перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Прокуратура нашла нарушения в приюте для собак «Рыжая моська» в Чите — хозяйка это отрицает

Гость
16 августа 2022, 09:58
Хорошая новость, видимо закроют эту псарню. Ура! Штраф не мешало бы впаять.
Гость
16 августа 2022, 14:55
Спасибо неравнодушным гражданам, подавшим заявление. Чем больше смелых и неравнодушных, тем меньше таких живодерен будет. А безнаказанность порождает увеличение таких вот алчных "зоозащитников"
Гость
16 августа 2022, 09:54
Вот она и правда. А сколько вопели что мол хозяйка такая молодец. А это и не приют а просто гадюшник и видно пожертвования шли в кармашек а не на обустройство и корма. А штраф будет таким ухорям?
Гость
16 августа 2022, 14:53
Я давно их раскусил, у меня на них чуйка
Гость
16 августа 2022, 10:04
Ну вот как можно догадаться в жилом секторе или в квартирах делать подобные вещи? Ум где? Уважения к соседям и их детям нет полностью, это факт. Конечно собак убирать а организаторам штраф выписать, да такой, чтоб долго желания не было гадить людям. И что интересно, хозяйка говорит что нарушения нет а прокурор нашел нарушения, даже по факту содержания собак. Вот дак приют, вот дак добрые волонтеры. Всегда знал, что все эти собака защитники лишь трындеть и кричать , что все обязаны помогать этим горе-приютам, а на деле пустота. Тфу
Гость
18 августа 2022, 16:47
Ну вообще она там первой построилась, потом другие начали. Как говорят, кто-то из них и поджёг.
Гость
16 августа 2022, 10:33
администрация изымет и на площади прибавится 55 голов..
Гость
16 августа 2022, 14:51
Еслиф не будут откармливать, то поголовье кратно уменьшится
Гость
16 августа 2022, 12:49
Ну и куда эти псинки? На улицу? Люди на своем энтузиазме помогали животным как могли, а им нарушения как будто у них коммерческая передержка. И при чем здесь регистрация как ИП? Гражданский кодекс откройте - предпринимательская деятельность это деятельность направленная на систематическое извлечение дохода. Дохода, а не пожертвований! Вряд ли собаки им за постой платили. Власти нужно помочь этим людям, выделить землю, а не бить по рукам прокуратурой.
Гость
16 августа 2022, 14:21
А ты возьми и поживи с такими соседями. Там жилой район и земли под ИЖС а не под псарни!! Умные все.
Гость
16 августа 2022, 14:51
Не на энтузиазме, они попрошайничали где только можно. Только на Чите ру несколько публикаций этих "просителей"
Гость
16 августа 2022, 17:32
Гость
16 августа 2022, 17:32
А ты возьми и поживи с такими соседями. Там жилой район и земли под ИЖС а не под псарни!! Умные все.
Читайте внимательно! Я про их соседей не пишу, а говорю об выделении им участка земли отдельно!!! Закрыть легко, а решить вопрос конкретной помощью почему-то это у нас встречается редко, если вообще встречается. Как вам не понять, что качество общества определяется по его отношению к слабым, сегодня псинок на улицу, а завтра вас...
Гость
16 августа 2022, 12:45
Интересно, а с чем связана такая неприязнь и особое внимание проверяющих органов именно к приютам для животных? Почему бы им не заняться проверкой детских домов, садиков (в том числе частных) и школ?
Гость
16 августа 2022, 14:49
Это не приют, а живодерня
Гость
18 августа 2022, 16:52
Как зачем? Это очень просто сделать, нарушений можно припаять сколько угодно, в отличие от детсада, например. Любая заведующая детсадом куда опытнее в общении с проверяющими, сама прокурору в нос законами ткнуть может.
Гость
16 августа 2022, 14:38
А почему на хозяйку т.н. приюта не заводят дело за живодерство? Почему здесь и сейчас не поднимают шум защитники собак? Ведь десятки собак содержатся в ужасных условиях, без медицинского обеспечения, без прививок, без стерилизации, в антисанитарии. Выходит по-сути, это собакоразводческая ферма, где откармливают агрессивных собак, кратно увеличивая их поголовье, и создают опасную среду для обитания людей не только близ лежащих домов, а они ведь разбегаются по всему городу и окресностям. Вот откуда и растет поголовье собак, на бесконечный отлов которых выделяются миллионы
Гость
17 августа 2022, 07:42
Та потому что эти зоозащитники только и могут что бубнеть без дела да без соображения
Гость
18 августа 2022, 17:04
Поржал))) Вот где причина! Это на ферме собак разводят, оказывается, и выпускают. Это же заговор против жителей города, нет? С далеко идущими целями. Кстати, про отлов и миллионы. Огромная часть этих миллионов остаётся в кармане отловщика. Собак после стерилизации сразу выбрасывают на улицу, даже толком не зашив. Деньги же на недельное, как минимум, содержание собаки идут куда, как думаете? Чем больше собак проведено в отчётности, тем больше навар. Можно одних и тех же пять раз учесть, проверить невозможно. Недаром Солдатов окучивает Забайкалье. Из Иркутска и Улан- Уде его уже поперли.
Гость
16 августа 2022, 19:12
Где мой комментарий. Сегодня второй раз скрывают. Я что то не понимаю?
Гость
16 августа 2022, 19:24
Повторюсь. Чему вы жестокие людишки радуетесь. Везде собаки будут рядом с вашими домами жить. И прокуратура занимается почему-то животными. А ведь вы и государство должны помогать. Никто, если не занимались животными, не поймёт адского труда этих людей.Люди опомнитесь. Ведь ваше зло иковарность вернётся к вам.