перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Прокуратура назвала предварительную причину трагедии на переезде, где в ДТП погибла семья с младенцем

Гость
14 января 2023, 17:41
Как будто еще могда быть какая-то версия. Поезд не телега, за 5 минут не остановишь.
14 января 2023, 18:18
Вы хотели написать "секунд"?
Гость
14 января 2023, 18:28
14 января 2023, 18:28
Вы хотели написать "секунд"?
Если поезд на скорости следует , думаю, ему и 5 минут не хватит, чтобы он полностью остановился. О каких секундах для такой махины может идти речь?
14 января 2023, 19:59
Гость
14 января 2023, 19:59
Если поезд на скорости следует , думаю, ему и 5 минут не хватит, чтобы он полностью остановился. О каких секундах для такой махины может идти речь?
5 минут хватит за глаза. Тормозной путь гружёного поезда грубо 1 км. Но как правило эти водЯтелы влетают на переезд непосредственно перед поездом, когда тормозить уже поздно. Для этого стоит светофор, который заранее включает красный сигнал для водителей, но есть дурная привычка его игнорировать
Гость
14 января 2023, 17:28
Царствия небесного. Очень жаль дитишек😪
14 января 2023, 19:30
И к сожалению он не последний. И те кто в будущем также попадут под поезд, читают эту новость. Ну и чего делать? Бить их что ли?
Гость
16 января 2023, 15:08
Почему Заб.ж.д. не оборудован переезд поднимающимся перед переездом барьером. Был бы он о трагедии не было бы. Его установка намного дешевле , чем бешенные зарплату у руководства РЖД.
Гость
16 января 2023, 17:42
Там где десяток машин в сутки пересекает переезд нет смысла ставить стационарные посты. Я вот лично сотни, вернее тысячи раз ездил через этот переезд, управляя локомотивом. Но лишь пару раз видел авто на приближении. Нет там такого трафика..
Гость
17 января 2023, 00:05
Гость
17 января 2023, 00:05
Там где десяток машин в сутки пересекает переезд нет смысла ставить стационарные посты. Я вот лично сотни, вернее тысячи раз ездил через этот переезд, управляя локомотивом. Но лишь пару раз видел авто на приближении. Нет там такого трафика..
Какая разница, есть или нет... не оправдывает жадность ржд
14 января 2023, 20:23
А почему у вас всегда "версии" предварительные? Они что - потом могут произвоьно меняться?
Гость
14 января 2023, 18:27
А вот был бы на СВО,то семья осталась бы жива! С самим то мужчиной конечно,всякое могло случить на СВО,но зато дети и жена остались бы живы. А так всех утащил на тот свет!