перейти к публикации
22 комментария к публикации

Неизвестные выложили шипы на дороге к фабрике Highland Gold в Вершино-Дарасунском

22 февраля 2023, 13:06
Полностью согласен!
Гость
22 февраля 2023, 11:03
Компания хайленд голд работает в интересах америки. На каком основании деятельность компаний вражеских стран разрешена в России? Специально обогащают врагов? Специально уничтожают русские поселки? Тогда вопрос к губернатору - на кого работаешь? Бардак развел по указанию американцев через их ставленников-руководства этого предприятия? Они все как минимум иноагенты, а по факту - шпионы.
Гость
22 февраля 2023, 11:54
все правильно говорите, у них и название забугорное, но зато наш омон, росгвардия и полиция будут защищать зарубежные компании. Это не дескидитация?? все просто,,это деньги... в предыдущих статьях корреспондент спрашивал директора этой заграничной организации- вам помогают власти?? тот ответил- да! помогают! мы вкладываемся в это и будем вкладываться дальше! . наша власть охраняет собственности забугорных олигархов от народа. Путин в курсе? нет? ну скоро до него петиция дойдет,надеюсь.
22 февраля 2023, 13:10
Полностью с вами согласен! Продажные власть имущие продолжают работу в интересах врага, против своего народа!
Гость
22 февраля 2023, 19:09
название на латинице не говорит о том, что фирма американская. если там все такие патриоты, рекомендую с крузаков пересесть на волги, а лучше на самоходную печь)
22 февраля 2023, 14:20
Шипы на дорогу-методы партизан, потому что власть не на стороне местных жителей ,такое ощущние что нас захватили и мы живём под окупацией
22 февраля 2023, 18:00
Так и есть
Гость
22 февраля 2023, 14:22
До каких пор люди будут всё терпеть?
Гость
22 февраля 2023, 16:38
Давно и долго.
22 февраля 2023, 18:01
Гость
22 февраля 2023, 18:01
Давно и долго.
До последнего скрепца
Гость
23 февраля 2023, 05:42
что терпеть? я уже закипать начинаю. эти "бедные люди" зарабатывают деньги как опг и реагируют как опг, выводы сделать можете?)
Гость
22 февраля 2023, 17:43
Правильно сделали.Окружили всех иностранные компании, названия которых режет ухо.Результаты их работы мы видим все- мутные речки, в которых нельзя рыбачить, купаться.Горы отвалов, все везде говорят, что везут руду без пологов, что идет в воздух, стоит только догадываться.Золото уходит тоннами, а люди бедствуют.Нет общеественного транспорта, нет домов для пожилых, не строится жилье для врачей и учителей.Кто поедет за 600 км. В Нер- Завод, в котором нет благоустроенного жилья?
Гость
22 февраля 2023, 23:40
вы ничего не путаете? общственным транспортом, жильём для врачей и учителей должны случайно не власти быть озабочены?
Гость
23 февраля 2023, 00:16
про речки в Дарасуне уж не смешите - мышьяковый завод в посёлке своё дело сделал ещё много лет назад ;)
Гость
22 февраля 2023, 14:28
А Гурулёв то вообще помалкивал бы насчёт чёрных копателей. На шее у народа ловко устроился. А его братец дорожные деньги в крае ворует. Вот семейка.
Гость
23 февраля 2023, 01:45
Игра в одни ворота: ненасытный Хайланд (в 2006-м ему мало было 25 загубленных душ), поддерживаемый смотрящей ему в рот не очень умной Чита.ру, тупо лупит с истеричным криком о черных копателях. Однако давно обнародовано истинное положение вещей: месторождение угробили эти бандиты Хайланд голд - и не одно дарасунское месторождение, а новоширокинский бизнес, приносящий в нарушение всех российских правил, норм и требований немеренный доход компании межрудничных бомжей. Дарасунцам - людям, отстаивающим интересы государства, будущее потомков, а значит и наше с вами будущее, нужно низко поклониться, они герои.
Гость
27 февраля 2023, 21:00
хороший опус. можно вопрос: каким образом дарасунцы отстаивают интересы государства и будущее потомков? И не слишком ли много пафоса, что все должны поклониться им в ноги???
Гость
23 февраля 2023, 00:31
Провакация причём грязная!