перейти к публикации
34 комментария к публикации

Напавшие на краснокаменца собаки живут в гаражном кооперативе, они домашние – глава района

21 февраля 2022, 18:33
Значит владение собакой должно быть документально оформлено, иначе такой разговор не имеет смысла. Нет документов - собаку в приют. Хочешь собаку забрать - предъяви или оформь документы и неси ответственность. 
21 февраля 2022, 18:39
Точно! Завтра всех собак у агинских чабанов и олекминских охотников -В ПРИЮТ! Пусть документы предьявят.
21 февраля 2022, 20:16
21 февраля 2022, 20:16
Точно! Завтра всех собак у агинских чабанов и олекминских охотников -В ПРИЮТ! Пусть документы предьявят.
Ещё раз, либо отношения регулируются законом, либо продолжаем жить в бардаке и оплачиваем этот бардак детскими жизнями. 
21 февраля 2022, 20:28
21 февраля 2022, 20:28
Ещё раз, либо отношения регулируются законом, либо продолжаем жить в бардаке и оплачиваем этот бардак детскими жизнями. 
Чего? Вообще, это о чем? 
Каким "законом"? Германским?
Что за закон Вы сейчас сочинили?
21 февраля 2022, 17:32
Гаражный кооператив не дом
21 февраля 2022, 22:17
Точно.
Домашние находятся дома, а не разгуливают по районам, пугая людей.
21 февраля 2022, 18:49
Какая разница есть на собаке ошейник или нет, если она без поводка и хозяина, значит отлов и на мыло, на унты. Тоже мне нашли отговорку - ошейник.
21 февраля 2022, 20:29
Кто мешает? Начинайте, хоть сейчас.
Посмотрим, как у Вас получится.
21 февраля 2022, 18:03
В п. Аэропорт сегодня тоже стая новая появилась из 12 огромных и агрессивных особей, кстате, одна из них с красной биркой на ухе! Это после заметки в Чита.ру, что якобы, у нас отлавливали собак .
23 февраля 2022, 00:12
По ФЗ РФ "Об ответственном обращении с животными" собаку должны отловить, стерелизовать, чипировать и привезти на место, откуда забрали. Усыплять ни в коем случае нельзя! Поэтому все отловленные неизбежно оказываются в местах прежнего обитания, единицы забирают из приютов. В этом вся проблема. 
21 февраля 2022, 20:48
Какие домашние? Одно из двух или это безхозные собаки(за пределами частной территории и без хозяина с поводком) - тогда их нужно убирать или есть рядом хозяева - пусть платит штраф. А то развели какую то философию кто безхозный а кто домашний. Не должна домашная собака без присмотра бегать непойми где
22 февраля 2022, 00:49
Да неужели "не должна"?
21 февраля 2022, 17:49
Открещиваются как могут ?
21 февраля 2022, 18:26
Сейчас и не разберешь. Те, кто кормит и защитники на всех своих подопечных почти одели ошейники.
21 февраля 2022, 18:35
И разбираться не надо! С ошейником, но без хозяина, значит бродячая
21 февраля 2022, 21:43
21 февраля 2022, 21:43
И разбираться не надо! С ошейником, но без хозяина, значит бродячая
Например, возле стада коров, да?
21 февраля 2022, 17:52
На руднике появилось много чипированых собак с других районов города. Сапожников, забери всех чужих собак к себе домой,местных мы знаем, ни одну не отловили.