Забайкалец отморозил ноги в летних кроссовках — ему ампутировали ступни
29 января 2023, 13:54
Гость
29 января 2023, 14:14
Когда недавно были морозы под минус 40 - мы были на службе. На улице. Ночью. Ноги не поморозили - в валенках. А вот щеки и кончик носа теперь выглядят очень непрезентабельно - как будто их кипятком обварили. Будьте осторожны, уважаемые земляки! Не на юге ведь живём...
Гость
29 января 2023, 18:56
Надо использовать балаклаву и баффы, прикрывать органы дыхания, чтобы не обморозиться и не обжечь верхушки легких
Гость
29 января 2023, 16:25
Жечь надо было машину как я в 90х годах восьмёрку, сначала сиденье сиденья потом колеса потом всю ,ночь продержался
Гость
29 января 2023, 15:10
Трудно ему было теплые вещи и обувь положить в багажник а с запада дальнобойщики также одеваются.
Гость
29 января 2023, 21:11
Одеваются или колготки с кроссовками на голую ногу,или кальсоны с кроссовками.и мадамы точно так же и не поймёшь парень это или девчёнка.
Гость
29 января 2023, 18:12
Кроссовки - это спортивная обувь,и какой идиот придумал что есть зимние кроссовки?
Гость
29 января 2023, 18:54
Зимой бегаю в летних беговых кроссах(но только хорошие термоноски надо), до минус 40 норм, но до 8км, более длинные забеги не рассматриваю, ибо ноги подмерзать начинают и подошва дубеет, скользко
Гость
29 января 2023, 18:07
Точно, поколение айфонов. Это все потому что у молодежи уже мягкие места приросли к автомобильным креслам и за порогом комфорта они никогда не бывали, они не знают что такое мороз, как одеваться в минуса, как одеваться при пробежке при минус 30 и ниже, как одеваться при лыжном забеге на 10км коньковым ходом, как одеваться на горный забег с большим градиентом подъемов, какое термобелье лучше, Крафт или Глиссада, как согреть себя при сильном ветре в минус.. Да ничего они не знают, кругозор нулевой и увлечения отсутствуют
Гость
29 января 2023, 18:14
А какое термобелье лучше при морозах ниже -40, можете подсказать?
Гость
29 января 2023, 18:48
Гость
29 января 2023, 18:14
А какое термобелье лучше при морозах ниже -40, можете подсказать?
Термуха подбирается для разных условий разная, как я уже выше упомянул для лыжного забега, для велозаезда, для бега, для горного туризма, для катания на коньках, для пешего похода. И термухи тоже разные бывают и софтшелл и виндстоппер и даже неопрен и множественное разнообразие других тканей и составов, с наличием современных тканей выбор огромен, только большинство нужно заказывать за рубежом, в наших магазинах большинство качественных термух недоступно. Главное, это потоотведение, чтобы тело излишне не потело и влага не собиралась на кожном покрове, что может привести к пневме
Гость
30 января 2023, 06:00
Умный очень? Парня то жаль в любом случае.
Гость
30 января 2023, 02:15
Костёр и отогрелся бы!!!
В наших маршрутках - вот где ноги можно оставить, даже в зимней обуви!!!
Гость
30 января 2023, 09:55
ну как же так! в машине явно есть, что сжечь, нужно было костер разводить и греться, да хоть машину сжечь, лишь бы ноги сохранить, вот как дальше жить инвалидом
Гость
29 января 2023, 22:07
Очень жаль парнишку.Но неужто не догадался по 112 позвонить.
Гость
30 января 2023, 08:24
Не догадался!
Гость
30 января 2023, 02:46
Надо было идти, двигаться
Гость
30 января 2023, 07:05
Чтобы волки съели? Вы из города когда нибудь выезжаете?
Гость
29 января 2023, 16:24
В 90-х рассказывали о парне который умер в результате того что так же ноги отморозил и началась гангрена
Гость
29 января 2023, 19:24
Очень жаль парня😂
Гость
30 января 2023, 11:23
Майор Пэйн вспомнился:
- Пэйн, я ног не чувствую!
- А у тебя их и нет!
Гость
30 января 2023, 15:45
Как так можно халатно относится к своему здоровью, надо быть умным особенно в мороз. Я в Чите родилась и знаю какие морозы так что надо беречь себя. Я понимаю на западе там теплее можно в кроссовках а в Чите то как можно?
Гость
30 января 2023, 17:27
Ну и формулировка "из-за летних кроссовок" (! Как будто кроссовки виноваты.
Жаль пацана. Обморожение очень коварно - можно не заметить. Машины ломаются в самый неподходящий момент даже у тех, кто, казалось бы, тщательно следит за своим ТС. Бывалые советуют в дальнюю (и не очень) дорогу класть в багажник дровишки и валенки и заправляться под завязку.
И почему он такси вызывал, а не МЧС, например? Да что теперь говорить... Ноги не вернуть 😥😥💔
Гость
7 февраля 2023, 18:37
Зато не мобилизируют теперь. Лучше так, чем в пакете:)
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
701мм 85%Забайкалец отморозил ноги в летних кроссовках — ему ампутировали ступни