перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Собака с биркой напала на 8-летнюю девочку на СибВО

20 января 2023, 22:37
Надо научить ребенка ,когда собака лает, то надо говорить строго "фу!" ,а не бежать.Ни в коем случае нельзя бежать, когда собака лает издалека или вблизи.
Гость
20 января 2023, 23:05
Вы же знаете, что стрессовые реакции "бей, беги, замри" являются врожденными, они рефлекторны. Это нельзя выбрать или как-то изменить. Тем более это маленький ребенок ,который спасает свою жизнь от хищника.
Гость
20 января 2023, 23:40
Города строились людьми для людей. Почему люди должны защищаться в своих городах от синатропных хищников?
Гость
21 января 2023, 01:48
Ребенок собаке фу, и она послушает. Надо в ГД написать изменения в законе, совместно с бирками у собак удалять зубы.
21 января 2023, 01:14
2 тётки из 3 подъезда 1 мкр дом 31 кормят собак во дворе около своего подъезда, 5-7 взрослых псин. Эти ттвари живут тут же на детской площадке. Власти города, уберите собак с улиц и дворов, жить страшно в городе.
24 февраля 2023, 15:24
Никто не уберёт. Придётся действовать самим. Вам подсказать, как?)
Гость
20 января 2023, 23:09
После трагического случая в Домне, количество собак только кратно увеличилось. Никаких выводов никто не сделал. Вредители их как кормили, так и продолжают устраивать прикормочные площадки по всему городу и в пригороде. Властям наплевать, они и их дети по улицам не ходят, они на джипах передвигаются, на собак только навешивают дорогущие бирки, которые не мешают им плодиться, размножаться и нападать на людей. Страдают только дети простых людей
Гость
21 января 2023, 10:51
Самое главное что бирки , которые они носят ни о чем не говорят , сбиваясь в стаи , они чувствуют силу и нападают даже на мужчин, особенно если человек идет один, 100% будешь покусан. Усыплять нужно бездомную собаку ,а не выпускать!!!
Гость
20 января 2023, 23:34
Почему до сих пор без бирки сама бабушка…?
Гость
21 января 2023, 00:26
Не было дня , когда бы не писали люди о стаях собак .А в ответ тишина ...........Спасибо женщине , что спасла ребенка .Никаких мер не принимается нашими властями .
Гость
20 января 2023, 22:43
А какой это дурачок вообще решил, что бирки, чипы, и прочие бантики сделают собаку безопасной? Фамилию этого "зоолога" хотелось бы узнать.
20 января 2023, 22:49
Теперь фотографию надо тому псу отдать...
Гость
20 января 2023, 23:15
Бурматов
20 января 2023, 23:57
Бирка означает, что собака стерилизована и не будет размножаться. Убивать собак не позволяют зоозащитники, кормить - нет условий и денег.
Гость
20 января 2023, 22:34
С августа сделала 3 письменных заявки, 1 по телефону. Как итог-собак только добавилось. К тем, без бирок, еще штук 5 с бирками привезли выкинули. Видимо, ждут очередных жертв
20 января 2023, 23:14
Не господин Сапожников, не господин Осипов, с собаками то который год не могут справиться, которые едят наших детей, спрашивается зачем нам такие управленци? Какие они школы могут построить? Что они вообще могут делать?
Гость
20 января 2023, 23:33
Ждут очередной трагедии.а потом начнут искать виноватых!И будет ею бабка с кастрюлькой ,но или сама собака ,или ребенок - потому что махал руками или убегал.
Гость
21 января 2023, 00:08
Я уже писала, что ситуация с собаками будет всегда, надеяться можно только на себя, купите отпугиватель собак, в 99% случаев помогает, проверено многими моими родственниками и знакомыми, и стоит на Валдберис не так уж дорого!
Гость
21 января 2023, 08:44
Какие советы ребенку ,как надо себя вести? Люди должны быть , защищены, тем более дети, от собственника
Гость
21 января 2023, 08:50
Какие то советы дают ,как правильно ребенку вести себя при нападении собак? Да от страха не знаешь что делать? Когда будет наведен порядок ?
24 февраля 2023, 15:27
На Гаюсана лет 5 назад добрые люди подкинули несколько лотков с красивым мясом. Через пару недель собак как не бывало. Видимо, придётся сделать то же самое. Мои дети и моя жизнь мне дороже. Толку ждать от властей решения.
Гость
6 апреля 2023, 22:47
Виноваты во асем только люди! Спасибо и доброго здоровья тем, кто подкармливает бездомных животных! Низкий поклон Вам, милые бабушки, тетеньки, и неравнодушных к бездомным животным ЛЮДИ !
Гость
14 мая 2023, 08:34
В чем, интересно, виноват ребенок, которого покусали?
Гость
23 февраля 2023, 21:51
..Почему в стране СССР не стоял вопрос о бездомных собаках?.👍