перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Главврач объяснил, почему за выпавшим из окна мальчиком в Чите присматривал не воспитатель

8 февраля 2022, 12:23
Искренне жаль девочку медсестру, это была её первая смена в отделении, возможно, она даже и не знала о наблюдении за детьми до 4 часов. 
8 февраля 2022, 12:46
То есть, она не прочитала инструкции, обязанности, и что там ещё положено. Просто расписалась, что типа ознакомлена? Или не ознакомили? Или нет таких инструкций? Или сама безответственная двоечница? 
8 февраля 2022, 14:51
8 февраля 2022, 14:51
То есть, она не прочитала инструкции, обязанности, и что там ещё положено. Просто расписалась, что типа ознакомлена? Или не ознакомили? Или нет таких инструкций? Или сама безответственная двоечница? 
ребенка почему без матери положили?Ужас. Жизнь все рассудит И накажет. В первую очередь руководитель несет ответственность. Ребенка нет и второй жизнь загубят.
8 февраля 2022, 21:26
А медсестрой -не студентка была? 
Помню такие слухи. 
Ну нормально так, матери запретили присутствовать с ребёнком, а у самих воспитатель, только с четырёх часов работает. На скамье подсудимых не медсестра должна сидеть, а этот самый Комаров.
8 февраля 2022, 10:51
Комаров от 7 собак отгрызется
8 февраля 2022, 14:53
У матери не было теста на ковид, поэтому ее не положили. Могла бы сделать тест и лечь в больницу с ребенком на следующий день. Конечно, это страшная трагедия, но это несчастный случай. Очень много ребятишек лежат в больнице без родителей, у меня внук два раза лежал, никто в хозяйственных комнатах по окнам не лазил. Шесть лет, это уже большой ребенок, чтобы за руку постоянно водить.
9 февраля 2022, 04:53
9 февраля 2022, 04:53
У матери не было теста на ковид, поэтому ее не положили. Могла бы сделать тест и лечь в больницу с ребенком на следующий день. Конечно, это страшная трагедия, но это несчастный случай. Очень много ребятишек лежат в больнице без родителей, у меня внук два раза лежал, никто в хозяйственных комнатах по окнам не лазил. Шесть лет, это уже большой ребенок, чтобы за руку постоянно водить.
Вам не стыдно хвастаться своим внуком под новостью про погибшего мальчка?
8 февраля 2022, 11:13
Ага, а заведующий и главный врач не причем. Хотят, чтобы ответственность несла только эта маленькая девочка. А окна кто устанавливал? И почему в детской больнице ставят такие окна? Есть ведь окна, открывающиеся только на режим проветривания. Конечно у главного врача и заведующего есть связи, попу себе могут прикрыть. А простых медсестер никто не защитит. И заведующий этого отделения сын главного врача.
8 февраля 2022, 11:27
Ну, вот, что у нас получается: Связка отец и сын - рука руку моет?
В детских отделениях обязаны быть установлены стеклопакеты с замком, во избежании подобных трагедий. Должны быть четкие инструкции, как и когда проветривать. Открывать не на распашку, а приоткрывать сверху вниз, как это обычно делается с подобными рода окнами.
 Следствие должно установить степень вины всех должностных лиц. А то, что, решили на пешки отыграться? Беззащитную девочку посадить?
8 февраля 2022, 11:37
А им хапать надо! Вот какая у этого главврача зряплата? Сколько он на руки в месяц с учетом премий получает? Двести, триста тысяч? А может и больше?
  А ведь на эти деньги в отделениях можно было давным-давно установить безопасные стеклопакеты с замками, как это в нормальных регионах, где нормальные губернаторы. Эти же привыкли только зряплатки получать и премии выписывать.
 О чем говорить, если человек незаконно присвоил себе 
16 500 000 ! и сейчас у Осипова министр. Вот отсюда и весь бардак: Кто больше украл, тот и министром стал. Такова политика Осипова.
8 февраля 2022, 13:54
8 февраля 2022, 13:54
Ну, вот, что у нас получается: Связка отец и сын - рука руку моет?<br>В детских отделениях обязаны быть установлены стеклопакеты с замком, во избежании подобных трагедий. Должны быть четкие инструкции, как и когда проветривать. Открывать не на распашку, а приоткрывать сверху вниз, как это обычно делается с подобными рода окнами.<br> Следствие должно установить степень вины всех должностных лиц. А то, что, решили на пешки отыграться? Беззащитную девочку посадить?
 Ой что творится в нашем Минздраве?! Нашли на кого все спихнуть! Всю жизнь ей сейчас испаганят этой судимостью! А сами глав.врачи  белые и пушистые! Надо с начала с них спросить, почему не разрешили маме лечь с ребенком? Как жить-то потом будете, руководство ? Мало того, сто ребенок погиб так еще вы и практически второму ребенку жизнь ломаете! Фууу на вас!
8 февраля 2022, 20:56
Виноват прежде всего главврач и дурацкие эпидемические правила, раз не пустили мать лечь с ребенком. Она же даже платную палату спрашивала. 
А ее не пустили, как смертельную угрозу, хотя кому она могла бы помешать в отдельной палате? 
8 февраля 2022, 10:18
После подобного рода трагедии, губернатор должен был немедленно отправить в отставку главу краевого минздрава, и главного врача этой (прости Господи) "больницы" или уйти сам.
 После этого решили ловить врачей-взяточников. В итоге переловили практически всех главврачей ведущих клиник региона. То есть, что у нас получается: Практически все главврачи берут? Или так совпало просто?
8 февраля 2022, 12:42
Сколько можно мусолить, что-то объяснять, разъяснять. Головотяпство и разгильдяйство всех ответственных, не уберегли ребёнка, не раскаялись даже. Хватит уже. Противно читать эти объяснения. На другом суде ответите. 
8 февраля 2022, 15:56
К чему теперь эти отмазки?
8 февраля 2022, 14:31
За 18ти летними лбами в армии больше контроля! 
8 февраля 2022, 22:06
А я тоже в свое время в этой больнице лежала. В 4 года, одна. Сама писала маме записки и прикладывала к стеклу. Читала книжки, раскрашивала раскраски, сочиняла первые стихи. Никуда не лезла. Воспитателей и аниматоров не было, во всяком случае, не помню. 
Вот и думайте, кто виноват.
9 февраля 2022, 05:00
Повезло, чо.