перейти к публикации
17 комментариев к публикации

11-летнего школьника сбили на улице Читы

Гость
15 декабря 2022, 10:18
Задолбали эти пионеры - сами лезут под колеса! Тут нужно не водителей прав лишать, а родителей - за то, что не научили своё чадо улицу переходить...
15 декабря 2022, 13:51
Я одноклассница этого мальчика, он был не 1, с ним был ещё 1 мальчик, он остановился, а тот побежал и его сбили. Он сильно отлетел и сломал ногу. Ему будут делать операцию. (по словам другого мальчика которого с ним был)
Гость
15 декабря 2022, 14:37
Наши водилы как и водилы из Средней Азии. Настоящие единение народов!
Гость
15 декабря 2022, 09:33
Да у нас и на регулируемом перекрёстке легко могут сбить, особенно перекресток Богомягкова-Кастринская, такое чувство, что светофор для пешеходов не горит, машины едут потоком, могут на зебре остановиться и обходи их там как хочешь
Гость
15 декабря 2022, 12:59
То что вы пишите происходит когда образуется большая пробка, машины все проезжают перекрёсток на зелёный, но стоит одному влезть в ряд, то и другим водителям приходится останавливаться где придётся
Гость
15 декабря 2022, 10:55
Травмы у обоих, у водилы моральные, у пешехода физические. Извечное противостояние водитель -пешеход. Да, ребенок нарушил ПДД, но в том же ПДД сказано, что водитель обязан контролировать ситуацию.
Гость
15 декабря 2022, 12:56
пока не начнем уважать на дорогах друг друга, такой бардак и будет на дорогах! еще бы ямы на дорогах города залепили за 100мл руб,и всё!
Гость
15 декабря 2022, 14:39
Если залатать ямы и они смогут носиться вообще не сбавляя скорости, то население сократится наполовину за пару месяцев
Гость
15 декабря 2022, 10:14
Водитель Слепой, он что не видит Ребёнка?!!!, даже если он переходит не по пешеходу! Лишать прав навсегда таких горе водителей!
15 декабря 2022, 10:36
В ПДД четко прописаны обязанности пешеходов. Прочитайте.
Гость
15 декабря 2022, 12:58
15 декабря 2022, 10:36
В ПДД четко прописаны обязанности пешеходов. Прочитайте.
В ПДД много чего прописано. Но водитель должен смотреть за дорогой, в соответствии с п. 10,1 ПДД, как человек ведущий ТС повышенной опасности, и не болтать по телефону, не слушать громко музыку, не отвлекаться. Мальчик на права не сдавал, с него спросу 0 целых, 0десятых. Вина 100; на водите
Гость
15 декабря 2022, 10:16
Собаку пропускаем, не то что Ребёнка или взрослого.
Гость
15 декабря 2022, 11:21
Надо в школе ввести урок безопасности на дороге, раз родители не могут донести, что переходить дорогу только по правилам и убедившись что пропускают. Не важно водитель может отвлечься или не увидеть среди деревьев темный силуэт, который шагнет под колеса. Кроме как САМ, никто о тебе не позаботится! Да водителя будут судить и посадят и заставят платить вред, но Ваше здоровье и жизнь это не вернет!
Гость
15 декабря 2022, 12:53
Родители сами многие не умеют переходить дорогу, даже по пешеходу. Здесь всех нужно учить
15 декабря 2022, 13:48
Я однаклассница этого мальчика, к нам не раз приходили полиция, ДТП но наши одноклассники все равно бегают на перемене в пекарню. С этим мальчиком был ещё 1 одноклассник, он остановился, а тот побежал, он сильно отлетел и сломал ногу.
Гость
15 декабря 2022, 12:52
Некоторым пешеходам нужно научиться переходить по пешеходному переходу, не говоря уже про проезжую часть. Нужно отправлять инспекторов для лекций в организации. Многие вбегают на пешеход не смотря по сторонам, по проезжей части идут, типо подождёшь, медленным деловым шагом, не хватает ума додуматься что иногда захочешь затормозить, а машина катится
Гость
15 декабря 2022, 14:44
Не приходило в голову, что «медленный деловой шаг» вызван скользким пешеходным переходом? Эта то ли краска, то ли пластик скользкий и зимой и летом, быстро там не перебежишь. Покупай таблетки от диареи, если не можешь ждать, говорят помогают.