Может, и терракт ,а некоторые считали ,что это были криминальные разборки
Гость
21 марта 2023, 10:00
Надзорным органам нужно чаще проверять такие точки общепита особенно в Угдане чтобы не повторилась трагедия.
Гость
21 марта 2023, 10:28
Кущенко Наталья Мироновна была хорошей, отзывчивой, веселой женщиной, преподавателем в ГПТУ 2 была, когда то
Гость
21 марта 2023, 09:25
19 человек погибло....я сам лично вывозил да и на табличке тоже 19
Гость
21 марта 2023, 09:34
Перевернулось всё внутри от этой статьи. Я должен был быть в этом зале - ребята из ОВО при Ж/д ОВД тогда премию получили и решили обмыть в кафе. Из-за операции на ноге я не поехал - тяжело было ходить на костылях. Если бы поддался уговорам Старого и поехал - там бы и остался лежать под плитами...
Гость
21 марта 2023, 10:19
Вот вот, тогда и была версия, что свели счёты с ОВО. Даже кто-то видел, что на кухню проник злоумышленник и прикрепил гранатку к балону. Но как и все такие дела при тулине решались просто, хозяйка кафе не доглядела, что ей лишний литр газа в балон налили, грустно, вечная им память.
Гость
21 марта 2023, 10:36
Гость
21 марта 2023, 10:19
Вот вот, тогда и была версия, что свели счёты с ОВО. Даже кто-то видел, что на кухню проник злоумышленник и прикрепил гранатку к балону. Но как и все такие дела при тулине решались просто, хозяйка кафе не доглядела, что ей лишний литр газа в балон налили, грустно, вечная им память.
Было негласное распоряжение - ни слова о теракте. Так как кафе было бурятским! И наши буряты сказали ясно - если это так, то ни одного живого кавказца в Чите не останется. А кавказцы потом месяц прятались - даже на рынке не появлялись в районе "Десятки". Экипаж ОВО, первым прибывший на место взрыва, попал в больницу с "отравлением угарным газом". Но как сказал эксперт-криминалист (негласно, конечно) - это отравление продуктами распада тротила. Тем более, что характерный кисловатый запах стоял на месте трагедии ещё полчаса...
Гость
21 марта 2023, 13:21
И что кого посадили за допущение трагедии?
Гость
21 марта 2023, 20:29
Хозяйку кафе и сотрудника обл.газа
Гость
21 марта 2023, 13:41
А почему никто не помнит про взрыв газа на Украинском, 13 ? Лет 25 назад было. место взрыва выделяется белым кирпичом
Ну, и зачем это вспоминать? Автор, а Вам сколько лет тогда было? Вы то что можете вспомнить?
Гость
21 марта 2023, 15:03
Есть ошибка в фамилии одного преподавателя, моей подруги.
Гость
21 марта 2023, 15:51
Я очень хорошо помню этот день, мы с ребятами были в ДК ЖД на занятиях в театральной студии. Волна от взрыва было очень сильная нам показалось, что не только стекла затряслись но и здание содрогнулось. Было очень страшно
Сейчас-8°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
ю-з.
706мм 85%Взрыв газа, унесший жизни 19 человек: вспоминаем трагедию в кафе на Карла Маркса