перейти к публикации
70 комментариев к публикации

5-классник покончил с собой в Чите

8 сентября 2022, 17:47
Диванные эксперты - яжемамаши и яжепапаши сразу же обвинили во всём школу и учителей, а между тем, его вполне могли довести до самоубийства сверстники или одноклассник. Кроме того причиной мог послужить семейный конфликт, ссора с родителями. Да и вообще, хватит уже перекладывать ответственность за ваших отпрысков на школу, учителей и общество, займитесь уже воспитанием.
8 сентября 2022, 19:50
Сами не понимают что пишут. Могли довести сверстники или одноклассники, но школа не при чём. Школа это второй дом. Только не 27. Я знаю о чём пишу. Это не единственный случай в 27 школе. Сама атмосфера там такая, что там учится невозможно. И не надо дурость писать, что мол ребёнок двоечник и ждёт пятёрок. Не о них речь. Нормальные дети, нормально развитые, но там пед. состав такой. В возрасте бабушки решили свои внутренние проблемы на детях вымещать. Попал не в милость и тебя раскатают там. Ты можешь быть хоть Ломоносовым, но твоя оценка будет 3. Просто так они решили
9 сентября 2022, 15:06
Школа и виновата тогда ещё больше, если там буллинг и харасмент
8 сентября 2022, 16:44
Это не школа. Это ад. Все бегут из неё. Там двойки это горячие пирожки. У них цель загнобить детей и поставить как можно больше двоек. Там психологов надо подключить к учителям и их самих обучать
Гость
8 сентября 2022, 17:45
Если бы оттуда все бежали, то наверное не пришлось бы ежегодно, набирать по 10 - 11 первых классов. В очередной раз убеждаюсь, что у вас с ними личные счёты, у меня племянник там учился, (пока не переехали) и всё было в порядке.
8 сентября 2022, 20:15
Гость
8 сентября 2022, 20:15
Если бы оттуда все бежали, то наверное не пришлось бы ежегодно, набирать по 10 - 11 первых классов. В очередной раз убеждаюсь, что у вас с ними личные счёты, у меня племянник там учился, (пока не переехали) и всё было в порядке.
Первых классов 10-11,это потому что там и Карповки и Смоленка и Каштак и много других районов. Да, школа переполнена. Но не в этом дело. Нет личных счетов. Это говорю не я один. Почитайте здесь, как многие отзываются об этой школе. Людей спросите. Вам из 10 человек 9 дадут отрицательную оценку.
8 сентября 2022, 18:41
Покончил дома, а на фото классная доска. Почему так?
Гость
8 сентября 2022, 18:53
Ну во-первых, фото из его дома вряд ли получится добыть. А во-вторых, школьная доска символизирует его принадлежность к школе. Это же позволит больше просмотров и обсуждений получить, нежели фото непонятной квартиры/дома. Ничё личного - просто бизнес
Гость
8 сентября 2022, 19:55
И не дома, а в дачном кооперативе это произошло.
Гость
8 сентября 2022, 20:03
Больше тебя ничего не заинтересовало? Или дома ждут фотографа с распростёртыми объятиями?
Гость
8 сентября 2022, 18:52
ь не плачет придя со школы, жалуется что учителя орут . ставят двойки. Учёба только началась , а уже за 4 дня мой ребенок не хочет ходить в школу.
8 сентября 2022, 19:52
Вооооот
Гость
8 сентября 2022, 23:39
Да у нас ,в организации ,начальник может прийти в плохом настроении и накричать на коллег,взрослые не выдерживают,а здесь дети
Гость
9 сентября 2022, 09:55
Вы в 27 учитесь?она на дистанте сидит,какие 4 дня в школе
Гость
8 сентября 2022, 17:24
Как так. Нам нужно знать причину чтобы оградить и не допустить такой несшастие.
Гость
8 сентября 2022, 18:06
Как же так, ребёнок? Зачем? Однозначно кто-то довёл парнишку, дети сейчас жестокие, да и педагоги есть такие, которым унизить ребёнка перед всем классом ничего не стоит. Очень страшно, когда ребёнок в 11-12 лет решается на такой шаг. Соболезнования близким мальчика.
Гость
8 сентября 2022, 23:24
Не надо нести околесицу, если ничего не знаете. С Мальчиком дружил весь класс. Это был добрый друг и надёжный товарищ. Скорбят все ребята и родители.
Гость
9 сентября 2022, 01:24
Гость
9 сентября 2022, 01:24
Не надо нести околесицу, если ничего не знаете. С Мальчиком дружил весь класс. Это был добрый друг и надёжный товарищ. Скорбят все ребята и родители.
Ну, я и не утверждаю. Это лишь предположения, разберутся соответствующие органы. Просто мальчика ужасно жаль, не каждый взрослый на такое решится, любить нужно своего ребёнка, какой бы он не был и поддерживать, особенно в переходном возрасте. Берегите детей.
Гость
9 сентября 2022, 13:45
Гость
9 сентября 2022, 13:45
Ну, я и не утверждаю. Это лишь предположения, разберутся соответствующие органы. Просто мальчика ужасно жаль, не каждый взрослый на такое решится, любить нужно своего ребёнка, какой бы он не был и поддерживать, особенно в переходном возрасте. Берегите детей.
Это был несчастный случай. Не хотел он этого. Ребёнок рос в любви и благополучии. Не нужно искать подводные камни.
8 сентября 2022, 21:14
Да. Это ужас. Я отдала ребёнка в первый класс и мне посоветовали Марину Вениаминовну. Сказали сильная учитель. За 4 года натерпелись. Что это за подход к детям? Она могла себе позволить подойти и скинуть пенал у дочери со стола, обозвать при детях родителей другого ребёнка свиньями, а после 4-ого класса дала детям характеристики и передала их в пятый класс. И в 5-ом началась гнобёжка. Но бумеранг ей вернулся. Её внука заклевали в 5-ом классе и она сказала съели внука. Сменили школу. Видите как за своё то обидно, а как другие дети? Много есть и хороших учителей. Могу отметить классного руководителя Марину Борисовну, которая по настоящему отстаивала интересы детей, как мать. Но её нервы не выдержали и она ушла к сожалению. Пришла новая классная. Я когда её увидела на линейке 1 сентября, я чуть не упала. Стояла неухоженная женщина, с грязными волосами, больше похожа была на работницу из прачечной. Она не отстаивала интересы детей, потому что не имела никакого авторитета среди коллег и детей. Настоящий классный руководитель будет за своих детей рвать пятую точку. А эта поигралась, как с котятами и ушла. Бывшая вахтёрша.Обстановку делают там 3 учителя. Это физика, химия и история. Зачем они это делают? В учительской обсудят и ставят на ребёнке крест. Заваливают двойками, унижают, обижают и не дают ребёнку стимула в развитии. Слава Богу мы уехали в другой город и покинули эту школу.
Гость
9 сентября 2022, 00:44
Да, слава богу, что вы уехали
Гость
9 сентября 2022, 02:39
Гость
9 сентября 2022, 02:39
Да, слава богу, что вы уехали
Помолитесь и за меня, пожалуйста!
Гость
9 сентября 2022, 09:45
Вот я же писал, что тут личная обида, это сразу бросается в глаза..)) Из двух тысяч детей, "плохие" учителя, выбрали именно вашу дочь и начали гнобить. Может быть с вашим чадом что-то не так? Хотя о чём это я, ваша дочка: самая умная, самая лучшая, самая красивая и т.д. (список достоинств, можно перечислять бесконечно), а те кто с этим не согласен - он просто завидует, придирается, предвзято относится (можно перечислять бесконечно). P.S. то что вы радуетесь "бумерангу", как заклевали внука одной из учительниц, то что вы оцениваете человека по внешности, принижаете работников других профессий (прачечных) - о вас многое говорит, теперь у меня вообще не осталось сомнений на ваш счёт, одно могу сказать - бедные учителя, раз им приходится общаться с такими мамашами..
Гость
8 сентября 2022, 17:34
Полюбой в школе или классе его кто унижал вот и сдали нервы у парнишки. P. S. - Сейчас классные руководители без души работают, ни конкурсов, ни чаепитий не устраивают , а только рутина и сталинские коридоры.
8 сентября 2022, 17:42
Как платят, так и работают.
Гость
8 сентября 2022, 19:03
Попробуй, устрой после уроков конкурс - набегут мамки, администрация - низззя без согласований, нагрузк на дитя. Чаепитие? А вдруг ребенок обожгется? Низззя. Состав чая не согласован с СЭЗ. А может устроить поход с палатками? Правда нужно оборудовать крытый туалет и взять повариху с согласованным набором продуктов, специально оборудованные спальные места + множество бумаг для согласования, утверждения, инструкций.
Гость
9 сентября 2022, 10:43
9 сентября 2022, 10:43
Как платят, так и работают.
И все-то им, бедным, платят мало. У нас в сельской школе ни одна ещё не пришла в пальто, у каждой по несколько шуб в пол из разного зверья.На учительскую нищую зарплату?
Гость
8 сентября 2022, 18:32
Мальчик с нашего класса, все четыре года был очень жизнерадостным и активным. Ничего не предвещало беды. Одно вам могу сказать, что школа и учителя тут абсолютно не причем. Классная руководитель для нас как вторая мать. Прежде чем делать такие выводы разберитесь или соберите больше информации. Для нас всех это большая утрата, он был отличным другом, счастливым мальчуганом, очень общительным и дружелюбным. Соболезнования его родителям. Сил и терпения.
Гость
8 сентября 2022, 20:27
уж простите, но счастливые дети не кончают жизнь самоубийством
9 сентября 2022, 07:55
Говорят, что есть красная сова, это из серии синий кит. Возможно затянули парнишка.
Гость
8 сентября 2022, 23:36
Я посмотрела как учат на юге нашей страны,там учителя вежливо разговаривают с учениками и не гнобят как у нас,знают,что не все будут министрами,там учитель друг ученику.
Гость
9 сентября 2022, 16:26
К сожалению, не все дети хорошо учатся: кто-то просто не может, не дано ему, а другому и дано, да не желает! А над учителями, как дамоклов меч- экзамены за 9 и 11 класс- ОГЭ и ЕГЭ. В случае, если плохо сдают- "получают по шапке" все- и предметник и классный руководитель- внутри школы, и директор- от комитета образования! На уровне города составляются рейтинги- и по отдельным предметам, и в целом по школам. Вот и приходится учителям прилагать много усилий- и помогать, и консультации проводить, и с родителями встречаться, и ещё много всякой работы... Не все родители это понимают, многие воспринимают это "в штыки"! Если ребёнок "не тянет" на протяжении многих лет, разве учителя виноваты? Не всем ведь надо в университеты идти. Может уйти после 9 класса и определиться с профессией, и будет в жизни "кум королю"! И не надо никому мозги выносить! Но не все родители правильно оценивают возможности своих детей и поэтому ненавидят школу! Грустно! А маленького мальчика искренне жаль! Жизнь его только начиналась! И не оказалось рядом человека, с кем бы он мог посоветоваться в трудной ситуации...
Гость
9 сентября 2022, 02:35
горе-министра образования уже увольняют с должности?
Гость
8 сентября 2022, 17:28
Оградить других детей. Профилактикой занятся. Соболезнования родителям и родным.
Гость
8 сентября 2022, 17:54
Так может возьмёшь 2000 детей к себе на обучение - этим самым и оградишь?)
9 сентября 2022, 10:03
Гость
9 сентября 2022, 10:03
Так может возьмёшь 2000 детей к себе на обучение - этим самым и оградишь?)
Начни с себя
Гость
8 сентября 2022, 16:56
Успокойтесь "писаки диванные", причём тут учителя и школа? На кого они там орут и позорят перед всем классом, если 27 школа на "дистанционке" учится?
8 сентября 2022, 17:32
Вам вообще говорят о том что там происходит, а не конкретно в эти 2 недели
Гость
8 сентября 2022, 17:37
8 сентября 2022, 17:37
Вам вообще говорят о том что там происходит, а не конкретно в эти 2 недели
Так вы зашли в комментарии, что бы языком почесать? Я думал мы конкретную новость и конкретный случай обсуждаем.
Гость
8 сентября 2022, 18:58
Гость
8 сентября 2022, 18:58
Так вы зашли в комментарии, что бы языком почесать? Я думал мы конкретную новость и конкретный случай обсуждаем.
Как раз конкретный случай обсуждать, это и есть "языки чесать". Если есть искреннее желание разобраться необходимо рассмотреть вопрос со всех сторон, тем более взаимоотношения такой сложной цепочки школа-дети-родители. А готовые ответы на многие вопросы это удел юных, считающих, что они всегда всë знают, либо тех кто умственно задержался в этом состоянии. А о школе 27, на днях в комментариях был поднят вопрос, конкретно о коллективе и двух дамах. И вот вам гром среди вашего "ясного неба". Читая, старайтесь чаще запоминать прочитанное, а главное анализировать и делать выводы.
Гость
8 сентября 2022, 21:33
Мальчик учился в нашем классе - хороший, отзывчивый, позитивный, всегда с улыбкой на лице! Класс у нас очень дружный и сплочённый - огромное спасибо нашему первому учителю за это! Сейчас мы пошли в 5 класс, но учиться офлайн ещё не начали, так как в школе ведётся ремонт, поэтому уроки онлайн. Соболезнование родным. Мы скорбим вместе с вами.
Гость
8 сентября 2022, 21:54
Мальчишка жизнерадостный, всегда улыбчивый. Таким его и запомнят одноклассники и учителя. Класс очень дружный, учителя добрые и отзывчивые. И точно дело не в учителях и школе. Соболезнования родителям и близким. Мы все скорбим вместе с вами.
Гость
9 сентября 2022, 00:38
Просто нет слов, очень жаль, соболезнования семье! НО! Почему пишут : пятиклассник?! Ведь погиб, прежде всего, ребёнок, так и сообщайте! При чём здесь школа? В семье нужно разбираться
Гость
8 сентября 2022, 16:31
Учитиля позорят детей за двойки при всем классе, руководство обратите на это внимание
Гость
8 сентября 2022, 17:56
Учитиля.
8 сентября 2022, 18:29
А что, учителя должны хвалить за двойки? Вас видимо в своё время хвалили, особенно учитель русского языка.
Гость
8 сентября 2022, 16:59
Проучились-то только неделю. Кто довел - дело следователей.
Гость
8 сентября 2022, 23:47
Ученик 5класса, учился как минимум пять лет. Или вам тоже неделю назад в аквариуме воду сменили и начался отчёт Новой жизни?
Гость
9 сентября 2022, 09:51
никогда школа не сможет довести ребенка жо суицида, если у енго есть надежный тыл - его семья и родители
Гость
8 сентября 2022, 23:45
Мальчик,мальчик,у мальчика имя есть
Гость
9 сентября 2022, 12:06
А вы хотите, чтобы его имя светилось на всеобщее обозрение? И родителям наверное очень приятно было бы
Гость
9 сентября 2022, 10:27
Почему не введут для детей обязательный осмотр психиатором?
Гость
12 сентября 2022, 08:46
Добрый день, моя дочь учитель уже со стажем, работает психологом в школе с детьми ОВЗ и ЗПР, все проблемы из семьи, есть такие горе родители, что когда им говорят- нужно переводить ребенка на индивидуальное обучение... Вы не представляете как начинают возмущаться, жаловаться и т.д., в результате страдает ребенок, он не усваивает материал, мешает другим детям, на ребенка идёт давление, почему не выучил, не сделал, а дома даже не контролируют выполнения домашних заданий, дома даже их не замечают! Был давно случай, девочка отравилась в девять вечера, дышали газом из баллончика, несколько дней трясли школу... А родители где? Почему в вечернее время ответственность несут учителя, а не мама с папой? Делают учителя праздничные мероприятия, чаепития, но все после работы, а потом до часу или до трёх сидят с документами и отчётами, ещё и комитет образования любит проводить видеоконференции и прочее во время уроков или поздно вечером, Москва же лекции читает, вы обязаны...! Дочке своими заняться некогда. А всех горе родителей с 90-х разбаловали, не побоюсь так сказать, они сами не учились, многие пьянствуют, работать не хотят...,а школа должна и обязана их одеть, обеспечить, вечером рейды, контроль. Рожают и животные, но вот они в отличии от некоторых людей, за своими ухаживают. Образование, прокуратура и прочие органы власти требуют со школы и учителей, а родители то где?
Гость
9 сентября 2022, 16:47
Училась в этой школе и могу сказать, что никто и никого там никогда не гнобил. Да, есть несколько поехавшая историчка и все. В остальном учителя строгие и требовательные. Да, халтурить не удавалось, приходилось учиться. И если с вашего ребенка требуют - это не значит, что его как-то унизить хотят. Детский коллектив зависит только от родителей. Если каждый обратит внимание на воспитание своего чада - не будет конфликтов и слов "Школа плохая". Да, я выпустилась из школы практически 6 лет назад и там могло многое поменяться, но я все ещё вижу своих учителей и все ещё знаю, как они болеют за своих учеников и очень мерзко слушать откровенную ложь. Поверьте, в Чите есть школы куда хуже по отношению. 15, например. А история с мальчиком, надеюсь, несчастный случай. И тут явно виновата не школа. Они на дистанте сейчас, ну какой буллинг и прочее? Сил родителям пережить такую утрату.
9 сентября 2022, 17:17
История, химия и физика. Их троица там. Что не делай, 2 или 3. Это они зачем делают? Ну если ты постоянно будешь говорить дурак, то человек реально станет дурак
Гость
8 сентября 2022, 21:17
Как же так? Жаль мальчишку. Родителям соболезнования и сил пережить такое горе
Гость
8 сентября 2022, 22:46
Пишут же, что школа на ремонте. В школу ещё не ходили. А насочиняли уже всякую чушь
Гость
9 сентября 2022, 01:38
Это неописуемая трагедия...
Гость
9 сентября 2022, 13:54
Очень неприятно и больно читать такие комментарии. А о том что это мог быть несчастный случай, никто не подумал.
Гость
11 сентября 2022, 11:45
Вы если не знаете, бред не пишите. Это несчастный случай, следователь это подтвердил!
Гость
8 сентября 2022, 18:05
Зря вы так, школа хорошая, пед состав сильный. Да, мало психологов, надо бы чаще работать с учениками. Жаль, что учителя массово увольняются, это вопрос к руководству, которое возможно, давно заменить. Родителям ребёнка соболезнования, утрата невосполнимая.
8 сентября 2022, 19:51
В чём хорошая? Примеры
Гость
11 сентября 2022, 12:17
Отвратительный состав педагогов,не все но большенство,ушли из этой школы и перекрестились.Гнобежка детей регулярная.