перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Большой пал травы на Дворцах. Как тушили (фото с самой кромки пожара)

20 апреля 2022, 11:20
Ранцевые огнетушители, ЗИЛок крашенный--перекрашенный, лужа и это в 21 веке
20 апреля 2022, 11:35
А есть какая-то альтернатива ранцевым огнетушителям в борьбе с палом травы, чтобы задействовать максимальное количество человек на площади? Зилок крашенный - это добровольной пожарной дружины. Их постепенно оснащают новой техникой, но нельзя сделать это по щелчку пальцев. А то, что из лужи набирают воду, так где её взять, если ближайших водоисточников нет? Написано же, что делали так до прибытия пожарных. А может быть в 21 веке перестать уже траву палить и законы соблюдать? 
20 апреля 2022, 12:17
А есть какая-то альтернатива ранцевым огнетушителям в борьбе с палом травы, чтобы задействовать максимальное количество человек на площади? Зилок крашенный - это добровольной пожарной дружины. Их постепенно оснащают новой техникой, но нельзя сделать это по щелчку пальцев. А то, что из лужи набирают воду, так где её взять, если ближайших водоисточников нет? Написано же, что делали так до прибытия пожарных. А может быть в 21 веке перестать уже траву палить и законы соблюдать? 
А денежки освоены бюджетные и даже на прицеп, воду подводить в таких случаях. Или опять не целевое как и последними годы в чс. Форма кстати тоже вопросы вызывает на каком основании, именно эта, для каких видов работ, полномочия, и т. д. 
Гость
20 апреля 2022, 12:24
20 апреля 2022, 12:24
А есть какая-то альтернатива ранцевым огнетушителям в борьбе с палом травы, чтобы задействовать максимальное количество человек на площади? Зилок крашенный - это добровольной пожарной дружины. Их постепенно оснащают новой техникой, но нельзя сделать это по щелчку пальцев. А то, что из лужи набирают воду, так где её взять, если ближайших водоисточников нет? Написано же, что делали так до прибытия пожарных. А может быть в 21 веке перестать уже траву палить и законы соблюдать? 
Источник воды в пос.Рудник Кадала или речка которая бежит . Но до них мин 15 мин ехать.
20 апреля 2022, 18:22
Те, которые поджигают, они зачем это делают? Кто эти люди? Какая у них точка зрения?
20 апреля 2022, 18:57
Это дремучие люди с опилками в голове))
20 апреля 2022, 23:01
Частично могу осветить вопрос. В 2015 м, (кто помнит ЭТОТ ГОД) пал в Сивяково пустил местный пастух. Хотел "чайку вскипятить" при ветре 20 м/с. Пал  в Карповке пустил тоже местный недоросль. Причина: "А интересно!". Пал в Застепи - местный "фермер". "Жёг и буду жечь! Попробуй-ка, покоси по старой траве!". Вот такие "сельхозпалы".
20 апреля 2022, 23:05
Дополнение. Пал в Смоленке (сгорел СНТ "Полянка", частично "Добротный", полностью кардиологический профилакторий, "Забайкалец", и пара В\Ч) пустили шашлычники. Вытряхнули мангал в траву на старице Читинки 13.04.15. при ветре 23 м/с. 
А у шутника спросите о законности приказов некоторых по управлению и судьбу красных курток, доставку детей до школы на дежурном авто. 
Олег тебе, что статью Геннадий Николаевич с Василием заказали.  Может тогда вкратце по бюджету где ёмкость для воды, квадроцикл закупленные специально для этих целей, почему вода с лужи? Кто из руководителей тушения пожара отдал распоряжение привлекать именно этих людей? Ну и почему не отожгли, где план, бюджетные деньги? И это только 1% вопросов. Прокуратура вы опять агде? 
20 апреля 2022, 12:25
Вот поподробнее пишите,вот стоит только обидеть кого то как вас так можно хоть информацию получить.Достаточно  с премией обделить и уволить и всё,получаем критика с ГОЧС,но постарайтесь подробней писать,нам интересно.Емкость для воды,она на машине или стационарная,квадроцикл,как профессионал расскажите как наличие квадроцикла поможет в тушение пожара.Вода с лужи,тоже вопрос,откуда лужа или это какой то котлован.Еще вопрос,рядом микрорайон дворцы,там нет скважин,в чём проблема.Вопрос по привлечению людей,здесь непонятно,каких людей привлекли и почему их нельзя привлечь.Это только 1 процент к вам вопросов,как бывшему или работнику ГОЧС в настоящем.
20 апреля 2022, 11:26
Вот нафига его тушить, деньги девать некуда? Все ложно быть опахано и оттожено. Чтобы всякие хулиганские поджоги, которые невозможно предотвратить, никому проблемы не создавали.   МЧС должны стоять между полосами и постройками, а тушить поля и леса не их специализация.Бардак в Крае.
Гость
20 апреля 2022, 12:29
Вы там были чтоб делать выводы? До домов осталось не более 10 метров.
24 апреля 2022, 12:27
Гость
24 апреля 2022, 12:27
Вы там были чтоб делать выводы? До домов осталось не более 10 метров.
Были. И покруче, когда стена огня в 15 метров высотой на село идет. Какие нахрен 10 метров?? За 100 метров должно быть все оттожено и пропахано! Чтобы жителей не волновали эти танцы с бубном нынешней власти.