На фото - окно советского периода. Из таких окон дети НЕ ВЫПАДАЛИ! А вот из современных окон выпадают с пугающей регулярностью. Причина- неправильная архитектура окна, без форточек, с легкооткрывающимися ручками, прямое нарушение технических регламентов!
Когда у всех стояли такие окна, как на фото, не было интернета и о выпавших детях не писáли так, как пишут сейчас. Так что, если вы об этом не знали, не значит, что этого не было.
С какими ручками? Ребенку в 1,5 года не под силу самому открыть окно. Либо было открыто, либо выбросили их из окон. Там еще комментарий по поводу горячих батарей писали - не знаю у кого там ук не экономит на обогреве, а у нас дома еле живые батареи. Если приоткрыть форточку, точно потом замерзнуть можно. На самом деле не похоже это на несчастные случаи. Я могу поверить, что ребенок в 3 года откроет окно сам, но не в 1,5. Бедные детишки, как же жаль.
Когда у всех стояли такие окна, как на фото, не было интернета и о выпавших детях не писáли так, как пишут сейчас. Так что, если вы об этом не знали, не значит, что этого не было.
Бред. Если вы не специалист, то не пишите то, в чем не разбираетесь. Современные окна не отвечают требованиям безопасности. И это факт! Статистику посмотрите, сколько детей гибнет в результате паденияиз окон.
статья 125 УК РФ "Оставление в опасности" Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здесь не оставление в опасности, а оставление без присмотра. Оставление без присмотра само по себе опасности не влечёт и не несёт. Родители несомненно виноваты и вполне логично могут лишиться родительских прав. Но у нас всегда найдутся такие люди, которые станут винить третьих лиц, собак, инопланетян и "открывающиеся сами собой окна".
Мамаши негодные и папаши, зачем рожать, если не могут справляться, а может это сделано специально, кормить нечем?! Мир, Земля уже устала таких вот терпеть
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
698мм 71%Два малыша выпали из окон разных общежитий Читы в один день с разницей в полчаса
Из таких окон дети НЕ ВЫПАДАЛИ!
А вот из современных окон выпадают с пугающей регулярностью.
Причина- неправильная архитектура окна, без форточек, с легкооткрывающимися ручками, прямое нарушение технических регламентов!
Современные окна не отвечают требованиям безопасности. И это факт!
Статистику посмотрите, сколько детей гибнет в результате паденияиз окон.
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.