перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Читинку, заказавшую из Казахстана таблетки для похудения, приговорили к условному сроку

26 февраля 2022, 16:53
Все! Теперь можно спать спокойно. "Особо опасный преступник" обезврежен
26 февраля 2022, 16:54
Ничего не понимаю. Этот самый бад "Лида"  свободно продается в России, насколько мне известно. Вон в куче магазинов он есть. За что осудили женщину - вообще неясно, откуда ей было знать, что за состав у этих таблеток, которые она и получить не успела? 
Тем более, что препарат заявлен как обычный бад для похудения? Как они исхитрились доказать умысел? 
И каким образом полицаи вообще смогли вычислить этот пакетик? Они ж не проверяют все отправления. 
26 февраля 2022, 22:17
Простите, сначала не поверила вам, пошла гуглить про эту Лиду. Всё так и есть, на сайтах популярных интернет-магазинов можно свободно заказать. В составе указаны кофеин, экстракт герани, экстракт апельсина и прочие безобидные вроде бы ингредиенты. Вот так поведёшься на "апельсинку", а потом на тебе - судимость.
27 февраля 2022, 02:42
Познакомься ближе с полицией, закажи таблетки и все прочувствуйте.
26 февраля 2022, 17:50
" Позже она получила международное почтовое отправление". Это и есть контрабанда?
26 февраля 2022, 21:44
У нас палочка система. Преступление должно быть раскрыто, а не предотвращено. По нормальному, получателю должно было придти уведомление о том что заказанный ею товар запрещён, и потому задержан на границе. И там же можно было и указать причину. Вместо того чтобы сразу вешать на человека уголовную статью
27 февраля 2022, 02:44
26 февраля 2022, 21:44
У нас палочка система. Преступление должно быть раскрыто, а не предотвращено. По нормальному, получателю должно было придти уведомление о том что заказанный ею товар запрещён, и потому задержан на границе. И там же можно было и указать причину. Вместо того чтобы сразу вешать на человека уголовную статью
Так не интересно!
Не будет раскрываемости, а значить премии и очередного звания.