имею представляете, имея 2х овчарок офицально зарегистрированных и приютного кавказа, которого когда то волонтеры попросили взять потому как справиться не могли с ним, плюс не большую опять же приютную собаченку. Потому и слежу и делаю выводы, сейчас  мои 2 приютных имеют только вет паспорта и одна простерилизована. Но понимаю, что когда то внесут поправки и мне их нужно будет зарегистрировать, поставить чип и во сколько это обойдется. Я не живодер, но многим будет проще избавиться от собак, которых имеют, а не вкладывать деньги.
Настолько сильно понимаете, что уверены: доберман напал на школьницу 15 лет, но школьница отбиламь рюкзачком!
Ну а че? 
Доберман -это же, примерно корги? 
Хотя, от рассвирепевшего вельша рюкзачком не так просто отбиться. 
Примерно как болонка. Или тойчик. Пикинес.
4 февраля 2022, 20:56
Ну и конечно, это бродячий доберман, много поколений размножавшийся на улице ("кинологи" так говорят)
4 февраля 2022, 21:33
Это домашний,он не в стае,одиночка.
5 февраля 2022, 02:14
4 февраля 2022, 21:33
Это домашний,он не в стае,одиночка.
Ну, течная самка близко не пробежала, поэтому и не в стае. 
4 февраля 2022, 20:29
Да что же ни у кого ружья нет что-ли? 
4 февраля 2022, 20:31
да ладно, с собачкой местные охотники перетереть не могут ))
4 февраля 2022, 20:49
Таких собак, да и вообще собаку, адекватный, психически нормальный человек никогда не заведет.
Вот зачем такое чудовище дома? Кого вы боитесь?
4 февраля 2022, 21:41
глюкоза там живет
4 февраля 2022, 21:47
Да офигевшие шахтеры не знают куда деньги тратить .Для справки шахтеры не те кто на Дядю работают
5 февраля 2022, 00:01
Уже ждём воплей псиношизиков о том, что девчонка сама виновата, камни в собаку кидала, и вообще куда родители смотрят!1
5 февраля 2022, 00:54
А как было-то всё? Тебе известно? Тогда к чему эти вопли живодёров?
4 февраля 2022, 22:27
Доберманы очень добрые собаки !хотя  выгледят грозно! И доберман просто так не нападет тем более не на своей территории! Видимо девочка справацировала его! А после того хак выхватила прикинулась жертвой! Тем более кроме порванной одежды травм нет!  Не нужно на собаку гнать! P.S. (я не зоозащитник) 
4 февраля 2022, 22:50
Ахахах, и дворняга не нападет так просто и кавказяк и овчарка и доберман. Они все добрые. Дети какие провокаторы, ходят тут провоцируют царство собак.  С вашими разумами скоро людей и детей привлекать надо будет, чтобы не провоцировали собак. То лили сметяься, толи плакать..
4 февраля 2022, 23:10
Представляю себе картину: девочка вышла на улицу, подразнить добермана. Хобби у нее такое. А че не крокодила сразу или льва?
5 февраля 2022, 00:05
Давайте, развивайте мысль дальше, не стесняйтесь! "Гадкие двуногие провоцируют собачуль тем, что ходят по улицам, живут, рождаются"
Давайте же, не стесняйтесь, ведь собачули такие прекрасные! 
4 февраля 2022, 22:43
Вы все одолели с этими новостями.что не пишите новости, что каждый день и каждый час на людей нападают и колечат двуногие мрази!
4 февраля 2022, 21:07
"Пострадал рукав, пострадал рюкзачок". Дочь не пострадала.
4 февраля 2022, 21:34
Физически не пострадала,только психологически.
4 февраля 2022, 21:57
4 февраля 2022, 21:34
Физически не пострадала,только психологически.
Я до этого не знал, что рукава и рюкзаки тоже страдают.