перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Взрыв газа в Чите. Версии, цитаты, пострадавшие — всё, что известно сейчас

Гость
9 марта 2023, 20:10
Фокину К. Н. и Волынкину С. В. позвоните спросите, на сколько сократились службы и денежное финансирование домов. Читать Ру. Задайте Вы им эти вопросы.
Они бы ещё на них отвечали)
10 марта 2023, 12:12
"Финансирование домов" происходит за счет тарифа на газ и тарифа на обслуживание МКД от управляющих компаний. И тут лобби - всякие СЗ,Лидеры и тд через ведомство Комитета ЖКХ,Поповой и его УРЦиТ. УК не выгодно вкидывать много денег в обслуживание газифицированных домов. Тема не их- заработать не получится. Поэтому из кругленькой суммы графы "Обслуживание МКД" на кв.м. ,на обслуживание газопроводов выделяются реально копейки. Газопровод города в плачевном состоянии де-факто. Все узлы старые со сроком жизни от 30 до 60 лет. Особенно стоит обратить внимание на групповые газголдеры, которые в собственности и зоне ответственности Облгаза. Если рванет такая система,то мало не покажется никому. И толком ее никто (Облгаз) никогда не чинил,узлы,ёмкости не менял. В градообразующем предприятии упор делается не на безопасность жизнедеятельности,а на выручку. Соответственно и результаты. За счет безграмотных сокращений штата, урезаний по всем расходным статьям.
Гость
11 марта 2023, 12:03
11 марта 2023, 12:03
"Финансирование домов" происходит за счет тарифа на газ и тарифа на обслуживание МКД от управляющих компаний. И тут лобби - всякие СЗ,Лидеры и тд через ведомство Комитета ЖКХ,Поповой и его УРЦиТ. УК не выгодно вкидывать много денег в обслуживание газифицированных домов. Тема не их- заработать не получится. Поэтому из кругленькой суммы графы "Обслуживание МКД" на кв.м. ,на обслуживание газопроводов выделяются реально копейки. Газопровод города в плачевном состоянии де-факто. Все узлы старые со сроком жизни от 30 до 60 лет. Особенно стоит обратить внимание на групповые газголдеры, которые в собственности и зоне ответственности Облгаза. Если рванет такая система,то мало не покажется никому. И толком ее никто (Облгаз) никогда не чинил,узлы,ёмкости не менял. В градообразующем предприятии упор делается не на безопасность жизнедеятельности,а на выручку. Соответственно и результаты. За счет безграмотных сокращений штата, урезаний по всем расходным статьям.
Еще надо обратить внимание на то, что этой зимой чрез каждые 2 недели газ прекращал гореть в квартирах даже при плюсовой температуре в марте месяце
9 марта 2023, 19:58
Это всё деймтвия украинской ДРГ. А может их беспилотник или ракета уже и до нас долетели.
9 марта 2023, 20:15
Нормально так,смешно.Идиотизм.
Гость
9 марта 2023, 20:35
У Вас по географии что в школе было? Где Чита и где Украина. Какой беспилотник, какая ракета?
Гость
9 марта 2023, 22:17
Ну рассмешил)))) ахаха))) конечно, во всех бедах в стране проще обвинить во всем Украину
Гость
9 марта 2023, 22:16
Я смотрю некоторые пушут что опять виновата украина))) вам самим то не смешно
Гость
10 марта 2023, 02:37
Включите смикалку
Гость
10 марта 2023, 11:51
Слово Сарказм люди совсем не знают.
Гость
9 марта 2023, 21:44
♦️Население Забайкалья сократилось,уже меньше миллиона жителей,а количество чиновников,протирающих штаны только растет(!!!) У Осипова больше заместителей,чем у Путина.Доколе ,мы это будем терпеть??? ♦️Куча всяких НАДЗОРНЫХ (!!!)органов,которые почему то занимаются только бумажной работой,пишут нам всякие ЗАПРЕТЫ,но не контролируют ситуацию на местах. ♦️Осипов,не справляется с должностью губернатора! Поэтому все рушится,гниёт и взрывается. Доколе???
Гость
10 марта 2023, 08:36
Виноваты газовщики какие могут быть ракеты
Гость
9 марта 2023, 20:18
Обязательно всех перечислили,кто прибыл,от этого лучше не станет и фото Осипова,пальцем показывает,наши тоже так начальства любят
Гость
9 марта 2023, 20:41
точно, начальников полно, указания давать да пустые обещания, да на камеру речи говорить))) а толку ноль, абсолютно
Гость
10 марта 2023, 17:05
А 1995 году в Сосновом бору взрыв газа был? Там погибшие были. Девушка в реанимации умерла, а сожитель сразу погиб
Гость
11 марта 2023, 00:56
Украинский бульвар 13. Там дом также разнесло. Его потом восстановили.
Гость
9 марта 2023, 20:44
Вот и газификация.
Гость
9 марта 2023, 23:58
Куда мы катимся?! Все ружится. Народ бежит. Осталось у людей забрать районнный коофициент и заживем
Гость
10 марта 2023, 00:25
Р.к.может и не забрали бы,если оклады и всякие премии у министров,замминистров,помощников были меньше,а где бюджет справится со всем этим и вероятно себе начисляли не 20 процентов как федеральные,а все 40
Гость
10 марта 2023, 02:34
Интересно кого на этот раз загрузят но не чинуш это точно
Гость
10 марта 2023, 06:23
Ну, а кто же всё-таки чиркнул спичку? Газ без источника пламени не взорвется.
Гость
10 марта 2023, 12:00
Да он этот Осип сам и подпвыает
Гость
10 марта 2023, 16:26
В РФ очень часто начал"хлопаться" бытовой газ, по разным городам. Да ещё и с большим количеством жертв. Ой, не к добру. Явно газ "палёный". Явно результат 20 летнего развития с построением ХЗЧ.
Гость
10 марта 2023, 17:38
Я же говорю, все очень неспроста, не бойтэсь
Гость
10 марта 2023, 19:40
Бедный Шурка! И его кормушку подорвали! А Вам нечего все на Осипова вешать, у него зам-замы из местных. Организовать он их, конечно не может, но волшебного пенделя вполне отвести.
Гость
9 марта 2023, 20:01
Кафе онон и магазин 555 взорвали же вроде бандиты при переделке бизнеса. А тут жестко рвануло.
Гость
10 марта 2023, 00:03
Бред