перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Трижды обманутая. Пенсионерка из Читы перевела мошенникам миллионы

13 апреля 2022, 18:27
Да ладно,кредит с платой 7-8 тысяч в месяц при пенсии 20000 это нормально,это пенсионерке в 72 года.Попробуйте в 60 лет такой кредит взять,на что банк рассчитывает,что бабушка лет десять ,двадцать проживёт,что сумеет банк потом в случае смерти с родственников кредит высчитать .Так что это лепет чтобы оправдать выдачу кредита,по сути надо эти кредиты повесить на тех кто выдал.У бабушки старость а эти просто соучастники грабежа.
13 апреля 2022, 18:34
Мне 18 000 отказали.
13 апреля 2022, 19:11
13 апреля 2022, 19:11
Мне 18 000 отказали.
Да многим отказывают,старшей сестре 30000 отказались дать в 60 лет хотя кредитная история нормальная(она на пенсии и работает)
14 апреля 2022, 06:27
14 апреля 2022, 06:27
Да многим отказывают,старшей сестре 30000 отказались дать в 60 лет хотя кредитная история нормальная(она на пенсии и работает)
Я не на пенсии, работаю.
13 апреля 2022, 18:11
Нет слов
13 апреля 2022, 19:23
И почему-то не очень жалко. Как их много, подобных.
13 апреля 2022, 18:33
Лох, не мамонт, никогда не вымрет.
14 апреля 2022, 05:54
Момонт нелох
14 апреля 2022, 07:54
Где она живет интересно. Если квартиру продалв?
14 апреля 2022, 10:01
Мда.Действительно, очень странная история. Интересно, в каком таком банке ей выдали такие кредиты? Мне 61 год, получаю пенсию, работаю, причем уровень заработной платы даже очень не плохой, так как работаю вахтой, зарплата официальная вся. Обратилась в  январе 2022 год в банки - ВТБ, Сбер, просила 450 тысяч рублей на срочный выкуп наследства, и мне отказали без объяснения причин,  а тут - в таком возрасте и такие суммы. Вот уж, действительно, мутная история.
13 апреля 2022, 20:27
Очень много вопросов, очень? Где её дети, почему обо всем, что происходит в её жизни она не делится с ними? Почему на этом долгом пути она не поделилась хоть с кем то, с соседкой, подругой, родственником, чужим человеком в очереди, она немая что ли, пожилой человек действительно делает много, что сам потом не понимает как сделал, наивность, глупость, но это чисто физиология, это называется деменция, после 70ти необходимо любые действия пожилого родителя контролировать, болезнь старости быстро прогрессирует, поэтому, есть риск, что если ещё позвонят, то она и в третий раз отправит им все, что будет накоплено, печально
13 апреля 2022, 21:08
Вы правы
Гость
13 апреля 2022, 22:12
Все очень подозрительно. Больше похоже на социальный заказ статьи. Пенсионерка занимала деньги (где у кого) знакомые родственники то же мошенники? Банки понятно там все хотят заработать могут выдать под залог это те же жулики только с лицензией.
14 апреля 2022, 13:24
Значит, миллионы у нее были не последние.
13 апреля 2022, 20:23
На дурака не нужен нож, ему с короба на врешь и делай с ним что хош, так мы в детстве дразнили дураков 
14 апреля 2022, 06:26
Это песня из фильма про Буратино. "Ему три короба наврёшь" - слова то знать надо.
14 апреля 2022, 07:17
14 апреля 2022, 07:17
Это песня из фильма про Буратино. "Ему три короба наврёшь" - слова то знать надо.
Не обижайте человека,он самокритично,посмотрите на ник.
14 апреля 2022, 12:05
14 апреля 2022, 12:05
Это песня из фильма про Буратино. "Ему три короба наврёшь" - слова то знать надо.
Вообще-то "ему с три короба наврёшь" - слова-то знать надо.
Бабка в той же банде состоит. Берет кредиты, деньги делят, а потом пишет заявление, что жертва мошенников. И все старушку жалеют, полиция ищет мошенников.
Гость
14 апреля 2022, 12:41
Не исключено.
13 апреля 2022, 23:20
Дайте её телефон, я ей позвоню, может она не может без этого жить. 
14 апреля 2022, 13:28
Вы спросите саму пенсионерку, ей приятно это про себя уже третий день читать.
Ей приятно, когда она нас лохами считает.)
Ей приятно, когда она нас лохами считает.)
Особенно знакомых у которых деньги заняла.)
Гость
14 апреля 2022, 18:55
Спрашивается - если они собираются мильёны мильёнов возвращать, почему комиссию из них взять нельзя?)) Мошенники пользуются тем, что вас на эмоции можно вывести. Но если звонят и пугают, то просто сбросьте и перезвоните по номеру банка. Или в личном кабинете посмотрите. У меня в промсвязьбанке всё показывает - какие вклады открыты, есть ли кредиты и тд.