Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Обвиняемая в смертельном ДТП на ГРЭСе призналась, что была за рулем

Обвиняемая в смертельном ДТП на ГРЭСе призналась, что была за рулем

Ранее дочь обвиняемой заявляла, что мать взяла вину на себя

Елена Бузыкина сейчас находится в СИЗО

Жительница Читы, которую обвиняют в смертельном ДТП на улице Ивановской в Чите в ночь на 17 августа 2022 года, призналась, что именно она была за рулем в момент аварии — расследование уголовного дела завершено, сообщается 29 ноября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая — Toyota Sprinter. Тогда сообщалось, что «Спринтером» управляла жительница Читы Елена Бузыкина. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии. Полицейские установили, что у подозреваемой не было водительских прав. Дочь обвиняемой заявила на суде, что ее мама взяла вину на себя.

— В ходе расследования уголовного дела были назначены и проведены 12 различных экспертиз, в том числе экспертиза ДНК, допрошены около 20 свидетелей. Доводы о нахождении за рулем другого человека были опровергнуты собранными по делу доказательствами, — говорится в сообщении.

Женщине предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения и угоне. По данным полиции, в аварии погибли четыре человека, а еще один серьезно пострадал.

— В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением оно направлено прокурору Черновского района Читы для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемая содержится в следственном изоляторе. Ей грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, — также сказано на сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления