перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Мать погибшего мальчика ищет свидетелей ДТП — водитель утверждает, что ехала 60 км/ч

11 апреля 2022, 13:47
Ну во-первых, мальчика сбили на пешеходном переходе. Уже одного этого достаточно для сурового наказания. А во-вторых, тормозной путь. не? это же легко вычисляется
11 апреля 2022, 13:55
Только в нашей стране такое имеет место быть. Раз мать ищет свидетелей, значит уже продавили следствие. 
11 апреля 2022, 14:40
Тормозного пути вполне возможно и не было или был после, неизвестно, когда водятельница среагировала на "соударение" и применила торможение, обычно они давят газульку с телефоном у уха, ничего не видят и не слышат. Они же цари и боги, у них дорогая крашенная жестянка. Может вообще не желала останавливаться, пыталась скрыться и этому помешал только оторванный обвес или другая деталь автомобиля, которая не дала "оперативно" скрыться с места преступления. Но, это только догадки. Пусть следствие разбирается
11 апреля 2022, 16:11
11 апреля 2022, 16:11
Только в нашей стране такое имеет место быть. Раз мать ищет свидетелей, значит уже продавили следствие. 
Это же округ. Там рука руку моет.
11 апреля 2022, 13:47
На стояла на месте, а мальчик с разбега в лехус . 
11 апреля 2022, 14:59
Осталось водителю лексуса иск к матери мальчика предъявить,у нас в стране всё может быть.Мол едет она со скоростью 60 км и тут мальчик бежит на переход со скоростью 100 км в час.
11 апреля 2022, 13:52
Почему следователи не обратились к жителям Агинского в поисках очевидцев? Явно они в интересах водителя ведут следствие. Так получается, что нет свидетелей, значит не виновата что ли?! Неужели деньги решают все?! Или дядя Баир.?! Не поверю что водитель ехала 60 км/ч, сарафанное радио говорит что мальчик отлетел на несколько метров. 
11 апреля 2022, 14:16
Сейчас экспертизу проведут , мальчик скажут был пьяный
11 апреля 2022, 16:54
11 апреля 2022, 16:54
Сейчас экспертизу проведут , мальчик скажут был пьяный
Пьяный в сиську, еще не начал ходить.
11 апреля 2022, 13:53
В смысле свидетелей, т.е. надо ещё доказать,что при дтп на пешеходном переходе виноват водитель ?
11 апреля 2022, 21:26
Иногда и пешеход виноват когда резко выскакивает, в то время как машина едет с разрешённой скоростью  за 5 метров до нее, плюс есть ещё такая категория пешеходов которые зарабатывают на автоподставах, хуже собак они. 
Ключевой момент - возникновение опасности для водителя. Многие думают, что это выход пешехода на проезжую часть дороги. Но. С детьми всё иначе. Обратитесь за бесплатной консультацией к нашему председателю, независимому автоэксперту по ДТП, который участвует во всех резонансных делах по ДТП в Забайкалье, Алексею Стрельникову. После его объективных исследований сидят даже спец.субъекты.
Едем дальше.
11 апреля 2022, 15:54
Так может самим выйти на мать ребенка,она в шоке от смерти ребенка и возможно не читает комментарии на Чита.ру.Едем дальше.
11 апреля 2022, 16:24
11 апреля 2022, 16:24
Так может самим выйти на мать ребенка,она в шоке от смерти ребенка и возможно не читает комментарии на Чита.ру.Едем дальше.
Тем более номер телефона есть,помогите женщине,разберитесь.
11 апреля 2022, 17:07
У женщины горе случилось, но наш всемирно известный эксперт не преминул вставить свои рекламные пять копеек пиара про собственную значимость.
Тьфу
11 апреля 2022, 14:09
То что нет камер видеонаблюдения, это очень плохо. как и плохо то, что нет в Агинском камер видеофиксации нарушений и треног. По штрафам на неадекватного водителя сразу было бы видно, как он соблюдает ПДД. Да и этой трагедии, скорее всего, и не случилось бы, и маленький человечек остался в живых. Ибо эта "лексусоводка" получая штрафы, выучила бы ПДД и начала смотреть на знаки.
А то, что не могут вычислись скорость и место соударения по ЛКП и повреждению автомобиля, это как-то странно, что-ли. Зачем уже свидетели, еслиф ясно, что ребенок сбит на ПП? Что за специалисты там работают, и не могут доказать очевидного?
Мои соболезнования родным, крепитесь, желаю найти правду и справедливо наказать виновного
11 апреля 2022, 15:46
В таких случаях выясняется что водитель лексуса чья то родственница,поэтому вот такое расследование,если бы водитель обычный человек то расследование шло как вы написали.Там же был подобный случай где фигурировал бывший омоновец(точно не помню ),были погибшие а наказание не соответствовало тяжести преступления.Тогда комментаторы уже во время новости об аварии намекали что так и будет учитывая кем был виновник.Как в анекдоте,прокурор на машине сбивает трёх парней,следствие выяснило что парни напали на машину прокурора(это Россия где анекдот часто из жизни,все помнят мальчика который выпил бутылку водки и сел на велосипед,ему вроде 7 лет было)
11 апреля 2022, 17:20
11 апреля 2022, 17:20
В таких случаях выясняется что водитель лексуса чья то родственница,поэтому вот такое расследование,если бы водитель обычный человек то расследование шло как вы написали.Там же был подобный случай где фигурировал бывший омоновец(точно не помню ),были погибшие а наказание не соответствовало тяжести преступления.Тогда комментаторы уже во время новости об аварии намекали что так и будет учитывая кем был виновник.Как в анекдоте,прокурор на машине сбивает трёх парней,следствие выяснило что парни напали на машину прокурора(это Россия где анекдот часто из жизни,все помнят мальчика который выпил бутылку водки и сел на велосипед,ему вроде 7 лет было)
Как там у Жириновского:
"Чего не смеетесь, не смешно, да!? Не поняли!? Это Россия!"
12 апреля 2022, 22:08
Пусть сядет в тюрьму! Пусть выплатит родителям несколько лямов компенсации. Тем она и добьется справедливости! 
Гость
12 апреля 2022, 08:12
А ей самой как жить после этого, ей самой не совестно. Лишь бы свой зад вытащить, а на ребёнка плевать. Ну ооочень сомнительно, что она ехала 60 км/ч. Тем более камер нет. Как жить будешь с таким грехом?
Гость
16 июня 2023, 23:36
Во первых человек видел мальчика но он выскочил на дорогу когда была машина а во вторых это не она виновата а мальчик